Опубликовано 21 Январь, 2024 - 20:35

Французский боевик в комедийном ключе снят режиссером Томас Венсан в нескольких несовместимых жанрах: криминал, триллер, комедия и драма. Правда, тут комедийного зрителю мало что придется увидеть. Особо, если представить себе это в реальной семейной жизни.

Если коротко о кино. Перевернется тут жизнь дружной семьи с ног на голову. Когда любящий и заботливый муж узнает о своей жене, что она совсем не менеджер и мотает по разным городам не просто так. Она наемный киллер и убийца. По заданию своей организации убирает неугодных людей за огромные деньги.

Проныра и тихушница жена.
Сюжет и фабула картины от меня будет такой. Есть одна дружная семья: мама Эмма, папа Дэйф и их двое детей: сын Уайт и малышка Кэр. Живут они хорошо и горя, как говорится, не знают. Дом большой, и для жизни всего достаточно. Чего же нужно было еще?

Было бы все это здорово. Если бы мама не работала разъездным менеджером по продаже каких-то товаров. Она говорит дома, что там, в одном конце света, то в другом городе, то еще где-то в Европе, ее ждут потенциальные клиенты-заказчики. И эта встреча буквально не терпит отлагательств. Заказчики то есть, но чего ей заказывают?

Недогадливый муж.
Каждый раз после чьего-то звонка она хватает свой чемодан на колесиках и летит на другой конец Земли. Что за напасть и недостоверность? Это чувствовалось даже изначально.

7 лет - муж и жена они как два неразлучника. Семейная идеальная совместимость. Ни ссор, ни скандалов, а в личной и супружеской жизни даже присутствуют ролевые игры. Кстати, ROLE PLAY – это второе название кино. Очень подходить под сценарий. Смотреть за этим надо внимательно.

Франция
Не нужно быть детективом, чтобы понять, чем занята мамаша этого семейства. Она наемный киллер, причем очень много лет. - Я не выхожу из дома без трех предметов: без пудреницы, телефона и ещё чуть более смертельного – цианида. Она лучший из лучших спец по разным криминальным заданиям. Она была им до встречи с супругом. И сейчас Баба Ягодка опять, в свои 45 туда же лезет. Патриотизм сейчас не характерен для молодых ребят. Сейчас дамы всем заправляют. Никогда у тётеньки не было облома. Но и на старуху бывает проруха или непруха. Слили и вычислили как-то мадам Брошкину.

- Давай поиграем в ролевые игры.
Не знаю, как и кому может понравиться это французское кино. На горизонте грядет безысходность. Ясно, что Америка там со своими Штатами огромна и затеряться там легко. Но это при условии, что ты живешь один и не имеешь ни дома, ни семьи. Но у Эм есть любящий муж и дети, а также и супер их домик в одном из Штатов.

Так вот на этой безысходности можно было бы зациклиться зрителю. Потому как и полиция, федералы, мафия, другие наемники и даже жертвы уже знают дамочку в лицо. Они все открыли на нее охоту.

Очень же хотелось узнать ответы на вопросы. Как же при такой всезнайке всех противоправных сил, леди сможет избежать наказания? Что будет делать по спасению себя, детей и мужа? Как она будет скрывать свое лицо от ФБР, которая уже про нее знает всё? Ну и так далее. Куча еще будет непоняток.

Раз - он есть и вот два - его нет.
По мне, так режиссер Томас Венсан и сценарист Сет В. Оуэн отлично смогли разрулить как раз этот момент - как скрыться, не оставить следов и чего вообще теперь делать.

Друг за другом следует цепь невероятных событий из множества разных странных обстоятельств.

Понравилось, что у них там полиция и ФБР не обязана верить преступнику на слово. Предъявляют обвинение оперы и спецы только с огромным количеством улик. Если человек запаниковал, рассердился, обиделся, не понял что-то, приревновал и совершил преступление. Потом будет жалеть, но уже будет поздно. Нет тела и дела тоже нет.

А вот, если есть тело и труп, то тогда можно его и к делу пришить. А преступника раскрутить на признание. Но сначала его надо поймать. Но эта живчик «не лыком шита».

- Это кто, по вашему?
У них там единственно плохо для полиции, но хорошо для преступников, что там разные Штаты. Они как то не связаны вообще друг с другом. Типа у нас такое не прокатит. Совершил преступление на юге, уехал в Сибирь, а там отсидеться не удастся. Везде все равно по описанию и ориентировкам найдут преступника. В Америке чего-то все не так. И там много и долго можно отсиживаться в разных городах и странах.

- Я только на 1 денечек уеду.
У каждой пары есть свои секретики, и на этом построен весь сценарий.

В главных ролях Кейли Куоко в роли бесстрашной Эммы и Дэвид Ойелоу в роли недогадливого папы Дэй. Ребята совершенно не подходили близко друг другу ни характерами, ни внешне, ни вообще, как они относятся к жизни.

– Подожди, я очень быстро! Сказала дама и ушла в ванну на часик. Не та, за кого себя выдаёт киллер Ассасин. Из-за выброса адреналина и быстродействие кадров даже не понимаешь, что случилось и происходит на экране.

Американская артистка сбитень, хоть и спортивная, но такая старая и лицом неприятная. Возможно, из-за постоянного напряжения, стрессов, обмана себя, мужа и детей. Она так и выглядит непривлекательно.

- Мамочка приехала! Денежки привезла!
Кроме того, я так думаю, что киллер, убийца наемный должен обладать обязательно физическими данными, владеть разными видами борьбы. И что для этого надо делать? А надо заниматься спортом, и причем, всегда и постоянно. Но на экране мы этого не видим. Ни дома, ни на улице она даже пробежек не делает. Но зато очень славно дерется. Спецназ отдыхает.

Случайность стала гранью между жизнью и смертью. Она теперь хочет жить спокойно своей семье. Но такое не получится, оставляя гору трупов после себя по всей Европе.

Ничего страшного, если над тобой смеются. Гораздо хуже, когда над тобой плачут. Но смеяться тут зрителю как-то не хочется. Плакать тоже, а вот попереживать все же придется.

- Ты мой самый любимый сынок!
Жестокая реальность с многоходовочкой. Светлые мечты все побоку.

Вот как бывает в жизни. Живешь с человеком много лет и даже детей родить успеешь, а индивидуума вообще ни сколько не знаешь. В этом плане как раз НЕ понравился наивный и доверчивый супруг Дэй. Как так – снег на голову ему свалился. И не веришь, и не подозревал.

Кстати, на экране я даже их «химии любви» что-то не заметила. Нам то по сценарию пытаются это как раз показать, но все как-то это быстро и второпях. Какая жизнь была закулисная, будто за шторкой друг от друга, такая и любовь странная.

- Постойте, это не моя жена.
Я ни разу не поверила бы, что в создание кино сюда руку приложили еще США и Германия. Они обычно делают даже не жёстче, а буквально жестокие фильмы, особо в которых еще и криминал - это главная тут составляющая сюжета.

Операторская работа была убедительная. Смогли камерой снять близкие и качественные сделать сьемки. Даже драки и рукопашный бой на уровне.

А вот музыка по сюжету была какая-то не подходящая для триллера.

- Я от тебя не отстану!
Совсем не хочется называть данный просмотр комедией. Хотя местами сценаристы и известный режиссер пытались вставить и пошленькие моменты, и смешные разные нюансы и намеки, но по итогу это все было не смешно и даже не забавно, а грустно, а порой и страшно.

Так даже бы и хотелось, чтобы этот жанр был более жестоким по названию кино. Триллер на то и нужен, чтобы затянуть узелок потуже в событиях, а потом его очень долго развязывать, весь буквально сценарий. Ну и под конец, наконец, его размотать и развязать по итогу.

Все равно уж ничего не вернуть и сухим из воды не выйти. Но только не на сей раз. Концовка все таки порадовала, смогли сценаристы ее перекрутить. Из проблематичности, безысходности и ужаса всего составляющего выплыть, пусть даже на одном крыле, но красиво так уйти сухими из печальки.

Вот что делает одержимость. Ну еще, конечно, и любовь. Любите и цените друг друга!

Дата выхода на экран - 9 января 2024. Но увидеть в пиратской версии его можно было намного раньше. Снятой с руки, ноги и колена в кинотеатре зала.

В кинотеатр ходить не советую, дома можно посмотреть. Сейчас уже идет достаточно качественный показ, можно найти онлайн с приятной многоголосой озвучкой.

Цель есть!
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Не волнуйтесь, у меня есть план! Сказала мама, находящаяся в Федеральном розыске.

ПЛЮСЫ: Понравилось, что у нее будто бы нюх был. Она буквально чуяла, кто за ней охотиться. В тихом омуте черти водятся. Это про таких говорят, есть такие люди, которые могут убить своим занудством. Но не наша главная героиня. Приветик! Это ее любимое слово. А потом начинала действовать. Такие дамочки, в реальной жизни: и коня на скаку остановят и в горящую избу войдут.

СЛОГАН: « Перемены в сознании человека происходят только при веских причинах».

МИНУСЫ: А вот смешно для нас с супругом вообще тут не было. Лучше бы сделали в жанре: триллер, драма, боевик, чем сюда комедию поставили.

Достоинства
  • Работа ФБР
Недостатки
  • Не смешно
  • Не совместимые жанры
Алёно4ка_ярекомендует