Опубликовано 7 Июль, 2013 - 16:07

Помните фильм "Брат", сцену убийства на Сенном рынке?Когда я её смотрю, испытываю некую ностальгию, потому что ТОГО рынка больше нет.Сейчас это современный торговый комплекс, расположенный в 20 минутах ходьбы от моего дома, и я бываю там каждую неделю.Только места, расположенные на улице, напоминают тот рынок, из "Брата".На официальном сайте утверждается, что там "фрукты, овощи и свежее мясо из фермерских хозяйств Ленобласти", но в основном за прилавками я вижу товарищей из братских среднеазиатских государств, а на прилавках - товар из дальнего зарубежья. Но, как всегда было на Сенном рынке, всё очень дёшево. В зависимости от сезона, за десятку вы сможете купить ананас, кокос, помело, килограмм бананов, мандаринов или помидоров, да чего угодно! И всё это, как утверждается на том же сайте, "только качественная продукция" Smile)

куматы, купленные на Сенном, пролежали два месяца и не испортились!

Нет, конечно, есть там и нормальные цены, но очень многие бабульки ходят на этот рынок именно из-за бросовых цен, да ещё и ругаются с торговцами из-за того, что их не устраивает качество десятирублёвого винограда! В такие моменты мне становится стыдно за питерских бабулек, потому что они расистки и употребляют непарламентские выражения, в отличие от вежливых продавцов из Средней Азии.

Кстати, покупки лучше делать именно у них, потому что девять из десяти русских продавщиц обвешивают, а если их ткнуть в это носом, ещё и хамят, убеждалась неоднократно!

Мой отзыв был здесь первым, и когда я посмотрела вновь появившиеся отзывы, то была здорово разочарована. Опять чернуха! К тому же написанная людьми, которые, по их же словам, отовариваться на Сенном рынке брезгуют. Откуда же такая "осведомлённость", порождающая такие категоричные суждения?

Достоинства
  • В центре города
  • Все дешево
  • Разнообразие продукции
Недостатки
  • Много некачественного товара
Вера Суроваярекомендует
07.07.2013
Отличный отзыв, полезный. Спасибо!
Обвешивают все, а не только русские продавщицы. И обвешивают хорошо. Да и гнильё всегда на дно пакета кладут.
18.08.2013
если брать по чуть то не так много некондиции положат, или стоит быть "постоянным клиентом" и тогда только порадоваться останется за покупки