Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 21:22

несколько раз

Иногда обезболивающее средство просто необходимо. Я думаю, что у всех в жизни возникают такие ситуации, когда прибегают к помощи обезболивающих. Я не исключение. Поэтому я всегда дома держу пачку Кетанов. Так сказать, на всякий случай. На экстренный случай.

⚕️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Название: Кетанов.
  • Место покупки: Любая аптека, отпускается по рецепту.
  • Лекарственная форма: Таблетки.
  • Стоимость: 69 рублей.
  • Срок годности: 3 года.
  • Производство: Индия.

⚕️О ПРЕПАРАТЕ:

Лекарственное средство, нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) из группы производных уксусной кислоты, структурно родственный индометацину. Ингибитор биосинтеза простагландинов. Обладает также сильным обезболивающим эффектом.

Кеторолак входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств Минздрава РФ.

⚕️УПАКОВКА:

Картонная коробочка белого цвета:

Кетанов отзывы
На обратной стороне есть информация о производителе и условия хранения:

⚕️ТАБЛЕТКИ:

В коробочке 2 блистера по 10 таблеток в каждом:

Кетанов отзывы
На обратной стороне продублировано название красными буквами, поэтому блистер удобно брать с собой без боязни перепутать с другим препаратом.

А вот достать таблетку из блистера достаточно сложно. Приходится приложить немного усилий. Хорошо то, что таблетки не крошатся.

Кетанов отзывы
Таблетки небольшие, белого цвета, выпуклые с обеих сторон. На одной стороне есть гравировка "KVT":

⚕️ИНСТРУКЦИЯ:

⚕️Показания к применению:

Болевой синдром средней и сильной интенсивности различного генеза. Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения интенсивности боли и воспаления на момент применения, не влияет на прогрессирование заболевания.

⚕️Противопоказания:

• Гиперчувствительность (в том числе к другим нестероидным противовоспалительным препаратам);
  • • Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в том числе в анамнезе);
  • • Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, активное желудочно-кишечное кровотечение, воспалительные заболевания кишечника (в том числе язвенный колит, болезнь Крона);
  • • Тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина ниже 30 мл/мин).
  • • Тяжелая печеночная недостаточность;
  • • Острые заболевания или состояния, сопровождающиеся нарушением функции печени или обострение хронических заболеваний печени;

⚕️Побочка:

По частоте побочные эффекты разделены согласно критериям ВОЗ на следующие категории: очень часто (≥ 1: 10); часто (≥ 1: 100 и <1: 10); нечасто

(≥ 1: 1000 и <1: 100); редко (≥ 1: 10000 и <1: 1000); очень редко (<1: 10000), частота неизвестна (частоту невозможно оценить по имеющимся данным).

Со стороны пищеварительной системы

Часто (особенно у пожилых пациентов старше 65 лет, имеющих в анамнезе эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта) - гастралгия, диарея; нечасто - стоматит, метеоризм, запор, рвота, ощущение переполнения желудка; редко - тошнота, эрозивно-язвенные поражения желудочно- кишечного тракта (в т.ч. с перфорацией [резкая боль в животе] и кровотечением [рвота типа «кофейной гущи», мелена]), холестатическая желтуха, гепатит, гепатомегалия, острый панкреатит.

⚕️Способ применения и дозировка:

В виде таблеток Кетанов применяют внутрь однократно или повторно в зависимости от тяжести болевого синдрома.

Однократная доза - 10 мг, при повторном приеме рекомендуется принимать по 10 мг до 4-х раз в сутки в зависимости от выраженности боли; максимальная суточная доза не должна превышать 40 мг.

При приеме внутрь продолжительность курса не должна превышать 5 дней.

⚕️СТОИМОСТЬ:

69 рублей по скидочной карте. Без скидки 93 рубля за 20 таблеток. Считаю, что это совсем не дорого.

⚕️ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Таблетки я сейчас стараюсь принимать только в крайнем случае. Так как у них очень много побочки, и это всё-таки очень серьёзный препарат.

Если я планирую пить таблетки длительно, то я обязательно с утра принимаю капсулы Омеза. Потому что таблетки дают ужасные побочку на желудок. Хотя раньше я принимала их и без дополнительной защиты. Мне уже только потом подсказали, что нужно принимать омез или омепразол.

⚕️ При головной боли:

При редких приступов мигрени меня спасает данный препарат. Действует практически моментально. Ну вот, если головная боль по причине повышенного давления или стресса, то и Кетанов просто бесполезен.

⚕️ При остеохондрозе:

А вот при остеохондрозе для меня Кетанов просто незаменимый препарат. Начинает уже действовать через 10 минут. Результаты хватает на сутки. То есть, я на сутки забываю о своём остеохондрозе.

⚕️ При мышечных болях:

У меня периодически болят мышцы ног. Болевые ощущения выражаются в виде ломоты, чувства жжения, тяжести и выкручивания. Тогда тоже мне на помощь приходит Кетанов. Результат практически мгновенный.

⚕️ При менструальной боли:

При менструальных болях применяла Кетанов только пару раз. Не такие у меня уж и болезненные эти дни. Но результат тоже не заставил себя долго ждать.

⚕️ При зубной боли:

Как говорят, что нет ничего хуже зубной боли! И это действительно так. У меня хоть и мало уже своих собственных зубов осталось, но бывает периодически и с ними бывают проблемы. Если боли совсем нестерпимые и другой препарат не помог, то я опять выпиваю таблетку Кетанов. 10-20 минут и боль отступает.

⚕️ При послеоперационных болях:

Пила 5 дней Кетанов после хирургического вмешательства по гинекологии. В этом случае помогал не сразу. А начинал действовать только примерно через час. Но зато результата хватает почти на 12 часов. Потом боли возвращались. Ну, тогда мне назначили принимать по 2 таблетки в сутки. Утром и вечером. Так что я спокойно перенесла послеоперационный период.

⚕️При болях ЖКТ:

А вот если у вас болит что-то по части пищеварительной системы, то Кетанов будет просто бесполезен. Я пробовала пить его, когда у меня был забитый желчный пузырь камнями. Вообще не помогло.

⚕️ВЫВОДЫ:

У меня, слава Богу, никакой побочки не вылезло. Но я никогда и не злоупотребляла этим препаратом. Конечно, нарушение со стороны пищеварительной системы после приёма у меня возникали. Была очень сильная изжога и тошнота (но только в том случае, если я не выпила омез).

А вот без рецепта его уже не купишь. Если раньше фармацевты брали на себя такую ответственность, продавали Кетанов без рецепта, то теперь уже не выпросишь. Мне приходится выпрашивать рецепт у терапевта.

Таблетки Кетанов-действительно мощное обезболивающее средство. Но стоит помнить, что это только на самый крайний случай.

Достоинства
  • Быстро и эффективно
  • Доступная цена
  • Мощное обезбаливающее
  • Мощное обезболивающее
  • Не было побочного эффекта
  • Помогает при зубной боли
  • Снимает боль надолго
  • Снимает менструальные боли
  • Снимает постоперационные боли
Недостатки
  • Возможны побочки
  • Есть противопоказания
  • Продается по рецепту
Kinomane4kaрекомендует
Полезный отзыв Smile
Родственник принимал такой препарат, пришлось. Действительно хорошо обезболивает