Опубликовано 28 Декабрь, 2023 - 20:46

Привет.

Пасты фирмы Splat периодически покупаю. В основном, их отбеливающую пасту.

У фирмы есть совсем уж никудышные экземпляры, покупку которых повторять не хочется.

Зубная паста SPLAT "Биокальций"

Стоимость. Средняя стоимость 150 рублей, можно выгодно взять по акции.

Продается в обычным хозяйственных магазинах, в гипермаркетах, на маркетплейсах.

Вес 100 мл.

Цвет у пасты обычный, беловатый оттенок. Плотная и однородная масса. Хорошо держится на щетке, не растекается.

• Пенообразование среднее, достаточное для меня. Совсем много пены будет лишним, ну и когда паста особо не пенится, непривычно тоже.

Сама по себе паста необжигающая, есть мятный вкус, совсем несильный. Ну вот освещающего эффекта от пасты особо и не чувствуется.

Паста насыщает зубы природным кальцием, укрепляя их и восстанавливая поврежденные участки.

Особой разницы с другими посредственными пастами нет.

Очищение достаточное. Налет убирается вполне легко. Я пользуюсь электрической щеткой и с ней пасты очищают намного лучше.

Но так как паста с высокой абразивность, а это аж 150+ единиц, я бы не рекомендовала пользоваться ею на постоянно основе. Что самое интересное, такой показатель больше подходит к отбеливающим пастам, и то, это довольно высокое значение. А здесь довольно посредственная паста с обычными очищающими способностями.

Зубная паста "Биокальций" разработана SPLAT PROFESSIONAL для восстановления эмали и снижения чувствительности зубов.

Для чувствительных зубов это точно не вариант. Для таких абразивность должна быть со значением до 80, лучше ниже.

Когда покупала, я не предполагала, что паста сильно абразивная. Ну что может быть такого в пасте Биокальций... А вот может...

По мне паста обычная, которая могла бы стать неплохим вариантом для ежедневной чистки зубов. Но из-за высокой степени абразивности я ею точно не буду пользоваться постоянно.

Если бы еще был отбеливающий эффект, было бы какое- то оправдарие. А так. Допользуюсь ею и достаточно, куплю другой вариант. Сейчас большое разнообразие зубных паст, проблем не будет. А лишний раз подвергать эмаль такому агрессивному воздействию с посредственным эффектом не собираюсь.

Достоинства
  • Надолго хватает
  • Недорогая
  • Очищает
Недостатки
  • Высокая абразивность
  • Не для ежедневной чистки
  • Нет освежающего эффекта
  • Чувствительным зубам не подойдет
Neo Shiiне рекомендует
29.12.2023
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Отметим, что зубная паста содержит 94% натуральных компонентов и подходит для ежедневного применения. Кроме того, паста не содержит агрессивных ПАВ и не должна сильно пениться. Добавим, что натуральные ферменты расщепляют налет, способствуя сохранению свежести дыхания. Также, в нашей линейке представлены ополаскиватели и пенки для полости рта для поддержания эффекта свежести в течение дня.
29.12.2023
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Отметим, что зубная паста на 94% состоит из натуральных компонентом и не содержит агрессивных ПАВ, благодаря чему не имеет сильного пенообразования. Кроме того, натуральные ферменты расщепляют налет и способствуют сохранению свежести. Добавим, что благодаря безопасному составу паста подходит для ежедневного применения. Также, в нашей линейке представлены пенки для полости рта для сохранения эффекта свежести в течение дня.