Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 10:34

Добрый день!

Раньше я очень часто приобретала различные косметические средства от производителя Pupa, в принципе качество было неплохое, потом как -то цены на их продукцию резко подскочили, я стала брать их пореже, перешла на другие бренды. Двухцветные тени Pupa Luminys Duo покупала неоднократно, и считаю их очень эффектными.

Внешний вид

💥 Общая информация:

Производитель Pupa

Серия Luminys Duo

Тени для век

Футляр выполнен в их узнаваемом дизайне в виде капли с полупрозрачной крышкой

Узнаваемая упаковочка

состав указан сбоку на упаковке катастрофически мелким шрифтом:

Состав

В одной упаковке - тени двух цветов, разделенных дугообразной линией, часть со светлыми тенями немного больше, и это очень хорошая задумка, т.к. расход у них гораздо сильнее, чем у теней темного цвета.

Аппликатор очень небольшого размера, дугообразный, для меня он мелкий, я помимо него использую еще и другие спонжики, которые покупаю отдельно.

Внешний вид теней для век

💥 Цвет 04- золото/шоколад: золотистый цвет имеет очень приятный оттенок: что-то среднее между золотом и бронзой, а шоколад - теплый и бархатный на вид. Шоколадная часть в отличие от золотой - более матовая, хотя при ближайшем рассмотрении видно, что это приятный шелковистый лоск. Т

Шоколад и золото в дневном свете, видна шелковистая текстура

Тени приятно пахнут при ближайшем контакте, аромат легкий, еле уловимый, косметическим средством или пудрой. Тени производятся по технологии "запеченных" теней:

Запеченные тени – это особая технология сочетания цвета с перламутром. Тени при изготовлении запекаются при высокой температуре (60 градусов) в течение 1 часа. В результате получается единая, ровная текстура, очень легкая и нежная, и в то же время достаточно плотная (к рассыпанию запеченные тени очень устойчивы)

С обратной стороны палетки - информация от производителя.

Свотчи в дневном свете

Свотчи на руке в дневном свете видно, какой мелкозернистый блеск они содержат, и мерцают тонкими мелкими искорками.

В электрическом свете блеск более выраженный, искрящийся:

В полумраке:
тени Pupa Luminys Duo

В электрическом свете более заметно, что тени шоколадного цвета без блеска, матовые, зато золотистые мерцают и переливаются.

Как известно, существуют две технологии нанесения запеченных теней: сухое и влажное нанесение.

Сухое нанесение – привычное нам, нанесли аппликатором и все. При этом запеченные тени дают бархатистый блеск. Если нанести вторым слоем, то цвет усилится. Таким образом можно «регулировать» цвет от полупрозрачного до насыщенного.

Сухое нанесение я использую при ежедневном дневном макияже:

Сухое нанесение

Для создания более выраженного цвета всегда накладываю несколько слоев.

Недостатком сухого нанесения для себя отметила его среднюю стойкость, к середине дня большая часть теней (особенно светлой части) становиться малозаметной.

Еще одной особенностью считаю, что если нанести сначала стрелку, а потом тени, то стрелка закроется тенями и ее нужно будет поправлять, поэтому я сначала наношу тени, а затем подводку.

Влажное нанесение идеально подходит для запеченных теней, причем недостаточно просто поплевать на спонжик, я ставлю рядом стаканчик с водой и смело мокаю туда кисточку или спонжик, а потом набираю теневую массу:

тени на мокром аппликаторе

При нанесении теней таким мокрым аппликатором их цвет более насыщенный, появляется металлический блеск, наношу в несколько этапов: сначала золотой цвет, затем шоколад, затем растушевываю границу между двумя цветами:

Влажное нанесение пошагово: сначала золотой, потом шоколад, внизу с растушевкой

Влажное нанесение как вариант более подходит для вечернего макияжа, тени держатся крепче, не осыпаются и не скатываются.

Иногда при нанесении дневного макияжа использую комбинированный способ - светлый тон - влажным нанесением, а шоколад сухим, поскольку он очень насыщенный и "мазучий", ему не требуется усиление в виде влажного аппликатора.

Для завершения образа я всегда предпочитаю добавлять более светлую полоску белых теней под бровь и в уголок глаза, поэтому самодостаточной назвать эту двухцветную упаковочку теней не могу, мне не хватает белого цвета: с ним взгляд выразительнее.

Шоколадный цвет очень приятного оттенка, и я его использую еще и для подкрашивания бровей во время макияжа.

💥 Преимущества:

• известный производитель
  • высокое качество
  • красивый блеск
  • возможность использовать как сухим, так и влажным нанесением
  • при влажном нанесении - высокая стойкость
  • не скатываются
  • хорошо растушевываются
  • не забиваются в складки кожи
  • очень эффектны при вечернем макияже
  • очень экономный расход

💥 Недостатки:

• не очень удобный аппликатор
  • средняя стойкость при сухом нанесении
  • стоимость

тени Pupa Luminys Duo

💥 Вывод: качественные тени для красивого макияжа.

Всем добра, счастья и красоты!

Достоинства
  • Два способа нанесения
  • Идеально для дневного макияжа
  • Качественные
  • Красивое мерцание
  • Хорошо растушевываются
Недостатки
  • Неудобный спонж
Elen_Krasрекомендует
Интересный формат
Оттенки красивые)
30.04.2023
Ничего не пробовала от этого бренда
30.04.2023
Ооо, вы разбудили мою ностальгию, я любила эти тени во времена студенчества)
Кажется тоже золотистые были
Очень красивый макияж у вас получился. А спонж можно и заменить))
01.05.2023
Отличные тени
01.05.2023
Красивый макияж.)
Класс, красивый макияж получается, но это не только тени хорошие, но и руки правильно к телу "пришиты" )))))
04.05.2023
красивый макияж получился