Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 14:03

Тенерифе для нас открыл двери в мир путешествий. Ранее мы нигде не были, и это была наша первая поездка заграницу. Однако, спустя некоторое время, повидав другие страны, хочется вернуться именно сюда, поскольку ещё осталось столько мест, которые мы не успели посетить.

Мы были на Тенерифе в октябре месяце, погода стояла прекрасная. Жили в Лос-гигантес, за две недели на юге не было ни одного дождя. Океан тёплый и потрясающий! Только уже ради него стоит туда ехать. Его мощь и сила, рёв волн, глубинная синева - остались навсегда в нашем сердце. На морской прогулке мы повидали китов и дельфинов, они сопровождали наш путь вдоль побережья острова.

Неизгладимое впечатление произвёл на нас театр фламенко. Такой самоотдачи на сцене я ещё не видела. Это невозможно передать словами, это нужно видеть и слышать.

Из экскурсионных направлений мы выбрали также Лоро-парк и Сиам-парк. Лоро-парк потрясает количеством своих обитателей, шоу касаток - выше всех похвал.

Мы не любители экстрима, поэтому всеми горками Сиам-парка не смогли воспользоваться, аттракционы не для слабонервных. Но там нам очень понравилось, такого количества заморских растений мы ещё не видели.

Также неизгладимое впечатление на нас произвёл спуск к океану по ущелью Маска. Мы с мужем отправились вдвоём, шли по указательным табличкам, по оставленным камушкам как ориентирам. Ущелье очень красивое, спускались мы около 3 часов, устали, но это того стоило.

На Тенерифе прекрасно все -

- пляжи с различного цвета песком, (мы отдыхали на пляже Playa de la Arena, там чёрный вулканический песок, который нереально нагревался к полудню),

- кухня - обалденно вкусная паэлья в ресторане El pescador, сангрия, papas arrugadas - это канарский картофель, который варится в морской воде, кролик в необычайно вкусном соусе - conejo al salmorejo,

- шоппинг - мы покупали парфюмерию, очки, брендовых вещи - по курсу 2013 года мы были очень довольны покупками,

- закаты, это просто необыкновенное зрелище, такого количества красок я ещё не видела.

Конечно, мы ещё раз обязательно поедем, возьмём с собой сына, ему Лоро-парк точно понравится, поедем на север, погуляем по улочкам канарских городков, попрактикуем испанский, и привезём с собой массу положительных эмоций и фотоснимков.

Читайте и другие мои отзывы о путешествиях!

Достоинства
  • На улицах и пляжах очень чисто
  • Обалденные экскурсии
  • Погода
  • Приветливые жители
Недостатки
  • Сравнительно высокая стоимость поездки
Оксана34рекомендует
10.11.2015
просто нереальные фото, особенно закат и скалы! обожаю Испанию, но была только на материке
какая красота, вдохновляет на путешествия!