Опубликовано 1 Март, 2023 - 11:15

несколько дней
    1031 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я давно сама хотела начать принимать рыбий жир, однако капсулы мне проглотить как и в принципе таблетки, вот такая у меня есть особенность) Но в голове всегда сидел стереотип, что Омега-3- это всегда огромные капсулы либо вонючая жидкость😁 Шли годы и рыбий жир я так и не употребляла в пищу, а рыбу я ем очень редко, не люблю. Все изменилось, когда моей дочке в 2,7 невролог назначил в составе комплексной терапии принимать Омегу-3. Естественно такому маленькому ребёнку можно что-то дать только в жидком виде и я принялась искать рыбий жир. Оказалось, сейчас выбор очень большой, есть и детские БАДы, но дозировка в них мне не нравилась и объём. Благодаря отзывам на маркетплейсах я узнала, что существуют жидкие варианты Омеги-3 и они даже без запаха. Решила я это проверить, вариантов у меня особо не было, рыбий жир нам нужен.

Заказ делала на [ссылка], просто потому что заказывала там все нужные медикаменты и на рыбий жир Фьорд там была самая низкая цена, достался он мне за 1031 руб., что в сравнении с другими аналогами недорого. Объём 200 мл, в стеклянной темной бутылке, в комплекте с мерной ложкой. Бутылка идёт в коробке, выглядит достойно.

Состав я сильно не изучала, но этот рыбий жир из печени трески, для кого это является решающим, кто-то ищет жир именно из тушки, но мне это не важно. Главное, что содержание полезных веществ в этом БАД достойное. Для детей важно, чтобы количество DHA (здесь 10,3г) было выше ЕРА (здесь 7,6г), то есть именно такое соотношение для детей считается лучше, а для взрослых наоборот. Так же в составе есть витамины А, Е, Д. Витамина Д конечно не достаточно для суточной нормы, его мы принимаем отдельно.

Состав
Состав

Знаете, оказалось, что этот рыбий жир даже очень приятно пахнет лимоном и на вкус рыбой не отдаёт, просто масло с ароматом лимона. Дочка с первого раза выпила все, что дали. А это было для меня самым главным, чтобы ребёнок пил рыбий жир. Мы даём ребёнку его в дозировке, прописанной врачем, то есть дневную норму как для взрослого - 1 ч.л. В инструкции же иная информация для детей до 3 лет только 0,5 мл (17 капель). Не очень я поняла, зачем указывать количество капель, если в комплекте идёт мерная ложка и сама бутылка не предусматривает возможность отмерять капли. Но для нас это роли не играет, мы принимаем чайную ложку в день.

Но интересно, что несмотря на отсутствие рыбного вкуса и аромата, если капля рыбьего жира попала на руки или куда-то ещё, то потом держится стойкий рыбный запах))

После вскрытия бутылку с рыбьим жиром я храню в холодильнике. На упаковке есть указание, что открытую бутылку можно хранить не больше 3 месяцев. В связи с этим нет нужды покупать большой объём, бутылки 200 мл как раз достаточно, лучше потом купить новую.

Достоинства
  • Без вкуса
  • Подходит для малышей
  • Приятный лимонный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Miss Blackberryрекомендует
Отличная форма приёма. Надо купить , спасибо за инф-ю