Опубликовано 13 Февраль, 2013 - 16:52

С продукцией Milk&Nature уже знакома, был гель для душа, который совершенно не понравился.

Но все же, увидев этот шампунь я польстилась на сладкие обещания и красивые речи, но на деле, все оказалось не так уж сказочно...

«Не имеет аналогов на рынке!» - да ладно вам, подобных сейчас полным полно - сейчас ведь модно исключать SLS и парабены. Ну а из новшеств в этом шампуне разве что сыворотка вместо воды.

«Не содержит SLS, парабенов, силиконов и минеральных масел» - решила проверить состав и убедиться так ли это. Не буду вас мучить долгим разбором всего состава, в целом он неплох, но остановлюсь на некоторых моментах.Так вот:

Sodium laureth sulfate - ингредиент, аналогичный по свойствам с SLS. Немного мягче, чем SLS, но все же, нельзя так вводить в заблeждение простых смертных своими лозунгами «Без SLS»! Т.е. говорить так не совсем честно...

Hydroxypropyl Guar — а вот и силикон! Хоть он относится и к легкосмывемым, но все же силикон ведь! А вот и второй обман!

С парабенами, вернее их отсутствием все ок. консурванты не вредные, нового поколения.

С теорией разобрались, теперь перейдем к практике:

На деле шампунь ну совершенно никакой! Знаю, что безсиликоновые шампуни (ну упустим из виду то силиконишко, которое я нашла) действую на волосы иначе, они не насыщают волосы силиконами, поэтому эффект будет казаться не таким сногсшибательным, и нужно время, что бы "привыкнуть к такому шампуню". Так вот пыталась привыкнуть в течении 2 месяцев, после чего решила не продолжать. Волосы после него тусклые, совершенно без блеска, каждая волосинка словно покрыта мутной пленкой. Шампунь для объема, но объема вообще нет! Даже от шампуня без эффекта объема его и то больше! Smile Волосы в приличном виде только первый день - они ложатся красивыми локонами, без укладки, ах какой восторг (см. фото)! Особенно красиво ложатся кончики.

Но то что с ними происходит на второй и последующие дни перекрывает этот маленький плюс - они обвисают, теряют всяческий вид, быстро жирнятся, и если в первый день казалось, что объема 0, то на второй это уже не 0, а -100 Smile

Еще добавлю, что у шампуня большой объем (500 мл) и маленькая цена 20 грн ( 2,5$ ). Брать не советую, если не подойдет так же как и мне - не будете знать куда девать такую большую бутыль Smile

ekbodrне рекомендует
13.02.2013
буду знать,но вы его рекомендуете.хоть и 1 балл поставили Wink +
14.02.2013
ой, это я по ошибке поставила что рекомендую! сейчас исправлю!
Shock
14.02.2013
+++ На фото волосы красивые Smile, но плохо, конечно, что на второй день они "теряют всяческий вид".
Спасибо за предупреждение. Волосы красивые Smile
15.02.2013
шампунь не достоин таких шикарных волос Love

и гольфик как я люблю Shy Innocent

+++
не стоит покупать такой, + за отзыв
15.02.2013
Катер, Vikki_V, inna_keils, волосы красивые БЫЛИ) фото делала давно, сейчас они у меня смывку краски пережили Big smile ) спасибо что заглянули Smile
Iruna, Арсюша, спасибки!
У Вас очень красивые волосы!!! Love
Красивые волосы на фото! Innocent
А шампунь негодник(( +
Очень красивые волосы Love +
15.02.2013
Гель такой брала, но вот шампунь точно не возьму Puzzled +
+ а я и не встречала такой шампунь Smile
16.02.2013
Сплошной обман!+
16.02.2013
А я мою голову каждый день, а еще давно мечтаю найти средство, чтобы кончики лежали хорошо. Так что мне он, возможно, и подойдет. Попробовала бы.
20.02.2013
слишком много недостатков,+
13.08.2013
А я сегодня из этой серии шампунь купила Sad Попробую, позже опишу свои впечатления...
31.10.2014
А мне этот шампунь нравится. Smile