Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 13:28

Теотард мне было рекомендовано пропить при лечении бронхита, который к тому же сопровождался сильной одышкой. Очень неприятная штука и раньше при бронхитах с отдышкой я не сталкивалась. Конечно же, Теотард был мне назначен в комплексе с другими лекарственными препаратами.

Теотард отзывы

Чтобы лишний раз не шастать по аптекам я закупилась этим Теотардом, как бабульки гречкой. Хотя раньше даже с таким названием никогда не сталкивалась.

Производитель

КРКА, д.д. Ново место, Словения.

Цена

297 рублей - 40 капсул.

Срок хранения

5 лет.

Вот так выглядит упаковка:

Внутри, которой находится инструкция и 40 позитивных зеленого цвета капсул.

капсула теотард

Если раскрыть капсулу, то можно увидеть белые гранулы.

теотард 350

👓СОСТАВ:

капсула содержит

Активное вещество: теофиллин 200 мг или 350 мг.

Вспомогательные вещества: повидон, кремния диоксид коллоидный безводный, триэтилцитрат, сополимер метакрилата аммония (тип А, В), тальк.

Оболочка капсулы: желатин (Е441), титана диоксид (Е171), индиготин (Е132), хинолиновый желтый (Е104).

состав и инструкция
инструкция по применению
теотард инструкция по применению

Способ применения и дозы

Обычная доза для взрослых и подростков с массой тела более 40 кг составляет 350 мг теофиллина дважды в день.

Дети и подростки

Обычная доза для детей старше 6 лет и массой тела более 20 кг и взрослых с низкой массой тела составляет 200 мг теофиллина дважды в день.

Дети до 6 лет

Теотард не используется в терапии детей до 6 лет. Для данной категории применяются другие дозировки.

Вообще, у препарата много всяких НО, это видно и по инструкции. Поэтому все нюансы я описывать не буду их действительно очень много. Поэтому обязательно консультируйтесь с врачом и внимательно читайте инструкцию по применению.

теотард

🕶Особые указания

следует предупредить о том, что не рекомендуется одновременное потребление с Teoтардом большого количества напитков и продуктов, содержащих метилксантины (например, кофе, чай, какао, шоколад, кола

Посмотрите, какой огромный список побочек. Список противопоказаний не меньше.

Побочные реакции:

повышенная концентрация мочевой кислоты в крови, которая может вызвать болезненность и опухание суставов,

возбуждение, раздражительность,

головная боль, головокружение, бессонница,

учащенное сердцебиение (ощущение сердцебиения),

тошнота, рвота, диарея, гастроэзофагеальный рефлюкс,

зуд, сыпь,

трудности с мочеиспусканием (особенно у пожилых пациентов с увеличенной простатой).

У меня из перечисленного отмечалась только тошнота. Но я подметила, что если запивать препарат обильным количеством воды, то тошноты можно избежать.

Теодард побочные эффекты

Других побочных эффектов не замечала.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат действительно работающий. Благодаря ему мое дыхание быстро вернулось в правильное русло. Уже через несколько дней я начала дышать полной грудью. К тому прошли и неприятные тянущие боли за грудиной.

Препарат серьезный: с кучей противопоказаний и побочных эффектов. Но мне именно он помог настроить дыхание на нужную волну. Конечно, помимо Теотарда я пила и антибиотики и другие лекарства.

Еще по теме:

Антибиотик Аугментин: отлично показал себя при отите и бронхите

Цефотаксим: когда затяжной насморк хочет стать гайморитом

Ципролет А опыт применения после удаления зуба мудрости и при цистите

Настоящий АНТИДЕПРЕССАНТ и даже БЕЗ РЕЦЕПТА. Но из-за серьезных побочных эффектов не могу принимать эту настойку

ЭЛЬКАР: Зря я в него не верила

Достоинства
  • Помогает при бронхите
  • Спасает от одышки
Недостатки
  • Тошнота
Агент Провокаторрекомендует
17.10.2021
Какие у вас красивые грибочки в отзыве засветились! Love
Два дня мимо них ходила, решила запечатлеть))
Спасибо за полезный отзыв!
17.10.2021
Тошнота это, конечно, неприятно
Полезный отзыв
выздоравливайте
Полезный отзыв!
18.10.2021
Жаль, что мне их не прописывали, года два назад уж очень сильно мучалась с бронхитом.
С таким препаратом не знакома
18.10.2021
Новый для меня препарат, не назначали такой ни разу.