Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 22:43

Добрый день.

Сегодня я хочу вам рассказать о витаминах которые необходимы всем. И женщинам и мужчинам. Про фолиевую кислоту наслышана давно. Особенно она полезна женскому полу планирующему беременность. Все врачи гинекологи наперебой твердят о ее полезности и если вы планируете беременность, то обязательно пропишут фольку. Но фолиевая кислота бывает разной. Вернее разная ее концентрация. Я уже знакомила вас с Фолибер. Тоже очень хороший препарат, но вот цена на него немного кусается. Фолибер мне рекомендовал гематолог и гинеколог пошла навстречу. Надо так надо. А вообще она прописывала Ангиовит. Сказала что и концентрация фолиевой кислоты там достаточная и доступный по цене. Ранее про этот препарат я даже и не слышала. Как-то покупала фольку в таблетках. Она так и называлась фолиевая кислота. Ну раз врач назначил Ангиовит будем его принимать.

❤ Место покупки: аптека Лаки Фарма

❤ Цена: 208 рублей

❤ Объем: 60 таблеток

❤ Производитель: ЗАО "Алтайвитамины"

❤ Срок годности: 3 года.

Витамины находятся в картонной упаковке. Нарисовано сердце. А это означает что витамины полезны для сердечников. У меня с сердцем все в порядке, я больше их применяю по гинекологической части. Но если состояние моего сердца улучшиться я буду только рада.

Внутри находятся сами витамины. Шесть блистеров. В каждом блистере по 10 штук. Помимо витаминов там еще есть инструкция с которой стоит внимательно ознакомиться перед применением препарата.

Состав расписан в инструкции очень подробно. Помимо фолиевой кислоты есть и другие составляющие. Более подробно каждый может ознакомиться в инструкции по применению.

❤ Фармакологические свойства: ❤

Как видно из описания витамин полезен и помимо фолиевой кислоты содержит витамин В12 и витамин В6. Вполне доступное средство с таким комплексом витаминов.

❤ Способ применения: ❤

Внутрь по 1 таблетке в день вне зависимости от приема пищи. Курс лечения - 20-30 дней. При необходимости курс лечения повторяют по назначению врача.

❤ Мой способ применения: ❤

Врач назначил мне прием по 1 таблетке как и указано в инструкции. Рекомендовал прием с утра желательно после приема пищи. Так я и сделала. Принимать витамины легко. Для этого необходимо иметь под рукой стакан чистой воды чтобы можно было запить. Глотается таблетка легко и без каких-либо неприятных ощущений. Она совершенно безвкусная, без запаха и цвета. Хотя может быть и имеет какой-либо привкус. Не проверяла, не глотала разломанные таблетки. При желании ее можно проглотить даже без воды. Будет не совсем легко ее проглотить, но дискомфорта не вызовет. Сама таблетка небольшая, белого цвета.

❤ Результат от применения и мои ощущения: ❤

Я принимала Ангиовит пока не закончилась упаковка. Сложно сказать каких результатов я достигла. Это витамины и применяются больше для профилактики. Никаких побочных эффектов у меня не возникло в период применения. Ни аллергии, ни каких-либо негативных реакций не последовало. Улучшилось в общем мое самочувствие. Критические дни стали менее болезненны. Восполнила ли я дефицит витаминов? Сложно сказать. Предварительно анализ я не сдавала на дефицит витаминов. Но раз врач рекомендовал, то я пропила. Хуже не стало. Я надеюсь что эффект внутренний от витаминов все таки у меня появился.

❤ Противопоказания: ❤

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; детский возраст, период грудного вскармливания; дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-гатактозная мальабсорбция.

Несмотря на то, что это витамины принимать их можно не всем. Необходимо заранее ознакомиться с инструкцией. Как видно их не стоит давать детям и хоть Ангиовит и можно при беременности, но вот в период грудного вскармливания лучше отказаться от них. Так что молодым мамочкам стоит обратить внимание на этот пункт. Также стоит соблюдать дозировку препарата и достаточно выпивать одну таблетку в день как и написано в инструкции. Не стоит увеличивать дозу иначе могут возникнуть побочные эффекты а они не нужны.

Женское здоровье всегда нас беспокоит и особенно в период планирования беременности. Ведь хочется чтобы будущий малыш был здоровым. Наличие фолиевой кислоты благотворно влияет при зачатии. Есть множество витаминов которые ее содержат. И не только. Фолиевая кислота есть в некоторых продуктах, при помощи которых можно тоже ее восполнить. Но при планировании беременности гинекологи очень часто назначают прием фолиевой кислоты дополнительно, а не только чтобы получать ее из пищи. И тут нам на помощь приходят витамины.

К Ангиовиту я возвращалась уже неоднократно. Фолиевая кислота для женского здоровья необходима. К тому же этот витамин доступен по цене. И гинекологи причем несколько разных врачей его мне рекомендовали. Так что витамин вызвал у меня доверие. Радует что на рынке есть доступный и такой полезный витамин и к тому же нашего российского производства.

❤ Вывод: ❤

Ангиовит к покупке рекомендую. Недорогой, доступный препарат. Купить в аптеке мне не составило труда. Если у вас есть дефицит витаминов группы В и фолиевой кислоты, то за счет этих витаминов можно его восполнить. Мне прием препарата устроил и в дальнейшем повторю прием при необходимости. Желательно конечно перед применением проконсультироваться с врачом. Это хоть и витамины, но бесконтрольный прием нежелателен.

❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅

Всем здоровья и не болейте. Надеюсь мой отзыв был полезен для вас. Заходите в гости

❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅

Достоинства
  • Важный комплекс витаминов
  • Группа витаминов В
  • Не вызывают аллергической реакции
  • Недорогой препарат
  • Помогает во многих случаях
  • Прием 1 раз в день
  • Профилактика пороков у ребенка при беременности
  • С фолиевой кислотой
  • Хорошо усваиваются
  • Эффективный
Недостатки
  • - не нашла
Nadya2018рекомендует
Отличные и необходимые витамины! Smile
16.04.2020
Мне "Ангиовит" синхронно назначили гематолог и гинеколог на стадии планирования беременности. Но я пеиодически курсами его до сих пор принимаю. Недорого, и состав хороший.
16.04.2020
Актуальный отзыв
20.12.2020
Самое интересное, что старый добрый советский Гендевит имеет почти аналогичный состав и абсолютно те же активные компоненты, а стоит в четыре раза дешевле... Вывод, создатели Ангиовит очень хитрые мудрецы и умельцы вытягивать "бабульки" из наивных хомячков. Сам пил распиаренный Ангиовит, пока не решил почесать репу.
20.12.2020
Про Гендевит не слышала. Надо почитать про него.
Витамины всегда были для меня поддержкой и опорой, и средством профилактики всех заболеваний.

Пока не придет боль, человек не успокоится. Я заметила, что как только человек заболевает, он начинает менять свое поведение, по-другому относиться к людям, становится менее раздражительным и более погруженным в себя и свое тело. Сама болезнь - это лишь способ для человека задуматься о том, туда ли он идет... Все ли правильно он делает. Особенно часто человек заболевает в важные моменты жизни, на перепутье. Когда что-то должно случиться. И жизнь, словно, говорит ему: "Остановись, подожди, прислушайся к себе и к миру, опустоши свою голову от ненужных мыслей, прислушайся к себе, подумай над тем, что ты будешь делать дальше".

Я думаю, болезнь - это всегда благо, так как она заставляет человека полностью изменить себя, свое поведение, свои мысли...