Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 19:42

880 руб

От швецкого бренда Landa Branda у меня полгода назад появился один малюсенький рефил теней в розовом оттенке. Он прекрасно тушевался и я частенько использовала его Solo , Решила купить палетку, где мой розовый любимчик присутствовал. Решила и ничтоже сумняшеся купила.

Теперь о палетке.

Упаковка, в соответствии с философией эко-френдли, которую транслирует бренд, выполнена из простого картона, выглядит миленько, но она белая и уже заляпана, хотя использовала я ее всего несколько раз, в общем, не практично.

и обратная сторона - лаконичная. Скандинавский минимализм, так сказать…

TALC, MICA, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, CETEARYL ISONONANOATE, CETYL ACETATE, ISOPROPYL LANOLATE, CYCLOHEXASILOXANE, OZOKERITE, ACETYLATED LANOLIN ALCOHOL, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, METHYLPARABEN, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, PROPYLPARABEN [ +/- MAY CONTAIN: CI 77891, CI 77491, 77492, 77499, CI 77007, CI 77742, CI 77289, CI 77288, CI 77510, CI 42090, CI 75470, CI 19140, CI 15850, CI 45410, CI 12085

Я думала, что состав будет органический, бренд то eco-friendly, ан нет.

Экоголик нашёл не мало синтетических ингредиентов.

Нет, я не веган, просто не ожидала.

Теперь оттенки.

Названия у палетки нет ( никакого тебе пафоса типа «Ретроградного Меркурия» ) на озоне она так и называется «Палетка теней для ГЛАЗ», так что с моей стороны это не опечатка.

Вот свотчи, «изготовлены» пальцвми.

Сначала четыре посветлее

Вы видите два первых? И я не вижу. И на веках их не видно, и база не помогает их проявить.

Третий оттенок,пыльно-розовый, и есть мой любимчик, вдохновивший на покупку. Четвёртый тоже красивый оттенок, отличный макияж получается с ним, в приглушённых коричневых тонах.
Теперь два темных оттенка, один матовый, другой - слегка шиммерный.

Темные оттенки тоже хороши.

По текстуре тени абсолютно сухие, поэтому слегка пылят, наносить можно и кистью и спонжем. С базой и без базы. Ложатся ровно, тушуются легко и они стойкие- не исчезают до вечера, не скатываются.
В общем, тени хорошие.

Покупала на озоне Здесь за 880 руб.

Достоинства
  • Легко тушуются
  • Стойкие
  • Четыре из шести оттенков красивые
Недостатки
  • Два оттенка не видны
  • Слегка пылят
skryn444рекомендует