Опубликовано 24 Январь, 2015 - 16:30

Темные круги под глазами могут быть вызваны целым рядом причин. Самая сложная к коррекции и устранению - гены.

Кожа вокруг глаз очень тонкая. И если от родителей вам достались сосудики, расположенные близко к поверхности кожи, встречайте: темные круги под глазами. Данная проблема наиболее сложно поддается решению и никогда не исчезнет полностью. Петрушка - давно известное средство помощи в борьбе с "темными кругами". Не стоит обольщаться по поводу anti-Age эффекта и борьбы с морщинами. Для этой проблемы нудно привлекать более плотные сыворотки и крема, а с возрастом подтягивать "тяжелую артиллерию" - массажи, фейслифтинг, пластическая хирургия. Однако при легких проблемах и в случаях, когда мелкая сеточка морщин вызвана пересушенностью кожи , гель может помочь. Напитав кожу он способствует ее разглаживанию.

Второй "большой женский секрет" - отеки и "мешки под глазами". Наиболее часто эти проблемы вызваны либо возрастными изменениями, либо чрезмерным употреблением жидкости. Вот с этими признаками попытаться справиться реально.

Моя логика разбилась о реальность. Кто стер мои морщины? Ответ в посте.

Гель косметический ПЕТРУШКА для ухода за кожей вокруг глаз с экстрактом Петрушки

Вам в помощь.

Мои проблемы скорее генетические. Темные круги вызваны близко расположенными сосудами. Однако и переутомление и длительное сидение перед монитором лишь способствуют ее углублению. И вот тут приходит на помощь этот гель. Чем я только не пользовалась: дорогие люкс-средства, масс-маркт, отбеливающие крема, медицинские препараты, отвары трав, косметический лед. Сегодня я остановилась на этом средстве для ежедневного дневного ухода.

Мое мнение:

Хорошее средство за доступные деньги. Консистенция геля нежная и не масляная, легко распределяется по коже, не требует натяжения и втирания. Гель после вскрытия необходимо хранить в холодильнике, поэтому при нанесении он здорово охлаждает. Средство легко впитывается, не оставляет липких следов или блеска. Главное, медленно, но верно, он помогает. Нет, генетические проблемы он не решит. Однако, избавиться от отеков и сопутствующих им "мешков под глазами" ему под силу. Более того, средство способно эффективно справляться с темными кругами, вызванными переутомлением или недосыпом. Реально работает (проверено на муже)

Средство очень экономично. Вот этого количества вполне достаточно для использования на оба глаза:

Немного распределила средство по коже:

Не успеваем убрать руку, как гель впитался, не оставив никаких неприятных последствий:

Предпочитаю использовать средство утром и днем 1-2 раза в день. На него хорошо ложится косметика. Средство не конфликтует с декоративной косметикой. На ночь использую более плотные сыворотки и кремы.

ТТХ

Гель упакован в изящный пластиковый тюбик с откручивающейся крышечкой и узким, тонким горлышком-дозатором.

Цвет геля прозрачный. Консистенция нежная, комфортная. Запах легкий, нейтральный. Объем: 35g. Срок годности указан на спайке тубы.

Обещания производителя:

Экстракт петрушки Способствует повышению упругости кожи вокруг глаз, разглаживание морщинок, уменьшению отеков и темных кругов под глазами.

Хорошее средство для легких проблем. Посмотрю, каким будет "накопительный эффект".

ОБНОВЛЕНИЕ:

Я не знаю, что сказать. Однако сегодня увидела, что совсем, напрочь, совершенно пропала сеть мелких морщинок под глазами. Глубокие в углах глаз остались, но я собственно туда и не наносила. Я же боролась с кругами.

В общем, смотрим:

Милые барышни, такого просто не может быть!

Никаких других средств не использовала. К косметологу не обращалась. Массаж не делала. Ттт. Не сглазить.

Темные круги тоже посветлели. Хоть это трудно видеть на фото. Так они у меня выглядели только под хорошим слоем тональника.

Нежную кожу под глазами не сушит. Покраснений и раздражений не вызывает.

PS. Я перепробовала практически все маски от компании Царство Ароматов. С отзывами и сравнениями масок можно ознакомиться по ссылкам:

МАСКИ:

Маска со спирулиной, подтягивающая кожу

Морковная маска. Питательная, выравнивающая цвет лица , способствует ровному загару.

Лимонная маска. Отбеливающая и сужающая поры.

Лучшая очищающая маска.

Маска с пастой яблок. Отличный эффект.

Маска "Клеопатра" на основе 7 трав. Супер питательная.

Маска "Афродита" с алоэ и каланхоэ. Снимает раздражение. Для чувствительной кожи.

Отличный гель от отеков и темных кругов под глазами.

Лучшее средство для утреннего пробуждения кожи и быстрого эффекта

Антицеллюлитная соль для ванны.

Достоинства
  • +не сушит кожу
  • Дешевый
  • Натуральный состав
  • Не вызывает раздражений
  • Не липкий
  • Нормальная цена
  • Приятный легкий аромат
  • Увлажняет
  • Эффективно
Недостатки
  • Не полностью убирает круги под глазами
AllAFoXрекомендует