Опубликовано 17 Март, 2020 - 11:19

Всем привет.

Больное горло для меня это признак простуды. И когда оно начинает першить я стараюсь как можно быстрее начать его лечить. Если этого не сделать то далее инфекция спускается в легкие и начинается кашель. Ну и там по нарастающей: плохое самочувствие, температура и без антибиотиков не обойтись.

На этот раз в аптеке мне порекомендовали Лизоцим. Сказали, что это аналог Лизобакта и он имеет антибактериальный эффект. Ну и в итоге я повелась на такую рекламу, так как средство еще и не дорогое.

Сейчас я уже точно цену не помню, но стоит упаковка не больше 200 рублей.

На обороте указана основная информация. Самое интересное, что внутри упаковки инструкции не было. То есть вот, то что написано мелким шрифтом это и читайте. Я конечно же удивилась. Но в принципе основная информация есть.

Сроки годности выдавлены на одной из боковинок коробки.

Внутри коробочки находится две пластины. Таблетки расположены в ней в шахмотном порядке. На каждой пластине всего по 15 шт. Таблеточки маленькие. Одну пластину я унесла на работу и рассасываю эти таблетки как конфетки)

Сама таблетка белого цвета. Ни каких рисок или рисунков на ней нет. Края у нее не острые. Но из за ее размера она очень быстро растворяется. Хоть производитель и пишет, что надо как можно дольше держать ее на языке. Рассасывать медленно и постепенно. Даже когда она раскрошится совсем, нужно пытаться не проглатывать эту мягкую часть. Но лично у меня ничего не получается.

Таблетка сладкая и очень быстро растворяется. У меня от такой сладости начинается прям обильное слюноотделение и тут при любом желании как можно дольше ее рассасывать не получится сделать.

К тому же, я не очень поняла способ применения. Указано, что надо рассасывать один раз в день. Это как минимум не серьезно. Любое лечение с полосканием горла или рассасыванием таблеток как минимум делается от трех раз. Если конечно это не антибиотики. Понятное дело, что одна таблетка в день мне ни какого эффекта не даст. Я ее принимала по 3 раза и выше. Но блин, это страшно! Я стараюсь ни когда не превышать дозировку производителя.

Странный бад. Если только в качестве профилактики его принимать. А так я от него лечения не увидела. В итоге полоскала хлоргекседином, пила чай с лимоном и старалась не допускать переохлаждения. А этот лизоцим, ну вкусненький, ну может что-то там и помогает. Побочек от него не было. Упаковку я эту добью, но повторно покупать не буду.

Ставлю 3 не рекомендую.

КристинаТретне рекомендует
17.03.2020
Не куплю
Да мне кажется, самое лучшее это йодинол, любой антибактериальный спрей и витамины. Больше ничего и не придумаешь.
Действительно, поможет больше недопускание переохлаждения.
Кстати, хорошо что напомнила. Прошлый раз я только хлорофилипт нашла. Йодинол так и не купила, пойду на аптека ру еще посмотрю)