Опубликовано 28 Декабрь, 2013 - 16:33

Я всегда стараюсь подходить к покупке техники максимально продуманно, рассматриваю предложения в разных магазинах, сравниваю цены, условия покупки, стоимость доставки, если таковая потребуется, и т.д.

На этот раз МЧ поставил передо мной такую задачу: на новый год попросил новый монитор. Естественно, такая вещь, как монитор, должна быть совершенной по всем параметрам. Если я не брендовый человек, то и на марку техники мне по большому счету плевать, было бы качество хорошее, а МЧ доверяет только Samsung... Что за любовь у него с этой фирмой, не знаю, но от аналогичных моделей техники Acer, Asus он, например, отказался категорически.

Стала я сравнивать цены на мониторы в разных магазинах, нашла подходящий по размеру, углам обзора и т.д. При сравнении цен оказалось, что, несмотря на ходящие в нашем городе утверждения о том, что самая дешевая и нормальная компьютерная техника продается в DNS, выбранная мной модель монитора там стоила 5890... Посмотрела на сайте магазина Технопоинт - 5260. Наконец, вспомнила про магазин e2e4, в котором раньше собиралась покупать краску для своего струйного принтера, но он сдох, поэтому так и не купила. Краска там стоила значительно дешевле, чем в том же DNS. Кроме того, были совместимые картриджи в разы дешевле оригинальных. Нахожу тот же самый монитор и офигеваю: 4890! То есть на тысячу рублей дешевле дээнэсовских цен! Естественно, тут же оформила заказ, через 5 ней он прибыл, и я благополучно забрала его на Ленина, 22.

Другой опыт сравнения цен у меня был при поиске картриджа для лазерного принтера на работу (по просьбе начальницы). Тогда за один и тот же картридж самую низкую цену тоже предложил e2e4 - 2030 рублей (оргинальный), в DNS - 2990. Однако тогда в e2e4 мы заказывать не стали, т.к. пришлось бы ждать больше недели (такой был указан срок доставки). Заказали в Технопоинте, там цена была 2050 рублей. Да-а-а, DNS явно сдает позиции и утрачивает конкурентоспособность по ценам с новыми магазинами.

Ну да все-таки вернемся к e2e4: покупки можно совершать и по Интернету, зарегистрировавшись, и непосредственно в зале магазина при помощи помощника-консультанта. Можно оплачивать товар по банковской карте и наличными, принимаются даже Webmoney и Яндекс.Деньги. Предоплата необязательна. Возможна покупка в кредит.

К недостаткам я бы отнесла то, что не все товары есть в городе и нужно ждать, пока их привезут.

При получении заказа после оплаты все дают посмотреть и даже подключают. Очередей ни разу не видела. Продавцы очень вежливы, предупредительны: провел оплату, принес моник, открыл, проверил, показал, как коробку нести, предложил из скотча ручку сделать.

Техника продается только компьютерная и цифровая, бытовой нет.

В общем, такие цены для меня всегда будут решающими при покупке техники. Разница в 1000 рублей... да я ни за что ничего не пойду покупать в DNS после этого! Всем советую этот магазин - прекрасные товары и обслуживание при нижайших ценах... Лучше только даром, по-моему. У магазина классный слоган: "Приятно быть умным". А ведь действительно приятно быть умным и не покупать то же самое втридорога.

Один балл снимаю только неудобный, на мой взгляд, поиск и рубрикатор на сайте и отсутствие в наличии всех товаров (некоторые надо ждать).

P.S. А подарок мой понравился: зайка пришел домой, а на компьютерном столе новый монитор с бантиком, подключен и готов к работе Smile

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Самые низкие цены
Tigrejnрекомендует
28.12.2013
Надя, а ты знаешь про Яндекс маркет? Просто смотрю сравниваешь ходишь, а смысл если есть он?
28.12.2013
Знаю, пользовалась.
04.11.2014
e2e4 совсем неплох, ценник обычно всегда ниже, чем в других магазинах.