Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Электрогриль
Подробности
Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 17:50

Всем привет!)

Хочу продолжить рассказывать о товарах для кухни. В этот раз, поделюсь с вами впечатлениями на Гриль-пресс Polaris PGP 2803. О гриле, я мечтала давно. Долго думала, нужен ли он мне, например, каждый день. Долго присматривалась к различным производителям, выделяла для себя у каждого плюсы и минусы. Важным критерием выбора для меня были съемные панели и антипригарное покрытие.

Из всего разнообразия, мне понравились грили фирмы Polaris. Выбор пал на гриль-пресс Polaris PGP 2803. Сейчас расскажу о нем более подробнее.

Общая информация

• Бренд: Polaris.
  • Название: Гриль-пресс PGP 2803.
  • Гарантия: 3 года.
  • Мощност: 2000 Вт.
  • Особенность модели: 4 в 1: Гриль, барбекю, мини-печь, духовка.
  • Где купить: официальный сайт бренда ( [ссылка]), вайдберриз, озон, другие маркетплейсы
  • Цена: 16480 р. ( [ссылка]).

Обзор упаковки

На этом этапе, я выделила для себя первый плюс. Так как, оказывается, грили очень много весят и коробки у них совсем не маленькие. За неделю до приобретения этого гриля, на подарок маме, мы купили гриль – пресс, другого производителя, забирала я его одна и очень об этом пожалела, так как коробка тяжелая и как ее нести не понятно, несла извините «на пузе». За грилем Polaris приобретенным уже для себя, я хотела идти с мужем, по печальному опыту, но заехала одна, увидев коробку, я выдохнула.

Упаковка, от гриль-пресса Polaris PGP 2803, очень удобная, что самое главное с прочной ручкой. Да, она тоже не легкая, но благодаря ручке, я спокойно донесла его до квартиры.

ручка

С одной стороны упаковки, вся информация на русском языке, указаны основные характеристики и плюсы гриля.

С обратной стороны та же информация, но уже на английском языке.

Все надписи и рисунки читать легко, так как все белое на черном фоне.

упаковка

Распаковка

Открыв коробку, я увидела защиту из пенопласта. Гриль очень плотно лежит в ней и хорошо защищен. Все элементы гриля в полиэтиленовых пакетах.

распаковка

Внутри упаковки находится:

- руководство по эксплуатации;

- гарантийный талон;

- книга рецептов;

- буклет с информацией о чистке и уходе;

- гриль;

- 2 съемные панели;

- форма для запекания;

- лопатка для чистки.

Гриль-пресс Polaris PGP 2803

Детальный обзор каждого элемента

Сам гриль серебристого цвета, изготовлен из нержавеющей стали.

На корпусе имеется регулятор температуры панелей (4 режима, равномерный прогрев от 160 до 240 градусов) и таймер (от 1 до 30 минут).

таймер
Сбоку, кнопка раскрытия рабочих панелей на 180 градусов, здесь же регулятор высоты панелей.

кнопка
режимы
Удобная ручка.

ручка

Кнопки для снятия панелей.

кнопки снятия панелей

Внизу, поддон для жира, выполнен из пластика, легко выдвигается и снимается.

поддон для жира

Съемные панели 29 на 25,5 см со встроенным нагревательным элементом, для быстрого нагрева и зажарки с корочкой. Такой системы я в других грилях не видела. Покрытие антипригарное, я в этом убедилась. Панели достаточно плотные и тяжелые.

панели

Форма для запекания антипригарная, глубокая, легкая.

форма

Лопатка выполнена из пластика со специальными зубчиками, для простоты уборки.

лопатка

Книга рецептов, имеет яркое оформление и вполне интересные и простые варианты блюд.

книга рецептов
книга рецептов

Использование

Перед первым использованием следует удалить все наклейки с прибора. Гриль протереть, а панели вымыть с моющим средством.

Высушить панели, установить легким движением, слегка смазать маслом.

Затем гриль включаем в розетку. Включается короткий звуковой сигнал и загораются 2 индикатора красного цвета.

включение
включение

Устанавливаем необходимую температуру, в зависимости от того, что будем готовить. Таймер на нужное время исходя из таблицы приготовления блюд. И ждем, пока гриль нагреется. Потом загорятся 2 зеленые лампочки, значит прибор готов к работе.

В первое включение, при нагреве был не приятный заводской запах, но примерно через 5 минут он исчез, и я приступила к готовке.

Первым я пожарила, куриное филе, 7 минут времени и оно полностью прожарилось, приобрело золотистый вид, но при этом осталось очень сочным. Такого сочного филе, я не ела никогда. Чтобы мясо не уменьшилось в размере, да когда такое было?

курица

курица

Затем, не очищая панели, я пожарила овощи, около 5 минут ушло на это. Грибы, болгарский перец, помидоры. Овощи впитали в себя вкус мяса и было очень вкусно.

грибы
овощи
овощи
После я почистила специальной лопаткой панели и продолжила жарить картошку, на нее ушло больше всего времени, примерно 12 минут.

картошка
картошка

Пока продукты были в гриле, я успела сделать сметанный соус.

Спустя 20 минут времени, у нас был прекрасный, полезный ужин, из овощей и мяса.

Еще, на гриль прессе , мы готовим бутерброды, сосиски, домашнюю шаурму, свиные отбивные, рыбу.

бутерброды
сосиски
свинина

Грилем можно пользоваться, как барбекю, разложив его на 180 градусов, таким образом, становится больше места для продуктов, как будто 2 сковородки. Так мы готовили куриные крылышки.

Для функции духовки использую форму для запекания, здесь все просто. Укладываю продукты в форму, я готовила овощи и пирог с яблоками, сверху фольгу. Ставлю в гриль, устанавливаю положение верхней панели в нужном наклоне и включаю.

Функцией мини-печь, я еще не пользовалась. Думаю когда пойду в отпуск, будет больше времени для кулинарных шедевров, тогда обязательно испробую в действии.

Уход

Уход за грилем очень прост, после остывания панели нажатием кнопки легко снимаются и моются средством для посуды и мягкой губкой, либо их можно мыть в посудомойке. Лопаткой убирается все лишнее. Просушиваются панели на воздухе и устанавливаются обратно в прибор. Корпус прибора протираю влажной, а затем сухой тряпкой. Поддон для жира вытаскиваю, выливаю лишнее, мою, просушиваю и устанавливаю обратно.

уход

поддон для жира

Итог

Я считаю гриль, обязательно должен быть в каждом доме. С помощью него, можно быстро приготовить полезные и вкусные блюда для всей семьи. Теперь на ужин мы готовим исключительно на гриле, мясо, рыбу, овощи. Пользуюсь я им, каждый день.

гриль пресс

Из плюсов хочу выделить:

- антипригарное покрытие, которое для меня было важным критерием;

- встроенный нагревательный элемент в панелях, благодаря этому панели нагреваются равномерно, продукты хорошо прожариваются;

- стильный внешний вид, вписывается в мою современную кухню;

- 4 в 1;

- в комплекте лопатка для чистки, подумала как сложно людям у кого грили без такой лопатки, потому что, я считаю, она необходима и значительно облегчает уборку.

Из минусов:

- наверное, если у вас маленькая кухня, вам будет тяжело найти место для хранения гриля. У меня кухня большая, но пока гриль хранится в духовом шкафу, в ближайшее время хочу освободить один из нижних шкафов именно для хранения гриля. С верхней полки доставать его будет проблематично. Хранение на столешнице для меня не приемлемо, я люблю, чтобы поверхность была чистая без лишних предметов. Поэтому, для кого то это будет минусом, для меня, скорее всего это временное неудобство, которое я решу в скором времени.

Гриль-прессу Polaris PGP 2803, я ставлю высшую оценку. Ужин без него, совсем уже не ужин.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Заменяет 4 вида техники
  • Красивый и стильный дизайн
  • Лопатка для чистки
  • Любые блюда и все виды шашлыков
  • Съемные панели
Анастасия А.Я.рекомендует