Опубликовано 7 Май, 2020 - 15:18

993 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Рисовать я не умею от слова совсем, поэтому скетчбук мне был нужен для одной цели: писать графические конспекты. В карантин появилось желание изучать что-то новое и так совпало, что мне на глаза попалась методика визуального конспектирования. Я загорелась и по случаю дня рождения решила заказать себе красивый скетчбук. Блокноты мне не подходили, так как разлиновка не была нужна.

Критерии выбора:

• Не на пружине.
  • Кремовая бумага.
  • Наличие ляссе.
  • Плотная бумага, чтобы можно было писать пером.

Собственно последний пункт был основным критерием, поэтому я не зажопила почти 700 рублей на него. Информации было маловата, поэтому опиралась на отзывы.

Итак, Скетчбук Infolio, Коллекция "Bambi".

Общая информация:

• Место покупки: ИМ Лабиринт.
  • Цена без скидки 993 р, я купила за 670 р.
  • Плотность бумаги: 130 г/м2
  • Страниц: 128
  • Страна производства: Китай.

Я влюбилась в него с первого взгляда, потому что он невероятно стильный и красивый. Даже нет, не так, он шикарный.

ОФОРМЛЕНИЕ.

Во-первых цвет, как карамельный кофе с молоком, такой нюдовый. Очень приятный, выглядит с большой буквы стильно.

НИЧЕГО лишнего, на лицевой стороне обложки есть небольшой олень с золотистым тиснением, который переливается, но очень скромно.

Сзади внизу выбито название бренда в тон основной обложки. И всё. Если вы цените минимализм, то будете в восторге.

Во-вторых, конечно же внимание к деталям.

Сама обложка на ощупь похожа на кожу, но не грубую, а такую выделанную, мягкую.

Она покрывает переплет полностью, на месте корешка нет сгибов.

Края обреза бумаги не белые, а затонированы в цвет чуть темнее тона обложки.

Кстати обратите внимание на то, как закреплена обложка на углах, выглядит действительно, как тонкая кожа, но материал искусственный на самом деле.

Так же имеется фиксирующая резинка, опять же в тон обложки скетчбука.

Она тоже приятная на ощупь, не жесткая, гладенькая. Не растягивается, держит плотно, но в тоже время не оставляет следов на обложке.

И зачем-то сделаны два ляссе, кончики которых предусмотрительно запаяны и не осыпаются (это моя боль). Ляссе так же в тон.

На внутренней части задней стороны имеется кармашек с тканевыми боковинами. Держится всё крепко.

Вообще к оформлению даже придраться не к чему, сделано очень качественно и своих денег скетчбук стоит.

Перейдем к бумаге.

Так как плотность заявлена 130 г/м2, то я даже не задумывалась на тем, что тушь может не подойти.

Меня особо подкупили эти закругленные уголки, ну прелесть же.

Бумага, как я и говорила не белоснежная, а цвета слоновой кости. Даже просто гладить её - удовольствие. Она как-то особо сделана, что ли, по ощущениям, как шелковая, гладкая и нежная.

Тушь не расплывается, перо не цепляется, но ... бумага просвечивает. Меня постигло такое разочарование, что я пожалела о покупке.

Это обратная сторона самого первого конспекта и тушь, к моему огромному сожалению сильно просвечивает сквозь. Понятное дело, что бумага бывает разная, но, к примеру, моя основная бумага для туши 100 г/м2 и там всё в порядке. Так же ощутимо просвечивают текстовые маркеры.

Лицевая сторона, левая страница написана полностью пером.

Погоревав, пришлось искать выход, ведь бросать такую красивую вещь не хотелось.

Купила хорошие линеры, они просвечивают конечно ощутимо меньше, но не без этого.

Лицевая сторона конспекта, выполненного линером выглядит так:

В качестве цветового акцента пришлось выбирать цветные карандаши, так как текстовые маркеры просвечивают, а на профессиональные акварельные маркеры для скетчинга я ещё не накопила, точнее пока не решилась. Но не уверена, что данный скетчбук всё же подойдёт для такого типа рисования, ведь даже гелевая ручка и та просвечивает.

В целом, с линерами мне нравится, всё-таки пользоваться этим скечбуком одно удовольствие. Да и к линеру я приноровилась, правда толщину не с первого раза удалось подобрать, купила тонкий только с третьего раза.

Подумываю купить себе ещё один, но в другом цвете, чтобы использовать, как ежедневник. Денег своих стоит, особенно если вы цените внимание к деталям. О покупке не жалею.

Данный скетчбук рекомендую, но на один балл оценку всё равно снижу.

Недостатки
  • Просвечивает бумага
Аполлинария Отз...рекомендует
07.05.2020
У него такой цвет красивый? и графические конспекты у Вас чудесно получаются
Lic аватар
Lic
07.05.2020
Ванные моменты указали. Благодарю.
07.05.2020
Какой классный, тоже не умею рисовать, но скетчбуки очень нравятся Smile
07.05.2020
как классно у Вас получается конспект вести! Тем более об эмоциональном интеллекте - я еще тот фанат! Все планирую так научиться)
Полинк, а что за материал про эмоциональный интнллект?Это откуда? Про скетчи: ты с мелованной бумагой не пробовала?
Это онлайн-курс с платформы "Открытое образование". Скетчи...Как тебе сказать, я ж не рисую, поэтому это мой первый скетчбук.