Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 23:19

Оказывается умение играть на нервах, это свойство не только склочных женщин, но и некоторых телефонов. Например, вот этого.

Сам телефон в ремонте, как получу обратно отпишусь

Я давно уже дала себе слово не тратить на свои телефоны больше 10 тыс.руб, а на телефоны детей больше 5-ти, дело это неблагодарное. Даже если не сломаешь и не разобьешь его, все равно через пару лет он морально устареет, а через три года будет просто раздражать и бесить. Поэтому в магазине выбирала телефон исходя из этого принципа и "повелась" на такую вот дешевизну. В то время телефон стоил 8 тысяч, сейчас видела в пределах шести.

Привлекла 13 мгп камера, которая, оказалась хуже 8 мгп моего старого телефона. Но, как говориться, интереснее учиться на собственных ошибках.

Поначалу телефон даже понравился: яркий большой экран, минимальная яркость была настолько большой, что в ночное время делала использование телефона некомфортным, зарядка держалась весь день, звук разговора неплохой, но сами динамики слабые, для прослушивания аудиофайлов пиишлось пользоваться портативной аудиосистемой. Памяти поначалу хватало, через некоторое время пришлось ограничивать свои желания при установке дополнительных программ.

Проработал этот агрегат у меня чуть больше 1 года и одного месяца. После этого срока экран его сдох и новый экран покупать не столько как невыгодно, а просто хочется сменить телефон, поскольку DEXP мне просто "вынес мозг".

Началось это практически сразу после покупки. Телефон стал самостоятельно перезагружаться, при том по несколько раз в день. При чем без каких-либо пожеланий с моей стороны. Я сначала подумала, что в настройках стоит такое задание, и вправду, нашла эту опцию, отключила, но перезагрузки не прекратились. Ладно, думаю, Бог с ним, пусть перезагружается, если у него в этом такая потребность, конечно, это не всегда удобно и требуется каждый раз вводить код симкарты, но так как в сервис мне идти было некогда, да и неохото оставаться без телефона надолго, я смирилась. Однако вскоре появилась новая фишка: телефон начал просто вырубаться. Экран на несколько минут гас и телефон не подавал признаков жизни, а потом появлялась картинка с лежащим андройдом и восклицательным знаком. И телефон в это время не реагировал ни на какие клавиши. Через несколько минут, примерно полчаса телефон включался и работал как обычно. Иногда он просто зависал. При этом невозможно было его как то перезагрузить! Поскольку на комбинацию клавиш он не реагировал, а батарейку вытащить из него невозможно.

Были и ещё некоторые неудобные и неприятные для меня моменты: например телефонмогсам пощвонить кому-то, что-то в нем замыкало, либо часто перезагружал при использовании браузер, при чем любой, поскольку я установила их несколько, думая, что проблема в ПО, вай-фай он ловил плохо, сеть тоже так себе, при печатании часто тормазил, мог несколько секунд думать прежде, чем воспроизвести слово и т.п.

Кроме того были постоянные проблемы с зарядкой. Вроде и гнездо было нормальное и пробовала использовать другие зарчдники, но телефон либо зарчдался медленно, либо часто вообще не заряжался. Но это проблема зарядников.

Все эти мелочи сильно портили мне радость общения с телефоном.

В конце-концов, однажды работая в саду я засунула его в лиф купальника и телефон, не выдержав такого фамильярного с собой обращения, сломался. Сдох экран. Новый экран стоил в пределах 3 тысяч, при этом его надо было заказывать и ждать из Китая довольно длительное время. Ну и слава Богу, сказала я и тут же купила себе новый телефон известной проверенной фирмы.

Думаю, что если вам необходимо пощекотать себе нервы, то можно съездить в гости к маме, ну или завести себе склочную подружку, но тратить даже 6 тысяч на такое вот непонятное устройство вовсе не обязательно.

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Недолговечность
  • Сам перезагружается
  • Фото не соответствует 13 мгп
  • Часто висит
  • Часто вырубается
Varrrvarrraне рекомендует