Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 18:00

Любите ли вы стирать так, как люблю я? Стирка у нас идет 5 дней из 7 в неделю при отсутствии маленьких детей. Расход порошков и гелей огромный, поэтому предпочитаю концентрированные порошки. Этот из таких.

В коробке 1,8 кг, и этого хватит на 75 стирок., но по ощущениям больше. Испытав гель для детей в действии, и не сумев выполоскать плюшевого медведя, я поняла. что производитель не шутит насчет "концентрата". Поэтому сразу придерживалась его рекомендаций по дозировке, и на глаз больше не сыпала.

Кстати, изначально мне понравилось, как все устроено в плане защиты. Через крышку перекинута лента первого вскрытия. Обойти ее. заменить порошок на другой. более дешевый, маркетплейсы не смогут при всем желании.

Доходчиво, для таких, как я, указано место, где вскрывать.

Производителю за это спасибо, я всегда мучаюсь с такими вещами. Далее приоткрываешь крышку, раздается характерный щелчок и надлом по крышке - его видно на фото. Теперь можно приоткрывать одну часть порошка. не трогая другую. По принципу корзинки, очень удобно. Это вторая ступень защиты от первого вскрытия. Обойти ее невозможно - крышка повреждается при вскрытии и попытке замены.

Сам порошок мелкий, в нем встречаются синие гранулы - это для белого белья, видимо.

• Не пылит.
  • Не пахнет.
  • В коробке есть мерная ложечка, как отмерять, все понятно описано на задней части коробки.

Отдельно упомяну перекидную ручку у корзинки. Очень удобно! И тара подобрана идеально. Я обычно мучаюсь: как все уложить для хранения: чтобы и доставать порошок было удобно, и выглядело эстетично, и место экономило. Тут все сошлось. Удобно, достойно на вид и плоская крышка - сверху можно что-то поставить при хранении в тумбе. Заодно можно не разбирать конструкцию, благодаря откидной крышке - зачерпнул и все.

Состав

Приведу на фото. Если кликнуть по нему. оно увеличится. КАк видим, все красиво расписано, что натурально-безопасно, но в составе от 40 до 60% каких-то загадочных натуральных компонентов. Разброс колоссальный 40 и 60%. По остальному тоже общие фразы.

Так давить на натуральность и не указывать, что за компоненты? Я этому не верю. Те, кому принципиален эко-состав все равно не выберут это средство, они досконально все изучают. А остальные любой состав будут покупать. Если только это делается в расчете на самоуспокоение той части потребителей, которая вроде и хочет натурального, но не готова разбираться в тонкостях.

Я за натуральность не топлю, пользуюсь химическими порошками. Я топлю за честность. И если мне не сказали прямо: что там есть, я не верю общим рекламным фразам. Не понимаю моды производителей так делать.

Результат

Им я осталась довольна. Порошок подходит и для белого, и для цветного.

Вот как работает на белом. Меня все устраивает.

Вот как работает с цветом. Читала в отзывах, что он снижает интенсивность цвета. Мне с таким не довелось столкнуться. Чтобы была чистота эксперимента, эти брюки сына стирала все лето ТОЛЬКО этим порошком. Изменений в цвете не вижу.

Вот так работает с пятнами. Выводит неплохо, хотя это НЕ пятновыводитель, а всего лишь порошок. Пятно старое - сын посадил, когда ел курочку, и, не заметив, повесил в шкаф, когда увидели, поняли. что оно уже там сидит несколько недель. Тем не менее все сошло.

ЗАПАХ от вещей

Вещи после стирки не пахнут, и это очень круто, я всегда мысленно благодарю за это производителя, потому что пахнуть порошком - это неловко.

Резюме

Меня напряг только момент с составом. Такие туманности не по мне. В остальном порошок устроил полностью. Так как я не поборница ТОЛЬКО натуральных составов, снижаю только 1 звезду.

Достоинства
  • Большой объем и экономный расход
  • Вещи не пахнут
  • Концентрированный
  • Минимальный расход
  • Подходит для белых и цветных вещей
  • Приятный запах
  • Универсальный
  • Хорошо отстирывает
Недостатки
  • К составу вопросы
Ася с Косынкамирекомендует
10.09.2020
Мне понравился этот порошок, но вот эти их непонятки с составом напрягают.
И у меня то же самое.
👍👍
Wink
10.09.2020
Несмотря на некие нюансы думаю можно его приобрести
Стирает хорошо - уже отлично.
Мне бы такой пригодился)
👍
Но отстирывает хорошо 👍
Тут не придерешься.
Удобный короб.
Реально.
10.09.2020
Стирать и гладить люблю😉 не люблю мыть посуду почему-то😁
Уже неплохо. А я из домашних дел только юмористические сериалы люблю смотреть Big smile
10.02.2021
Сериалы-сила💪😉
10.09.2020
Хороший порошок. Здорово, что без запаха.
И во время аллергии помог.
11.09.2020
Таким порошком ещё не пользовалась. Но мне эффект понравился.
Стирает хорошо, и не раздражает кожу. мне больше ничего и не надо особо.
11.09.2020
мне нравится упаковка порошка, в ней очень удобно хранить потом и другие порошки) компактная такая
Вот я почти полгода ею уже в таких целях пользуюсь.
Хорошая работа
Да, работник он неплохой.
11.09.2020
Сейчас Эко стоит на всем, я покупала такой, нам нравился
Реально этому Эко уже не веришь.
11.09.2020
Тоже в поисках эко-средства для стирки) пока выбрала Чистин, но не успела заказать
Надо посмотреть его состав.