Опубликовано 17 Январь, 2024 - 23:26

Всех приветствую!

Сегодняшний отзыв посвящу таблеткам от кашля Бромгексин, расскажу в какой дозировке принимали и как быстро они помогли избавиться от кашля детям 8 и 11 лет.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Таблетки от кашля Бромгексин, 8 мг
  • Количество в упаковке: 20 шт
  • Производитель: Россия ООО "Озон"
  • Приобрести: аптеки, интернетаптеки. Отпускается без рецепта
  • Цена: около 50-70 рублей

СОСТАВ/ОПИСАНИЕ:

Лекарственный препарат, оказывающий муколитическое (секретолитическое) и отхаркивающее действие.

УПАКОВКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ:

Упаковка картонная, простенькая, невзрачная.

Внутрь коробочки помещены два блистера с таблетками и инструкция по применению препарата.

В каждом блистере содержится по 10 таблеток.

Таблеткималенькие, белого цвета, круглые с фаской и риской.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Бромгексин применяют внутрь независимо от приема пищи. Взрослым назначают по 1 -2 таблетки 3-4 раза в день; детям от 3 до 5 лет (включительно) - 2 мг, от 6 до 14 лет - 4 мг 3 раза в день. Курс лечения - от 4 до 28 дней.

В процессе лечения рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости, что поддерживает секретолитическое действие бромгексина.

Схема лечения бромгексином была такой: нужно было принимать по 1 таблетке 3 раза в день, в течение 7 дней.

С приемом данных таблеток у моих детей проблем не возникло. Таблеточка маленькая, кругленькая, глотается легко, достаточно запить ее стаканом теплой воды.

О неприятном вкусе дети не говорили, потому что не жевали таблетку.

МОЕ МНЕНИЕ/РЕЗУЛЬТАТ:

Честно говоря, я была удивлена выписанным лекарствам. Мукалтином и бромгексином еще меня лечили в детстве. Я про них даже и не вспоминала. Сейчас чаще всего назначают дорогие сиропы, типа Гербион, Синекод, а про копеечные средства позабыли уже. Но, как оказывается, они очень даже действенные.

На 2-3 день приема Бромгексина я заметила, что кашель стал очень влажный, мокрота хорошо отходила, дети стали лучше себя чувствовать.

На 4 день я решила сократить дозу препарата, на ту, которая была указана в инструкции: по 0,5 таблетки 3 раза в день.

На 5 день лечения Бромгексином кашель практически исчез, даже не было никакого остаточного кашля! Он просто взял и исчез! Результат великолепный! Еще никогда мы так быстро не вылечивали кашель!

Отмечу, что никаких побочек у детей не было совсем.

ИТОГ:

Отличные таблетки, ни чем не хуже дорогих и разрекламированных средств. В нашем случае, с кашлем они справились за 5 дней!

К покупке рекомендую! Проконсультируйтесь перед применением таблеток с врачом.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • В удобной таблетированной форме
  • Доступность
  • Легко проглатывать
  • Отлично выводит мокроту
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
nseminskayaрекомендует