Опубликовано 22 Май, 2019 - 07:26

Как уже ни раз говорила, я очень люблю книги. И так как теперь мне их есть кому покупать, то дома у нас уже скопилась целая библиотека.

Не так давно я прочитала отзыв на одну из книг серии "Занимательная зоология" и поняла, что это именно то, что мне нужно купить для сына.

Теперь у нас есть уже 2 книги из серии, и сегодня хочу рассказать о выпуске "Я пингвин".

Купить можно во многих интернет-магазинах, где представлена книжная продукция. Я купила на Озон.

Стоимость на Озон - 272 руб.

Количество страниц:

30;

Размеры:

60*90 см;

Размер книжки довольно большой, чуть больше альбомного листа А4. У нас она даже не помещается стоя на книжной полке. Маленькому ребенку держать в руках будет неудобно. Но по тексту книга и не рассчитана на малышей.

Бумага мелованная, плотная.

"Я пингвин" относится к серии книг "Занимательная зоология", которые есть как в твердой обложке, так и в мягкой. Наша книга в твердом переплете. Обложка на ощупь очень приятная.

Иллюстрации просто сказочно красивые. Как и, впрочем, у всех книги серии. Для ребенка всегда отдаю предпочтение книгам с милыми и красивыми картинками. Ведь так изучать книгу куда интереснее.

И "Я пингвин" меня просто покорила, изображенными в ней необыкновенно очаровательными пингвинами, и тем как преподнесен их образ жизни.

Ну где вы еще увидите пингвина, попивающего коктейль или загорающего на под зонтиками?

Все изображено довольно весело, интересно и по-доброму.

Художник-илллюстратор Артур Джаникьян

Формат книги необычный. Весь текст посвящен жизни пингвина, но повествование ведется от первого лица, то есть от самого пингвина. Он с юмором преподносит довольно интересные факты, делая прочтение книги абсолютно нескучным.

Каждый разворот посвящен какому-то аспекту из жизни пингвина: о питании, видах, среде обитания, внешнем виде и т.д.

Пингвины одни из самых древних птиц на земле. Когда-то их было около 40 видов, а сейчас осталось 18. Об особенностях каждого из них, вы найдете в этой книжке.

Читать и вправду очень интересно. Открывая первый разворот и читая приветствие пингвина, понимаешь, это книга просто не может оставить равнодушным.

Пингвины удивительные животные, в некоторых моментах очень похожие на людей.

Вы только посмотрите, какой милый детский садик они устроили для своих малышей. Все, как и у людей, пока мама с папой добывают пищу, пингвинята находятся под присмотром воспитателей.

А как они питаются... Пальчики оближешь, я бы так жила. Рыбы, кальмары, рачки...Только они едят все в свежем виде, а бы конечно приготовила)

В день пингвину Адели требуется около 2 килограммов еды, примерно треть от его веса.

Во чтобы я превратилась, если бы ела пищу в количестве 1/3 от своего веса...

Для тех, кто думает, что пингвины без особой причины подолгу топчутся на берегу, перед тем как зайти в море, в книжке есть пояснения. Ничего в природе не бывает просто так.

Кроме основного текста и дивных иллюстраций на каждом развороте есть интересные и познавательные факты, которые подходят по смыслу к представленной теме и отлично гармонируют с картинками.

Крылья у пингвинов не сгибаются.

6 малых пингвинов, поставленных друг на друга, будут ростом со взрослого человека

Большинство плавающих птиц использует вместо ласт ноги, а пингвины – крылья!

Информации о пингвинах очень много. Честно, я не знала и половину. Вот вроде бы купила для ребенка, а развиваюсь сама. Я думаю можно сказать, что формат книги - это детская познавательная энциклопедия.

Прочитав ее, вы будите знать о пингвинах абсолютно все!

Тем более в конце есть замечательный раздел на 3 разворота, который называется "А знаешь ли ты?".

Здесь уже нет больших красочных картинок, но есть маленькие и не менее замечательные. А также множество фактов, которые не уместились на основных разворотах.

Вот вы знаете, почему пингвины ходят стоя?

В отличие от других птиц, ноги пингвина расположены не по центру туловища, а немножко сдвинуты назад, поэтому этим птицам приходится ходить стоя, чтобы не упасть.

Ну а если после прочтения книги, вы настолько заинтересовались пингвинами, что хотите изучать их и дальше, то в конце книги есть замечательный список с тем, что можно посмотреть и почитать о пингвинах.

Так что я теперь знаю, чем можно увлечь сына. Ведь он просто обожает пингвинов) Пока правда только на картинках, но я надеюсь скоро показать их и в зоопарке.

На какой возраст?

Хоть я и купила книгу для сына, которому пока только 2 года, но рекомендую ее детям куда старше. Мой сын пока просто рассматривает картинки, сам текст ему абсолютно не интересен.

Поэтому возраст, когда можно начать изучать данную книгу, это примерно с 4-х или 5-ти лет.

Вывод

Книга "Я пингвин" это увлекательное детское пособие, которое погрузит ребенка в удивительный мир таких интересных птиц, как пингвины. Лично для меня она открыла много нового. С ней вы узнаете почему у пингвина белый живот и черная спинка, почему они не мерзнут в мороз 50 градусов, как они строят дом и высиживают яйца и многое другое.

Достоинства:

• Твердый переплет;

• Потрясающие иллюстрации;

• Много интересных фактов;

• Необычная веселая подача от первого лица;

• Присутствует юмор;

• Текст несложный, информация легко запоминается;

• Есть список с книгами и фильмами/мультфильмами о пингвинах.

Недостатков для меня нет.

И я конечно же рекомендую книгу "Я пингвин" к покупке!

Всем спасибо за внимание!