Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 10:05

несколько дней
    91 рубль

С возрастом у меня становится всё больше проблем с пищеварительной системой.

Одной из таких проблем является изжога. Чаще всего она у меня возникает, когда я нарушаю диету стол номер 5.

Поешь чего-нибудь вкусного из запрещённого, к примеру, мучного жирного или жареного, то сразу начинается изжога. А ещё у меня проблемы с печенью и отсутствует желчный пузырь, поэтому бывает так, что желчь забрасывается в желудок, а из желудка желчь попадает в пищевод. Вот это самый настоящий кошмар.

Обычно меня спасал Ренни. В последнее время он у стал слишком дорогой. Поэтому устала искать ему альтернативу подешевле. И нашла. Жевательные таблетки Рамни.

🔻ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Название: Рамни
  • Место покупки: Любая аптека, отпускается без рецепта.
  • Лекарственная форма: Таблетки жевательные
  • Цена: 83 рубля
  • Срок годности: 3 года
  • Производитель: АО "Татхимфармпрепараты", Россия

🔻УПАКОВКА:

Обычная картонная коробочка в красно-белых тонах. Толком никакой полезной информации на ней нет. Кроме срока годности и информации о производителе.

🔻ТАБЛЕТКИ:

В упаковке находился блистер с таблетками. В блистере 10 таблеток:

Таблетки Рамни отзывы

Меня очень порадовало то, что таблетки не крошатся, когда их достаёшь из блистера.

Сами таблетки белого цвета. Без какого-либо запаха.

🔻ИНСТРУКЦИЯ:

Также предлагается подробная и детальная инструкция:

🔻СОСТАВ:

Одна таблетка содержит:

Действующие вещества: кальция карбонат - 680 мг, магния карбонат (магния карбонат основной ) - 80 мг.

Вспомогательные вещества: маннитол, повидон (коллидон 90F), сахароза, ароматизатор апельсиновый, натрия стеарилфумарат, тальк.

Состав достаточно безопасный. Кальций и магний.

🔻ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Показания к применению только изжога, которая может возникнуть по разным причинам.

Симптомы, связанные с повышенной кислотностью желудочного сока и рефлюкс-эзофагитом: изжога, кислая отрыжка, периодические боли в области желудка, чувство переполнения или тяжести в эпигастральной области, диспепсия (в т.ч. вызванные погрешностями в диете, приемом лекарственных препаратов, злоупотреблением алкоголем, кофе, никотином); диспепсия беременных.

🔻ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Так же стоит обратить внимание на противопоказания.

Тяжелая почечная недостаточность, гиперкальциемия, гипофосфатемия, нефрокальциноз, повышенная чувствительность к компонентам препарата, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, детский возраст до 12 лет.

🔻СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА:

Способ применения очень простой. Препарат принимает только при необходимости. Если требуется повторный приём, то не раньше, чем через 2 часа.

Внутрь.

Взрослые и дети старше 12 лет: если врачом не рекомендовано иначе, при появлении симптомов 1-2 таблетки разжевать (или держать во рту до полного растворения). При необходимости можно повторить прием препарата через 2 часа.

Максимальная суточная доза - 11 таблеток.

🔻МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Как только у меня появляется изжога, то я сразу принимаю таблетки Ремни. Ну а что себя мучить, я-то знаю, что изжога просто так не пройдёт. А если и пройдёт, то придётся очень долго ждать.

Когда изжога не такая уж и сильная то, мне вполне достаточно одной таблетки, но при сильной изжоге мне приходится принимать сразу две таблетки.

Таблетки можно рассасывать, а можно и разжёвывать. Ну, когда я рассасывала таблетки и эффекта никакого не было. Видно, потому что действующие вещества очень медленно поступают в пищевой-то в желудок. А когда разжёвываю, то эффект практически моментальный. Сначала идет ужасная отрыжка , а потом чувство жжения через несколько минут. Проходит минут 5, и я забываю, что такое изжога.

Ну, если после приёма таблеток изжога возникает у меня повторно, то я опять разжёвываю 2 таблетки. Если честно сказать, то я не ожидаю этот интервал в 2 часа. Со мной ничего страшного не случилось.

Кстати, насчёт вкуса, он по идее должен быть апельсиновым. Ну как такового вкуса я не наблюдаю. Ощущения такие, что я буто разжёвываю подслащённый мел.

🔻ПРИМЕНЕНИЕ У РЕБЁНКА 12 ЛЕТ:

Так же я пару раз и давала таблетки ребёнку в возрасте 12 лет. Он перепил газировки и объелся фастфуда. И его начала одолевать изжога. Ему хватило одной таблетки, чтобы нормализовать состояние.

🔻СТОИМОСТЬ:

Стоимость невысокая всего лишь 91 рублей за упаковку, в которой 10 таблеток. Вполне бюджетный вариант, если сравнивать с другими аналогичными препаратами.

🔻ИТОГ:

Теперь постоянно держу таблетки Рамни у себя в аптечке, да и всегда ношу в сумочке. Они помогают даже лучше, чем разрекламированный препарат Ренни.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Не нужно запивать
  • Недорого
  • Эффективно
Kinomane4kaрекомендует
Полезный отзыв Smile