Опубликовано 6 Март, 2021 - 22:00

Привет-привет !

Как-то внезапно у меня осталось буквально 3-4 штучки тканевых масок в запасе, а для меня это прям мало, я себя так некомфортно чувствую Laughing out loud

Поэтому в 21:30 я выбралась в Евроопт за масками (там сааамые выгодные цены). Про одну из тех красоток, что я взяла, сегодня и поговорим.

По рекомендации блогера, мнению которой я доверяю, взяла на пробу маску от бренда L.Sanic, ничего ранее от них не пробовала, поэтому было безумно интересно.

Правда я хотела взять маску с азуленом, но их разобрали, поэтому взяла эту, да и ничуть не пожалела, если честно.

А теперь поподробнее, поехали)

• Общая информация

• Наименование : Тканевая маска для лица L.Sanic ENZYMES Peeling Mask sheet, обновляющая с энзимами
  • Производство : Южная Корея.
  • Объём : 25 мл.
  • Срок годности : указан на каждой маске на шве внизу упаковки (3 года с даты производства).
  • Где купить : для тех, кто из Беларуси - Евроопт, во всяких ДНК и тд будет раза в 2 дороже)

• Обещания от производителя

Тканевая маска L.Sanic состоит из 100% хлопка и пропитана эссенцией с энзимами и растительными экстрактами (гамамелис, центелла азиатская, алоэ). Ткань маски плотно прилегает к коже, обеспечивая глубокое проникновение активных компонентов. Энзимы активно растворяют ороговевшие клетки эпидермиса, выравнивая рельеф и тон кожи и глубоко очищая поры. Одновременно эффективная и деликатная энзимная эксфолиация не только делает кожу мгновенно более ровной, чистой и свежей, но и усиливает эффективность вашего основного ухода. Для всех типов кожи.

С энзимами я уже была знакома ранее, доверяю им, поэтому выбор пал на эту маску, из имевшихся в наличии)

• Упаковка

Все маски бренда оформлены в одном стиле. Довольно просто, но одновременно стильно и со вкусом, ничего лишнего, красиво смотрелись бы на всяких инстаграмных раскладках, в отличии от всяких наляпистых упаковок с буйством различных цветов, надписей и тд.

По центру упаковки расположен яркий оранжево-красный квадрат, который очень бросается в глаза. Внутри квадрата находятся ампулы, мне нравится)

В верхней части упаковки с двух сторон имеются насечки, с помощью которых пакетик легко и быстро открывается, ножницы не понадобятся.

На передней части упаковки информации фактически нет, просто название бренда и то, что это пилинг-маска с энзимами, на этом всё.

Сзади информации куда больше и представлена она на трёх языках : корейский, английский, русский.

Но на трех языках только описание маски, а вот вся остальная информация уже на русском языке, всё понятно)

Уже по классике для тканевых масок, изображена схемка, как ее наносить, но не думаю, что у кого-то могут возникнуть с этим сложности, эти картинки скорее для того, чтобы "украсить" упаковку )

Способ применения указанный на упаковке :

На предварительно очищенную кожу нанести маску. Разгладить и оставить на 15- 20 минут, затем снимите и аккуратно распределите остатки эссенции массажными движениями по лицу до полного впитывания. Для достижения максимального эффекта от маски рекомендуется использовать ее 2-3 раза в неделю. Избегать попадания в глаза.

Не знаю, как маска действует при использовании курсом из 2-3 масок в неделю, я поделюсь впечатлениями после одного использования.

Внизу упаковки есть вся информация о производителе и состав, который мы сейчас и разберем поподробнее.

• Состав

Можно прочитать на фотографии ниже :

Кому неудобно читать по фотографии, дублирую текстом :

Aqua, Methylpropanediol, Propylene Glycol, Glycerin, Hyaluronic Acid, Protease, Trehalose, Betaine, Anthemis Nobilis Flower Extract, Hamamelis Virginiana Extract, Centella Asiatica Extract, Rosa Centifolia Flower Water, Camellia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Carbomer, Arginine, Phenoxyethanol, Methylparaben, Allantoin, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Polysorbate 20, Fragrance.

На мой скромный первый взгляд состав кажется очень даже классным. Сейчас посмотрим, что нам скажет экоголик )

А он говорит, что состав действительно очень даже ничего.

Пара компонентов с двойкой меня не смущает, маска не позиционируется как натуральная, но при этом в ней куча всего полезного, действительно есть чему работать.

• Полезности в составе

Сейчас как раз и разберем парочку классных компонентов чуть подробнее.

Гиалуроновая кислота ( на 3 месте в составе!!! )

Увлажнение, регенерация и заживление кожи, омоложение, улучшает структуру кожи.

Трегалоза

Увлажнитель, увеличивает содержание влаги в коже, контролирует вязкость, питает кожу.

Ромашка

Идеален для чувствительной кожи, антисептик, снимает раздражение. Ароматизатор. Тонизирующее, противовоспалительное, очищающее, защитное, разглаживающее, омолаживающее, осветляющее.

Центелла азиатская

Восстанавливает поврежденную солнцем кожу, продлевает молодость кожи. Регенерация кожи, антисептик.

Чай

Антиоксидант, замедляет старение, тонизирование, антисептик

И это лишь малая часть, осталось еще 9 полезных компонентов, которые я не охватила выше.

Уж не знаю, где можно найти маску с более крутым составом.

• Внешний вид

Вскрываем пакетик и видим следующую картину:

Сыворотки оооочень много, ни в одной маске такого количества не видела, это рекордсмен)

Она жидкой консистенции, как водичка.

Внутри упаковки лежит аккуратно сложенная масочка. И да, это важно. Важно, как она сложена. А то были у меня маски, которые сложены абы как, и ты стоишь и 40 минут пытаешься ее развернуть. За это время маска становится ледяной, из-за долгого контакта сыворотки с воздухом и потом крайне неприятно ее накладывать на лицо. Эдакая холодная тряпка Laughing out loud

Лекало отличное, не каждая маска может таким похвастаться.

Оно не идеальное, нет, но одно из очень неплохих, идеальное мне еще никогда не попадалось, увы (

В этой маске классные вырезы для глаз, не узкие, как для азиатов, которые совсем не подходят европейскому разрезу глаз, а такие хорошенькие, широкие, но не черезчур.

В целом все вырезы удобные, как для глаз, так и для носа и рта.

Кстати, вот так выглядит пустой пакетик, когда я изъяла из него маску.

Мне кажется если бросить туда спресованную маску-таблетку, то с легкостью этого количества пропитки хватит.

А вот так лекало выглядит на моём лице.

Как правило все маски мне широковаты, из-за этого получаются такие складки в области носогубок, это не грешок именно этой маски.

Но в целом я очень довольна, как она "села", почти по размерчику )

Особенно радуют разрезы для глаз, а то крайне некомфортно, когда ткань от маски лезет в наружный уголок глаза ( так лично на мне делают маски от FarmStay ).

• Эффект и впечатления от использования

Самое интересное )

Держала ее на лице минут 20, большинство масок за это время почти полностью становятся сухими, но эта была всё ещё сильно мокрой, я бы и подольше подержала, но надо было идти кушать Laughing out loud .

И я немножко обладела, когда сняла её, сейчас поясню.

Но для начала фотография ДО :

А вот ПОСЛЕ :

Уж не знаю, видно ли, но кожа была прямо таки мокрая, хотелось взять ватный диск и вытереть насухо Laughing out loud

Думаю на фото поближе должно быть видно :

Обычно я умываюсь просто водой после всех масок, но после этой решила так не делать и не пожалела.

Остатки сыворотки впитались за минут 10, оставив после себя нереальную мягкость, гладкость, без намёка на липкость или какую-то плёнку.

Как мне кажется, если состав у маски " не ахти" и оставить это всё добро на лице, то от этого потом могут быть прыщи, именно поэтому я все маски смываю водой, полагаясь на то, что маска уже отдала коже всё, что смогла.

Но я не пожалела, что эту маску не смыла, новых друзей не появилось, а кожа только сказала мне спасибо)

Также маска классно увлажняет, выравнивает тон, временно разглаживает заломы и мимические морщинки, будто чуть заполняя их.

Не знаю, как должна работать именно пилинг маска, может кожа как-то должна отшелушиваться, не знаю. Но эта маска освежает кожу, делает её более живой, свежей, отдохнувшей, тон становится ровнее, кожа красивая, холёная.

Наверное в этом и заключается эффект пилинга, фактически кожа то действительно обновилась)

• Плюсы

Минусов я для себя вообще не выявила, поэтому будут сплошные плюсы.

• Отлично увлажняет
  • Удобное лекало с хорошими разрезами для глаз, рта и носа.
  • Освежает, делает кожу более живой, отдохнувшей.
  • Выравнивает тон.
  • Временно разглаживает заломы и небольшие мимические морщинки.
  • Много пропитки.
  • Бюджетная стоимость.
  • Стильное оформление.

Лично мне больше ничего и не надо от тканевой маски.

Это отличный экспресс-вариант перед важным мероприятием.

А у меня есть дикое желание познакомиться и с другими вариантами данной маски, поэтому ждите отзывы).

Спасибо за внимание ^-^

Достоинства
  • Аромат
  • Выравнивает тон
  • Не оставляет липкости
  • Отличное увлажнение
  • Очень много пропитки
  • Приятная стоимость
  • Смягчает кожу
  • Состав