Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 15:28

Я очень люблю красивые тарелки, необычную посуду в целом. И очень долго я искала что-то новенькое, подходящее для своей кухни, желательно, в голубых, синих или серых оттенках. Желательно, чтобы в них было что-нибудь модное (это мы можем подсмотреть в ресторанах, хотя, такая посуда сразу появляется во всех магазинах разом). Сейчас это толстая посуда, высокие бортики, внешний вид под камень, мрамор, может быть даже что-то очень грубое и слегка асимметричное, под ручную работу

Название: Тарелка обеденная Nouvelle Home Grow blue, 26см

Артикул: 2730056-Н2

​​​​​Производитель: Henan Zongheng

Страна: Китай

Где купить? Домовой, Максидом, Окей, маркет-плесы. Часть я купила в Домовом, а есть заказала на Wildberries

Цена: от 500р за тарелку, но можно взять и набор за 770р

​​​​Состав:

Керамика

Диаметр: 26см

Внешний вид. Я выбирала парные тарелки - в том смысле, что обеденные тарелки и блюда, хотелось взять из одной серии. Точнее, 20см идёт, как десертная тарелка, но я ее использую именно на для горячих блюд и основной пищи, а вот 26см, планировалось, будут в качестве подачи для блюд. По факту, и те и другие поочередно используются в качестве обеденной посуды.

Кстати, сначала купила их 2, а потом заказала ещё 2 в разных местах, но по оттенку они совпали. Учитывая, что даже в магазине они чуть-чуть отличались. Мне нравится минимальное различие оттенков, это придает им вид большей натуральности. Но, видно это лишь с внешней стороны бортиков, камера этого даже не улавливает.

Тарелки выполнены в моем любимом нежно голубом цвете, что-то среднее между мрамором и просто каким-то натуральным камнем - с белыми пятнышками и разводами. По внешней стороне они просто равномерно голубые.

На обороте изначально была наклейка с информацией о посуде. Не стала ее снимать, ее размыло полностью/почти полностью после нескольких процедур мытья в посудомоечной машинке.

Места тарелки занимают много, предполагаю, что на обычную сушку по высоте они могут не влезть, у меня они просто стоят стопочкой. И надо помнить, что они очень тяжёлые, будто бы и правда, из натурального камня (полка может не выдержать - у меня их 8 и салатники).

Эксплуатация. Мои предыдущие тарелки были 25см, это много, но казалось довольно красивым. На 26см еда даже кажется немного нелепой - полупустые тарелки. Боюсь, с такими данными, можно съесть лишнего.

Брускеты с тунцом
Знаете, есть прием "малоежки'. Чтобы накормить такого ребенка используются большие тарелки, ребенок смотрит на них и все съедает, потому что думает, что сейчас ему немного положили. Вот в эти тарелки спокойно влезут 2-3 мои обычные порции, и я не скажу, что они маленькие.
Медальоны из телячьей вырезки

По факту, еды здесь много, мне даже не удалось все съесть.

Как бы, она даже больше, чем сковородка (например, моя малютка для омлета и мелкой зажарки для завтрака):

Это, например, целый стейк зубатки в самом широком месте (чтобы вы понимали масштабы)м

В посудомоечной посуде их разместить трудно. Из-за бортиков, даже 20см не помещаются по высоте в машинку. Чтобы это сделать, их нужно положить немного по диагонали, а это требует ещё больше места. Иногда мне приходится запускать ее несколько раз.

Тарелки не окрашены - это не напыления краски, не глазурь. Не надо беспокоится, что рисунок может слезть в посудомойке, от ножа и вилки она тоже не царапается. Можно резать на ней мясо и не переживать, что на ней останутся царапины и следы.

В остальном, свойства никак не отличается от 20см, так и от посуды с керамикой. Дно у такой нагревается от еды, соответственно, она медленнее остывает. Бортики удобны, особенно для ребенка, еда не вываливается из тарелки. Правда, когда остаётся совсем немного, труднее подхватить.

Можно разогревать на ней еду в микроволновке, тарелка при этом не нагревается или нагревается совсем минимально.

Достоинства и недостатки.

• Красивые тарелки;
  • Необычные;
  • Под натуральный камень;
  • Очень модный вид сейчас - собрал все последние тенденции: камень, большие размеры, бортики;
  • Качественные, не царапаются;
  • Можно мыть в посудомойке и разогревать в микроволновке;
  • Недорого;
  • Везде продаются;

• Очень большой размер (размер "правильной" тарелки, о которой все говорят - до 24см) - можно съесть лишнего;
  • С трудом помещается в посудомойка;

Итог. Тарелки классные, но не особо практичные. Есть я предпочитаю из таких же, но диаметром 20см. Эти больше подойдут для сервировки.

Десертные тарелки

Чашка-сердце

Френч-пресс

Достоинства
  • Качественные
  • Красивые
  • Недорогие
  • Необычные
  • Стильные
Недостатки
  • Плохо помещаются в посудомойку
  • Слишком большие
Missgloryрекомендует
А я люблю такие тарелки, можно положить обычную порцию, а будет казаться что много. Некий обман для мозга 😅