Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 15:09

У меня длинные, пористые волосы, и в своем уходе я предпочитаю многослойный уход, а для этого как минимум надо иметь несмываемое средство, например, в формате масла для волос.

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями об одном таком продукте это Масло-реконструктор для поврежденных волос с кератином и шелком Hair Rehab от американского бренда BEAUTIFIC.

Описание от производителя:

Верни своим волосам сияние и гладкость шелка в несколько секунд! Сенсационное масло-реконструктор для сильно поврежденных волос Beautific HAIR REHAB, чтобы дарить твоим локонам преображение, которое видно сразу. Формула мгновенной реконструкции с шелком, кератином и кокосовым маслом надежно фиксируется в волосе и обеспечивает глубокое структурное восстановление. Компоненты заполняют поврежденные участки, насыщают волосы микроэлементами и протеинами, увлажняют, защищают, облегчают расчесывания, повышают эластичность и устойчивость волоса к повреждениям, сушке и укладкам. Масло предотвращает сечение волос и нейтрализует его признаки, разглаживает, придает трендовый здоровый блеск.

Место покупки ИМ wildberries, г.Москва. Продукция BEAUTIFIC есть также на ОЗОНе, оффлайн найти практически невозможно - по городу существует всего несколько точек продажи.

Стоимость: около 700 руб. На полную стоимость почти 2000 рублей не обращаем внимание, это всего лишь маркетинговая уловка.

Время покупки: февраль 2019.

Формат упаковки

Масло-реконструктор находится в пластиковой полупрозрачной бутылочке.

Оформление лаконичное, не перегруженное какими-либо яркими обещаниями. Я пользовалась некоторыми средствами от BEAUTIFIC, например дневной крем-флюид, он был упакован дополнительно в картонную коробку, а сам флакон стеклянный, здесь же сэкономили на упаковке -ни коробки, а флакон самый обычный, простенький.

Флакон небольшой, ведь объем средства всего 100 мл. Несмотря на это, данного средства хватит надолго - я пользуюсь им несколько месяцев, и оно не спешит заканчиваться.

На обратной стороне флакона хранится информация о продукте:

Страна-производитель: США

Сток годности масла: 3 года с даты производства.

Срок годности после вскрытия - не указан.

Есть наклейка-русификатор:

А также имеется подтверждение качества и подлинности продукта - наклейка-голлаграмма.

У бутылочки дозатор-помпа, которая фиксируется в закрытом положении при помощи пластикового кольца:

Т.к. средство имеет маслянистую текстуру, и мне таким фиксатором пользоваться не очень удобно, совершая лишние телодвижения масляными, скользкими руками, испачканными в средстве.

А так дозатор работает исправно, не плюется, выдает небольшое количество средства.

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Silk, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Parfum, Hexyl Cinnamal, Limonene.

В основу средства входят силикончики, они как раз стоят на первом месте. Далее идут полезные компоненты для волос, для меня они самые любимые, я часто использую их соло и моно - это кератин, кокосовое и аргановое масла - из-за них мой выбор пал на данное средство. И как вы поняли, что это средство не масло в прямом смысле, а силикон вперемешку с маслами.Такого типа средства как бы обволакивают волос и защищает его от внешнего воздействия.

Без спирта, парабенов и минеральных масел.

Органолептика

Средство прозрачное, однородное, в процессе хранения не мутнеет, в осадок не выпадает.

Консистенция не густая, текучая, текстура маслянисто-силиконистая.

Аромат мне было сложно идентифицировать, я слышу сладкие карамельные нотки и свежие огуречные, спросив у представителя бренда, что же за отдушка в масле, на что мне ответили, что это аромат фантазийных цветов.

Способ применения:

нанести на волосы, отступив минимум 10 см от корней, тщательно распределить до кончиков, не смывать

Мои впечатления о продукте

Мои волосы: длинные 50 см+, тонкие, немного вьются и пушатся. Волосы жирные у корней и сухие по длине. По структуре пористые. Волосы окрашенные.

Как использую масло

Масло я всегда наношу на свежевымытые волосы. Поэтому сначала, как обычно, промываю голову шампунем дважды, наношу на слегка отжатые волосы бальзам или маску. Выдерживаю и смываю. Далее немного подсушиваю волосы естественным способом.

Масло-реконструктор Hair Rehab BEAUTIFIC я наношу на слегка влажные волосы. На мою длину необходимо 2-3 дозы средства (2-3 нажатия на дозатор). Сначала я растираю средство в ладонях, а потом провожу ими по волосам, отступая от корней 10-15 см и уделяю особое внимание кончикам. В процессе нанесения масла на волосы, оно значительно утяжеляет их волосы собираются в сосульки, кажется, что я переборщила с маслом, но в процессе укладки волосы приходят в норму.

Я пробовала наносить средство на сухие волосы, но масло плохо ложится и распределяется по волосам.

После распределения масла по волосам я приступаю к укладке -досушиваю волосы феном с брашингом.

Результат

У меня были масла-несмывашки, после применения которых с первого раза я чувствовала ощутимый вау-эффект.

Но здесь я особой разницы не увидела, как будто я не использовала несмывашку.

Волосы также немного пушатся, они не послушные и не хотят лежать волосок к волоску.

На ощупь они не стали более мягкими или гладкими. Но при этом масло не утяжелило их, на вид они выглядят свежими и рассыпчатыми.

Для наглядности покажу волосы с маслом-реконструктором и без него:

К сожалению, получилось разное освещение и баланс белого, так что не обращаем на блеск волос, а смотрим на их структуру.

Очень плохо ведет себя масло на волосах на следующий день - дело в том, что волосы как будто слипаются и их очень трудно расчесать. Я даже не сразу поняла, что дело в масле, но после того как я попробовала просто его не использовать - волосы не путались.

Но плюсы у этого масла есть -видимо, оно обладает неплохой термозащитой и мои волосы в процессе его использования не стали ломкими и я смогла отсрочить поход в парикмахерскую.

Итог, масло-реконструктор для поврежденных волос с кератином и шелком Hair Rehab от BEAUTIFIC мне покупать больше не хочется, очень жду когда оно закончится и я забуду про него.

Спасибо за внимание!

Фитоняшане рекомендует