Опубликовано 6 Март, 2024 - 13:25

Вот уже около 5-ти лет я постоянно даю своей старшей собаке разные витаминно-минеральные добавки к еде, а с прошлого года стала подкармливать ими и младшего пёселя. Увы, 6=7 лет для собаки (особенно крупной) - это уже зрелый возраст, и надо поддерживать их здоровье, в том числе и пищевыми добавками.

Ну ооочень большие))

Иммуновит Косточка - одно из тех доступных средств, что продаются практически во всех ветмагазинах.

Мультивитамины уже съели
Состав у них хороший, на выбор есть разные формулы, а цена позволяет не плакать горючими слезами)) На месяц у нас уходит кук раз одна баночка в 100 таблеток, по 2 таблетки с утренней едой каждой собаке, и 5-6 дней перерыва. Сами таблетки на вкус и запах больше всего напоминают спрессованные до каменной твёрдости гранулы собачьего корма, думаю, мелким собакам их лучше всего мелко толочь, иначе не разжуют. Для крупных же собак это не проблема, разгрызают за секунду.
Маленькая таблетка - это Хондродог, для сравнения

Если вы в первый раз даёте собаке "Косточку", будьте внимательны, могут быть неожиданные реакции организма в виде, хм, расстройства кишечника, попросту поноса. Потом (за 3-4 дня примерно) всё приходит в норму. Но обычно собаки очень хорошо переносят таблетки, на моёй памяти так реагировали только мелкаши с чувствительным пищеварением.

Кому рекомендую? Собакам с крупным костяком, щенкам-подросткам, беременным и кормящим сукам, взрослым и старым собакам. Собакам, которых кормят натуралкой. А цена в 350-370 рублей, пожалуй, самая бюджетная их всех.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Нравится животным
  • Подходит щенкам и взрослым собакам
  • Хороший состав
Недостатки
  • Могут вызвать расстройство пищеварения
  • Слишком большая таблетка для мелких собак
sveetlyрекомендует