Опубликовано 14 Март, 2024 - 12:31

Всем доброго времени суток. У всех разный доход, а пахнуть вкусно девочкам хочется всегда. Я никогда не покупаю дорогой парфюм потому что потому, потому и приобрела за 460 рублей вот этот парфюм.

Конечно же перед покупкой почитала отзывы здесь, на озоне, вайлдберриз, ну и решила, что 460 рублей не такие бешеные деньги, а вдруг на самом деле будет хороший вкусный аромат.

Приехал он в отличной упаковке, можно сразу дарить. Вдобавок продавец положил несколько комплиментов в виде миниатюр.

Коробочка на самом деле притягательна - красиво выполнена, сразу вспомнились 90-е - мое детство. Глядя на нее кажется, что это какой - то легкий нежный весенний аромат. Упаковка имеет всевозможную информацию.

Однако я покупала парфюм, а не коробочку.

Вот такой вот кирпичик из тяжелого стекла был внутри. Крышечка сидит плотно, распылитель прикреплен качественно, ничего никуда не протекает, сама "пшикалка" работает исправно. Внутри флакона светло-желтая жидкость, немасляная.

Производитель описывает свой аромат как:

это желанная композиция от Новой Зари, формирующая очаровательную атмосферу утонченной французской столицы. Именно здесь вы можете воплотить в жизнь свои самые романтичные мечты и фантазии, пользуясь парижской магией в качестве своего секретного оружия. Захватывающая, пикантная, но слегка коварная композиция в формате духов размещена внутри маленького, но симпатичного флакончика 16-миллилитрового объема, привлекающего взор на полках парфюмерных магазинов или туалетных столиках. Мелодия Saison De Desir ожидаемо составлена из фруктово-цветочных аккордов, с эффектным древесно-мускусным завершением. На стартовом этапе к великолепно сбалансированным цитрусовым нотам добавляются пикантные оттенки аниса и перца. Затем аромат собирается в сердечный букет, выраженный нотами фиалки, жасмина и ландыша. А таинственный шлейф Saison De Desir обозначен пачулями, кедром и мхом.

Ну как можно не влюбиться в это описание?

Воодушевленная описанием и отзывами я, приобретя парфюм, пришла домой, набрызгалась. Думаю такая :придет муж, зароется у меня в волосах, заобнимает, мы поужинаем и пойдем всем семейством гулять перед сном.

Однако что-то пошло не так.

Те 88% спирта, которые заявлены у продавца, такое ощущение, что было не 88, а 288! У меня и без того обожжена вся слизистая сосудосуживающими каплями, но если я это чувствую, представляю, что ощутили бы другие. Ну ладно, 460 рублей все таки не 4460, спирт все равно выветривается, поэтому ладно. Пока суть да дело, сходила я, благоухающая, выбросить мусор.

Через некоторое время приходит муж, ну и, как вы понимаете, после того как меня приветственно поцеловали и обняли, муж говорит такую фразу: " Так вот что за бабушка у нас в подъезде." Не, я конечно понимала, что аромат разошелся, что от него есть шлейф, при этом я также прекрасно понимала, что этот шлейф явно не цитрусовый и даже не цветочный. Однако такого "комплимента" я давно не слышала. Я пахла смесью жасмина, мускуса, возможно бергамота, где-то рядом пачули аромат, кислинка цитруса есть, но она настолько слабая, что практически не ощущается. Само собой вечером я приняла душ в надежде смыть с себя эту прелесть, однако не тут то было - утром я все равно ощущала сей "восхитительный" аромат. Конечно, он не был таким ярким как вечером, однако ни с волос ни даже с кожи он не ушел.

Советую ли я данный парфюм - только для возраста 70+.

А вот это мне на самом деле понравилось:

слабая стойкость, но аромат..

качество за 150р....

ну такое себе.....

Достоинства
  • Недорогой
  • Стойкий
Алешка34не рекомендует
14.03.2024
Надо же какой стойкий! Мне стало интересно познакомиться с ним))
Люблю «бабушкины» ароматы)))
15.03.2024
Не бабушкин он вовсе. Просто приторный и сладкий, на мой нос. Но неплохой. Ретро нот в нем совсем нет. Тот же Кузнецкий мост звучит в разы винтажнее.
11.04.2024
😂 Вот прямо всегда поражаюсь людям. Купили парфюм без затеста и сразу давай поливаться без меры)) Я такая одна дура, что вначале пшики в воздух, потом на блотер и только потом мини пшик на запястье и нюхать отслеживая нюансы расскрытие по времени?
У меня серия s397 от 08.2021 куплено на WB несколько месяцев назад. Вначале это было что то из 90х + как говорят бабушкин сундук. Этакая сладкаа но не сьедобная розово-цветочная пудра которая держалась максимум 2 часа. Недавно достала. Захотелось именно такой пудры. Но парфюм отстоялся и запудривается теперь совсем чуть чуть, а основной нотой идёт полусладкая груша.Такой же финт выдала мне и пв Queen от La Rive. На данный момент они хоть и разные, но в чем то очень похожи. Обе солирует грушей. Обе не громкие и не стойкие. Обе после отстоя стали более современными и носибельными.
12.04.2024
ну я ж дома была))))))))))) значит можно и сразу)
03.05.2024
Дома можно) особенно когда есть доверие к коммунальным службам)) Я вот в Крыму своим уже не верю, поэтому и осторожничаю по максимому))