Опубликовано 6 Август, 2019 - 15:20

Эту книгу я приобрела лет 15 назад, когда покупала свою первую колоду. Я всегда мечтала научиться гадать на Таро, чувствовала сильную связь с картами. Однако я понимала, что одного желания недостаточно, гадание на Таро требует определенных знаний и умений и я была готова учиться. Эта книга стала моим первым шагом к познанию Таро.

Вы можете использовать Таро для:

• предсказания судьбы
  • медитации
  • духовного развития
  • самопознания
  • поисков истины и тайны творения

Каждый сам делает свой выбор, по какому назначению использовать карты, а книга, как путеводитель, поможет вам сориентироваться.

Введение

В начале книги Скотт Голландер знакомит нас с картами, поясняет сколько карт в колоде, каково их предназначение, что такое Старшие и Младшие Арканы и чем они отличаются, с чего стоит начать изучение и тд. Идет базовое ознакомление с картами, которые необходимы новичку.

Далее нас знакомят с историей Таро. Описываются теории происхождения карт, кто является их создателем, когда они появились и как вошли в мировую культуру.

Затем автор рассказывает, как правильно использовать Таро для предсказаний и медитации. Как правильно сконцентрироваться и настроиться на гадание. Какие правила нужно соблюдать.

Часть первая. Старшие Арканы

Первая глава начинается со знакомства с Старшими Арканами. Здесь идет начальное руководство для изучения Старших Арканов, описание иллюстраций, их значение и как приступать к толкованию. Ну и конечно, как правильно использовать колоду для предсказания судьбы.

Затем следует подробное описание каждой карты. Какие число и буква ей соответствуют, аллегория, которая связана с символикой, философское и сакральное значение карты, внутренний смысл.

Часть вторая. Младшие Арканы

Здесь идет введение в Младшие Арканы. Чем они отличаются от Старших, из каких мастей состоят, каково их назначение и тд. Отдельно говорится о Картах двора.

Так же автор обращает внимание на нумерологию и значение чисел соответствующих каждой карте. Помогает выбрать свою колоду и сориентироваться в чтении карт.

Затем идет толкование каждой отдельной карты Младших Арканов. Описание символа масти, какой стихии она соответствует, какое значение в раскладе имеет.

Заключение

В последней главе Скотт Голландер учит, как правильно читать карты и на что следует обращать внимание при толковании. Какие системы и методы используются для предсказания судьбы. Помогает с выбором Сигнификатора.

Так же автор показывает несколько вариантов раскладов.

Эта книга прекрасное руководство для тех, кто только начинает познавать мир карт Таро. Здесь вы узнаете с чего стоит начать, в каком направлении следовать, как правильно трактовать значение каждой карты и тд.

Рекомендую данную книгу тем, кто желает окунуться в мир тайн и секретов карт Таро.

Так же вы можете прочитать мои отзывы о колодах:

Карты Таро Уэйта

Магические карты Таро

Достоинства
  • Идеальное руководство для новичка
  • Интересно и познавательно
  • Легко воспринимается информация
  • Масса интересный и полезных подробностей
  • Подробное описание каждой карты
Недостатки
  • Не обнаружено
Winter Stormрекомендует