Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 08:30

Сегодня будет много слов о неоднозначной палетке теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette. Неоднозначной, потому что её то любишь, то ненавидишь. Разберемся же за что!

Упаковка у палеточки Катрис стильная, модная современная. Выполнена из плотного картона с пластиковым основанием под рефилы. Для меня подобный формат кажется не очень практичным, хотя я не отрицаю, что смотрится эффектно. Как дорогая открытка.

Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв
По-умолчанию заклеена лишь небольшим кусочком клейкой ленты, дополнительной упаковки не имеет.
Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв

Удерживает крышку в закрытом состоянии благодаря эффекту магнита и с помощью все той же ленты.

На обороте есть много текста, где маленькая часть это описание палетки и остальное состав.

Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв

Для русскоговорящего населения предусмотрительно размещен стикер с информацией на русском языке.

Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв

Особой оригинальностью он не отличается, там написано все то же самое.

Вес: 60 г, но самого продукта всего 8 грамм.

Страна бренда: Германия. Но место производства: Тайвань.

Срок годности: 2 года. В открытом состоянии производитель рекомендует не хранить более 12 месяцев.

Стоимость палетки в зависимости от продавца и текущих акций варьируется в районе 400-550 рублей.

mica, dimethicone, aluminum starch octenylsuccinate, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, octyldodecyl stearoyl stearate, pentaerythrityl tetraisostearate, silica, isododecane, isohexadecane, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol. and/und mica, octyldodecyl stearoyl stearate, synthetic fluorphlogopite, dimethicone, pentaerythrityl tetraisostearate, isododecane, isohexadecane, silica, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol. and/und mica, octyldodecyl stearoyl stearate, synthetic fluorphlogopite, dimethicone, pentaerythrityl tetraisostearate, calcium sodium borosilicate, isododecane, isohexadecane, silica, ethylhexylglycerin, tin oxide, phenoxyethanol and/und octyldodecyl stearoyl stearate, mica, calcium sodium borosilicate, dimethicone, pentaerythrityl tetraisostearate, isododecane, isohexadecane, silica, ethylhexylglycerin, tin oxide, phenoxyethanol. and/und mica, octyldodecyl stearoyl stearate, dimethicone, pentaerythrityl tetraisostearate, isododecane, isohexadecane, tin oxide, silica, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, may contain/ [+/-]: ci 16035, ci 77007, ci 77499, ci 77891, ci 77491

Давайте же заглянем внутрь и познакомимся поближе с этой красивой на вид штучкой.

Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв

Внутри она выглядит не менее привлекательно. Яркое оформление, интересные треугольные рефилы, делают ее не совсем обычной.

На верхней части нам объясняют какой оттенок что из себя представляет и для чего каждый из них предназначен. Немцы люди практичные, так что нанесли информацию сразу на трех языках.

Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв

Изучив эту нехитрую схему приходим к выводу, что у нас есть:

2 черных оттенка с матовым и сияющим финишем;

4 глиттера;

2 топовых оттенка.

Звучит очень интересно. Я предлагаю рассмотреть каждый оттенок отдельно, т.к. говорить о них в общем не имеет никакого смысла. Сразу расскажу об оттенках без преукрас и помощников, как они есть.

Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв
Я все делаю шиворот-навыворот поэтому начну с конца. Ну и чтобы было удобнее следить за моей мыслью, я позволила себе пронумеровать наших героев.

Цвет №1

Сразу о безумно красивом и самом неприхотливом оттенке в палетке. На первый взгляд белый. На глазах абсолютно прекрасный хамелеон. Бело-розовый сияющий оттенок. Один из самых плотных оттенков, хорошо передает цвет. В своем первозданном виде наносится довольно неплохо, без проплешин, чисто и красиво.

Цвет №2

Самый странный и капризный в палетке. Пусть вас не обманывает желтый цвет рефила, ничего подобного там нет. Эффект создают спрессованные блестки. Собственно только из них оттенок и состоит.

Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв

Сияшка чистой воды. Наносится отвратительно. На веки можно перенести только пальцем или влажной кистью. Чтобы было заметно, нужно много наслаивать. Для того, чтобы он носился обязательно нужна хорошая база, а лучше клей для глиттеров.

Цвет №3

Сложный бордово-сиреневый недоежевичный. В рефиле выглядит очень соблазнительно, но с передачей у него определенно проблемы. Мягкая крошащаяся текстура, которая сложно поддается переносу в сухом виде.

Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв

Это максимум, который можно выдавить из оттенка только лишь с помощью кожи и пальцев. Сухой кистью не набирается совсем.

Цвет №4

Увидела его и влюбилась. Кто сказал, что человеку с зелеными глазами не положено любить зеленые тени? Я их обожаю. И этот меня сразу же покорил.

Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв

Кистью грязный серо-зеленый оттенок, легкий еле живущий. Очень странный цвет, если честно.

Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв

Пальцами насыщеннее и вполне даже можно его так и носить. Из всех блестяшек он самый сговорчивый. Очень мягкий, передается ну вы видите не так уж и плохо, по сравнению с другими. Один из любимчиков. Для вечернего мейка вполне вариант.

Цвет №5

Розовый сияющий глиттер. Непослушный, не прилипает к веку, осыпается и вообще кошмар, летящий на крыльях ночи в сухом виде.

Цвет №6

Оттенок что-то среднее между 3 и 5. На глазах больше похож на 3, а на фото я вообще между ними разницы не вижу особой. Осыпается, что зараза, даже фотографировать на глазу не стала.

Цвет №7

Описан как черный, по факту серый базовый оттенок.

Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв

Довольно неплохой цвет, но для равномерности покрытия нужно постараться. Переносится хорошо, но немного осыпается. Тушуется не очень уверенно. В палетке есть легкий сатиновый блеск, но на глазах выглядит полностью матовым.

Цвет №8

Черный матовый оттенок. Передается легко и с помощью кисти и с помощью других приспособлений.

Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв
Осыпается, цвет ложится не совсем равномерно, тушуется тоже не самым лучшим образом. Может лечь пятнами.

Если честно, то мне не до конца понятно, зачем такой яркой маленькой палетке целых 2 серо-черных оттенка. Мне хотелось бы видеть вместо одного из них базовый коричневый.

Надеюсь, дала четкое понимание того, что из себя представляют тени без базы под тени и навыков использования подобных палеток.

Мое любимое нанесение влажным способом. Для тех, кто не знает что это такое: берем кисточку, смачиваем ее водой или закрепителем макияжа, окунаем в тени и наносим на веки.

Цвет №1 становится еще более богатым и интересным.

Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв

В нем появляются то ли золотистые, то ли серебристые красивые ноты. С таким можно уже придумывать множество вариантов использования.

Смесь № 3, 4, 5 ух ты! Это точно те бледные и скудные оттенки, которые были выше?

Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв

Металл и блеск вам в помощь для сияющий макияжей. Фантазия уже начала крутить в мыслях куда же можно выйти с такими яркими оттенками.

Смесь № 2, 4 это просто жидкое золото хотелось бы сказать, но золото не зеленое=)

Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв
Морская волна в лучах садящегося солнца. Прелесть, а не сочетание. Я влюбилась в него буквально с первого мазка!

С черными я так не экспериментировала. И так понятно по насыщенности, что, например, стрелку в отсутствие подводки они способны нарисовать. Да и не для того они предназначены.

Довольно неплохо оттенки смотрятся на базе.

Первый холодный квартет.

Разное освещение.

Второй квартет

Разное освещение

Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв

Оттенки получаются гораздо насыщеннее, чем без ее использования. Но вот наносить по-прежнему желательно пальцем, т.к. эти крохкие сыпучие друзья отказываются липнуть на кисти и аппликаторы.

Ну и давайте посмотрим, что делает с цветами база. Для чего-то же она нужна такая темная.

Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв

Как видим подложка определенно усиливает цвет и особой разницы между черной и серой как бы и нет. Так что делаем вывод, что смело можно брать за основу любой оттенок, который вам больше понравится в работе. Или вообще попросить помощи у других палеточек с более широкой цветовой гаммой.

Какие у них есть общие черты?

Бело-розовый и серые базовые оттенки можно наносить чем и как угодно и даже тушевать. Если приложить достаточно сил, то они неплохие и поддаются на разные манипуляции.

Остальные наносить только пальцами или влажным способом и при этом не тушевать! Иначе рискуем получить грязь и море блесток во всех уголках своего тела и дома. Делаем базовый макияж, все тени и контуры расписываем на веках, и только как завершающий этап сверху приклеиваем эти тени.

Можно ли сделать носибельный макияж используя только палетку теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette? Давайте посмотрим.

Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв
Помните я говорила, что тушевать глиттеры нельзя? Смотрите что получится, если вы решите сделать что-то со складкой века над блестяшками.
Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв

Здесь я пыталась сделать макияж только розовым (5) и непонятным потемнее (6), но поняла, что веко почти монотонное выходит. Почему бы не добавить серого во внешний уголок. А вот не добавить. Мне на скулы и в глаза тут же посыпались блестки. На фото я их уже почти все смахнула, это произошло как-то машинально. Глаза начало дико резать и дальше произошло то, чего я больше всего боялась. Вроде бы и глаза промыла хорошенько и приняла все меры, но нет, на утро у меня вылез аллергический конъюнктивит. На самом деле я раньше никогда им не болела и вообще считала, что это детское заболевание. Но глаза небрежного обращения с собой не прощают и как итог мне на неделю вообще пришлось забыть о косметике.

Новые попытки накраситься я конечно предприняла. Через 2 недели меня одолело любопытство и вот я снова сижу в окружении палетки и кистей и что-то пытаюсь сотворить, с чем пойду гулять в выходной день. В этот день впервые за много серых туманных недель выглянуло солнышко, и идея пришла сама собой. Ну не зря же я золотой и зеленый на свотчах смешала.

Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв

Получилось что-то вот такое. Основы вообще никакой нет, закрепителя нет, базы нет. Я отчаянная после прошлой ошибки? Возможно. Но так хотелось приручить эту прелесть.

Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв

Почти все подвижное веко я покрыла зеленым оттенком (4), который нанесла влажным способом с помощью лишь воды. На внутренний уголок пошел золотистый топпер (2) тем же способом. Слизистую нижнего века подвела карандашом цвета морской волны, ну и для пущей выразительности я таки добавила сухой скошенной кистью небольшую линию вроде стрелочки черными тенями (Cool на внешний уголок глаза. Сделать тенями там что-то мне довольно сложно, т.к. около ресниц имеется залом века, но вроде бы вышло нормально.

Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв

Вышел сияющий нарядный и в то же время очень простой макияж. На улице в лучах солнца такая прелесть сияет просто неимоверно. Эх, жаль что в ближайшее время праздников никаких не предвидится.

Еще один вариант макияжа, который я вам хотела бы показать, выгуливала на работу. А почему бы и нет?

Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв

Здесь у нас имеется серая база, розовый (5) во внутреннем уголке глаза, странный (6) как переход от внешнего к внутреннему, и красивый недоежевичный (4) от средины до внешнего уголка глаза. Думаю говорить, что я наносила все мокрой кистью уже не нужно. На фото, если честно, смотрится как-то скучно, а в жизни выглядело гораздо эффектнее. Взгляд такой прям пронзающий получился. Ну и мне естественно пришлось отвечать целый день на вопросы, что у меня сегодня за праздник=) Обычно так ярко не крашусь на работу, но это у меня просто не поднялась рука так быстро стереть.

Еще один вариант я вам уже показывала в отзыве на Catrice Spectralight Eyeshadow Glow Kit.

Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв

Здесь зеленые тени оттеняют более светлые, и справляются довольно неплохо.

Что со стойкостью?

Как бы это странно не звучало, но вот тот самый экспериментальный способ нанесения на голые веки водой показал очень неплохой результат. Накрасившись утром, я проходила так целый день (помним, был выходной). Делала все свои привычные дела, прогулки, готовка, уборка, стирка. До часов 4 дня я все время поглядывала в зеркало и видела там сидящий на своем месте макияж. А потом замоталась и вспомнила уже в 22, что нужно ведь умыться. И я уже было подумала, что мне осталось только тушь убрать, но не тут-то было. Распахнутые глаза мне демонстрировали блесточки! Ну а если распрямить складку века, то конечно там уже был фарш.

Палетка теней для век Catrice The glitterizer mix'n'match palette - отзыв

Как мне кажется даже это ну очень хороший результат. Примерно 13 часов выдержали глитеры без базы. Ну это достойно похвалы определенно.

Демакияж проходит легко с мицеллярной водой. Главное стереть блестки с век одним диском, а лицо уже другим. А то, есть у меня знакомые, которые в целых экономии одним с головы до пят умываются. Так вы рискуете получить блестки во всех уголках своего тела. А если все делать с разумным подходом, то ничего беспокоить не будет.

Подведу итоги.

Сделать мне это будет очень не легко, т.к. впечатления от ненависти до любви что называется.

+ оригинальная упаковка;

+ очень красивые оттенки;

+ много вариантов макияжа;

+ хорошая стойкость;

- нет защиты на упаковке;

- нет фиксатора крышки;

- оттенки 3, 6 и 7, 8 практически копируют друг друга;

- осыпаются, пылят, летают;

- вызвали аллергию в виде конъюнктивита;

- нужен клей для глитеров или хорошая база;

- наносить лучше пальцами или влажной кистью.

Как бы хотелось сказать: "Да, девочки! Это крутая палеточка, покупайте не пожалеете!" Но нет. Я не могу рекомендовать к покупке то, что мне самой принесло море дискомфорта и даже заболевание. Это была ужасная неделя, когда я плохо видела из-за заплывших загноившихся глаз. Да я нашла способ как избежать подобного, но не все станут так заморачиваться. А если учесть, что при нанесении кистью они просто сыплются и летают в пространстве, то вероятность повторения моих "подвигов" очень велика.

Купить стоит разве что людям, которые знают наверняка, как пользоваться подобными текстурами, и что у них однозначно не будет аллергии.

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Стойкость
Недостатки
  • Излишняя летучесть и сыпучесть
  • Нужен особый подход
  • Пигменты могут осыпаться
  • Черный тушуется не идеально
Pink Brushне рекомендует
не впечатлила
07.02.2020
Бордовый шикарный Love жаль только, что осыпаются. А мне с линзами такого нельзя ?
Мне все таки кажется, что такая текстура предполагает базу. Не просто базу, а базу для глиттеров.
очень проблемная палетка Puzzled
07.02.2020
Осыпается просто жуть. Как представлю что попали блестки в глаза, прощай пара линз сразу!
07.02.2020
Цвета красивые, жаль, что качество подвело Sad
07.02.2020
Макияжи очень красивые, но столько минусов всё перекрывают...
07.02.2020
Оттенки мне понравились, но жаль, что Плохая оказалась (((а я ведь смотрела на неё часто, хотела взять (
07.02.2020
Вот руки у тебя откуда надо, такая красота на веках! Жаль, что тени оказались не очень, но что поделать Innocent
08.02.2020
Да уж, не очень удачная палетка.. Но оттенок 4 мне очень понравился.
30.08.2020
А мне палетка понравилась. Наношу на базу под тени и все ок