Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 12:11

Всем доброго времени суток.

Я читаю различные группы по уходу за волосами, а также состою в группе, где продают средства на распив. В одной из таких групп я увидела интересный для себя продукт-питательное масло для волос, которое применяется до использования шампуня.

Описание от производителя:

Глубокое восстановление и питание перед использованием шампуня. Питательная маска на основе масла муру муру подходит для всех типов волос. Уникальный состав для глубокого увлажнения и восстановления волос. После первого же применения волосы становятся мягкими, шелковистыми и блестящими.

Место покупки. Wildberries. Там была самая выгодная стоимость.

Цена. 2500 рублей, не самая бюджетная, в других интернет-магазинах и вовсе цена доходит до 4500 рублей.

Объём. 200 мл

Срок годности указан на коробочке, запас имеется, но не очень большой. После вскрытия срок уменьшается до 6 месяцев.

Упаковка и внешний вид.

Масло находилось в картонной коробочке.

На упаковке присутствовала необходимая информация, в том числе и наклейка на русском языке.

• Экстракт апельсина
  • Масло кокоса
  • Масло Ши
  • Органическое масло муру муру
  • Масло семян касторки.

Состав хороший, натуральный. Думаю как раз этим и обусловлена немаленькая стоимость за баночку.

Внутри коробочки находилась баночка из пластика.

Она миниатюрная, не занимает много места.

Запах. Приятный, чувствуются легкие нотки цитруса.

Консистенция. Очень густая и маслянистая. Прям полноценный баттер.

При чем я не заметила, чтобы масло изменило свою консистенцию при хранении в ванной комнате, а также при взаимодействии с теплом рук.

Расход небольшой, так как средство очень густое.

О моих волосах.

многократно осветлены, повреждённые, тонкие, пушатся. Поэтому в уходе очень требовательны и капризны

Волосы без укладки непосредственно перед мытьем головы.

Способ применения:

Нанести на всю длину волос и на концы, оставить на 3-5 минут. Рекомендуется смыть питательным шампунем и перейти к другому средству серии milk_shake® integrity.

Протокол процедуры:

Сильно поврежденные волосы:

• Нанесите на сухие волосы по длине и на кончики перед использованием шампуня, оставьте на 3-5 минут. Тщательно смойте, используя шампунь, затем кондиционер или маску серии integrity.

Сухие волосы:

• Смешайте питательную маску на основе масла муру муру с питательным кондиционером или интенсивной маской из серии integrity, равномерно распределите по волосам после мытья головы, оставьте на 3-5 минут, расчешите и смойте.

Способ применения на сайтах и наклейке на упаковке разнятся.

Я пробовала использовать масло как на сухие так и на влажные волосы.

В обоих случаях масло тяжело наносится и распределяется по полотну. Волосы на ощупь жесткие, выглядят дубовыми.

Масло настолько жирное, что с рук я его смываю несколько раз с мылом. На волосах такая же история. Если обычно я мою корни волос шампунем, а длина прекрасно промывается пеной, то здесь приходится промывать длину с помощью сульфатного шампуня.

По итогу волосы жесткие, тяжело укладываются. На мой взгляд выглядят ещё более безжизненными, матовыми и сильнее пушатся.

Обычно от хорошего питательного средства волосы выглядят в разы лучше.

Масло я использовала как на просто волосы , которые ждут головомойки так и после дефинирующего крема.

Волосы на третий день укладки.

После использования масла я также заметила пушистость и волосы как будто суше.

Средство меня абсолютно не впечатлило. Я пыталась его понять, использовала различными способами. Моим волосам оно делает лишь хуже, хотя предназначено как раз для такого типа. Накопительного эффекта я также не заметила. К тому же я заметила, что хоть и не наношу масло на корни, оно утяжеляет волосы. После его применения корни быстро становятся несвежими.

Бесполезное средство, лучше на эти деньги купить приличную маску, которая применяется после шампуня.

Спасибо за внимание.

T@ttyне рекомендует