Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 03:31

250 руб
Аптека у нас обычно ассоциируется с доверием к продукту, его высоким качеством и эффективности. Но действительно ли это так с каждым продуктом? Я сомневаюсь.
Данную пенку я часто видела на витринах аптек, но никогда не было желания ее приобрести, хотя она и интересовала мой взгляд. Сидя на одном из маркет-плейсов я увидела ее по хорошей акции и решила заказать на пробу.
Вот что обещает производитель:
Нежный ароматный гель предназначен для ежедневного умывания кожи любого типа, особенно рекомендуется для жирной и комбинированной. Бережно и тщательно очищает кожу от поверхностных загрязнений, остатков декоративной косметики (в том числе с глаз) и средств для демакияжа, не вызывая пересушивания и раздражения кожи.
ПАНТЕНОЛ, ИНУЛИН (натуральный полисахарид, получаемый из корнеплодов цикория) - мощный увлажняющий комплекс, компенсирует дефицит влаги и питательных веществ в кожных тканях, оказывая восстанавливающее и смягчающее действие.
НАТУРАЛЬНЫЕ РАСТИТЕЛЬНЫЕ ЭКСТРАКТЫ оказывают бактерицидное, тонизирующее, освежающее действие, успокаивают кожу, помогая устранить шелушение.

А теперь мои ощущения:
Каково же было мое самое большое разочарование, что покупая Гель-пенку, ни о какой пенка там речи быть и не может. Гель не пенится от слова совсем. У геля очень большой расход. Смыть макияж с ним нереально, особенно тональный крем. Возможно с ним не плохо умывать чистое лицо, но нужен ли вам в пенке только такой, но только для этого ли мы покупаем пенку? Не знаю, возможно он и мягкий, но я хочу чтобы пенка смывала грязь и косметику с лица. Я думаю что это не крем, чтобы хвалить его за хорошие экстракты, ведь мы не питаем кожу гелем для умывания, а сразу его смываем. я думаю, что такая пенка подойдёт только для утреннего умывания или для людей, кто не пользуется декоративной косметикой.
Nastia_zdrastiне рекомендует