Опубликовано 22 Август, 2012 - 14:13

Матирующие салфетки в моей косметичке появились только этим летом. До этого я много читала об их замечательных свойствах, но на покупку «созрела» только этим летом. Косметикой летом я стараюсь пользоваться редко, но бывают особые случаи, когда надо выглядеть на все 100%. Летом мой макияж начинает «плыть» спустя 3-4 часа и на лице появляется жирный не эстетичный блеск, как будто кожу салом натерли. Вот тогда и приходят на помощь маленькие волшебники под названием матирующие салфетки. К слову кожа у меня комбинированная, летом становится ближе к жирной.

Для чего они нужны? Матирующие салфетки предназначены для удаления излишков жира с кожи, грязи, пыли, капелек пота. Многие могут сказать: «Это можно сделать и с помощи пудры». Это, конечно, так, но нанося очередной слой пудры, во-первых, можно получить кашу на лице, а во-вторых, «прибивая» пудрой жирный блеск, вы втираете жир в кожу, а не убираете его. Кому как, а для проблемной кожи это грозит неприятными последствиями.

Как ими пользоваться? Матирующими салфетками не протирают кожу как, например, диском с тоником, а легкими движениями прикладывают салфетки к лицу, чтобы минимально навредить макияжу. В местах соприкосновения с кожей салфетка становится прозрачной, а макияж приобретает практически первозданный вид.

Теперь перейду к рассказу о моих салфетках. У меня есть три разновидности матирующих салфеток этого производителя. Салфетки мало различаются между собой, поэтому я не стала создавать отдельную ветку для каждого вида и решила объединить мои впечатления от салфеток в одном отзыве.

Итак, сейчас в моей косметичке имеются:
1. Hakugen Sweat & Oil Clear Film (прямая ссылка). Цена – 2,6$ (около 80 рублей, +/-), в упаковке 70 штук.
2. Hakugen STF Subtropical Oil Clear Film (прямая ссылка). Цена – 2,5$, в упаковке 50 штук.
3. Hakugen Oil Clean Sheet (прямая ссылка). Цена – 2,2$, в упаковке 70 штук.

Упаковки компактные, салфетки удобно брать с собой. Они практически не занимают места в сумочке. Имеют размер 9*6 см. Сделаны из прочного картона в виде конвертика. Открываются легко, в местах сгиба не рвутся. Из зеленой и синей пачки очень удобно доставать салфеточки. Упаковки оснащены практичным механизмом с липучкой. Необходимо также отметить, что постепенно липучка со временем цепляет салфетки все хуже и хуже. В розовой пачке такого нет, поэтому приходится доставать салфеточки вручную. Кроме того, на синей и зеленой упаковке на задней стороне конвертика есть закрывающееся отверстие с надписью Push. Не знаю, какую цель преследовал производитель, делая это отверстие, я его использую следующим образом. В пачке есть еще небольшой кармашек, в который я складываю использованные салфетки, если мне их некуда выкинуть. А дома выкидываю их целым скопом, используя это отверстие для того, чтобы вытащить салфетки. На розовой пачке такого нет.

Что представляют собой данные салфетки? Как Вы можете видеть по фотографиям, салфетки не бумажные, они пленочные, полимерные, в мельчайшую клеточку, без пудры. Материал не прозрачный, похож на клеенку. Салфетки мягкие, гибкие, тоненькие, ими легко убирать блеск даже в труднодоступных местах (около носа, около губ). Салфетки в синей и зеленой упаковке практически ничем не отличаются друг от друга, разве что цветом, они однотонные. Салфетки в розовой упаковке более плотные на ощупь, менее гибкие, с очаровательным тропическим рисунком. Размер всех салфеток 83мм*53 мм. Запаха практически не имеют.

Результат. Салфетки замечательно впитывают в себя кожный жир. На все лицо мне хватает 1 салфеточки. Кожа остается матовой после 2-4 часа (в зависимости от погоды и от того, что у меня на лице). Макияж они немного стирают. Пудры на них не остается, зато остается тональный крем. Сравнить могу их только с матирующими салфетками марки Cettua (они сделаны из кальки). Hakugen мне нравятся намного больше, они экономичнее. Чтобы убрать жирный блеск с лица мне необходимо 2 салфетки Cettua или 1 салфетка Hakugen.

Матирующие салфетки заказывала на Sasa. Мой отзыв об этом интернет-магазине с подробной инструкцией регистрации и оформления заказа можно прочитать здесь. До 24 августа там бесплатная доставка от 29$.

Вывод: теперь эти матирующие салфетки мой must-have, но ради интереса буду пробовать матирующие салфетки и других марок. Между синей и зеленой упаковкой разницы абсолютно не чувствую, поэтому буду покупать что дешевле. А салфетки в розовой пачке умиляют меня своим рисунком, ими даже пользоваться жалко, думаю, их буду покупать реже и чисто ради эстетических соображений.
Спасибо всем за внимание! Удачных покупок и хорошего настроения!
Sweet Dreamsрекомендует
22.08.2012
Какой актуальный для меня отзыв!Я как раз сейчас ищу матирующие салфеточки Laughing out loud
какой подробный отзыв!Вы-молодец Wink
а салфетки такие недорогие,удивительно для такого качества Shock +++
22.08.2012
Ничего себе отзыв Shock постаралась ты, молодец. Вот блин, не хочу заказывать, а хочу просто прийти в магаз и купить Big smile
Мало того, что они помогают, так они еще и прикольные на вид.
+++++
Отлично расписали++++
Я раньше никогда не пользовалась матирующими салфетками, но думаю на след. лето обязательно приобрету+++
22.08.2012
какие симпатичные Big smile результат до и после хороший Wink сама нуждаюсь в этих салфетках Smile +
22.08.2012
я из тех кто считает такие салфетки пустой тратой денег Cash
на мою жирную кожу наверное надо пол пачки Stare воздержусь от покупки!

отзыв отличный! как всегда интересно написано! +++
да и фотки люблю поразглядывать! Innocent
22.08.2012
+ Какой у вас красочный отзыв! Салфетки в конвертиках - просто чудо!
22.08.2012
70 штук всего за 2 доллара? Вот это да! С удовольствием бы купила! У нас такие не найдешь..
хороший отзыв +++++
22.08.2012
Ого, какой подробный и ооочень наглядный отзыв! Спасибо, Катюш!
Интересные салфетки Smile, и цена нормальная! +
bss аватар
bss
22.08.2012
Катюш потрясающий отзыв Shock такого отзыва на матирующие салфетки я не ожидала увидеть Love цена копейки...эффект отличный...точно закажу себе такие Smile +
Отличные фото. Все понятно. Wink
22.08.2012
+ Они такие милые внешне, действенные и недорогие! Отличный отзыв Smile Жаль, лето уже почти закончилось, а у меня жирный блеск только в самую жару появляется... Smile
Мои матирующие салфетки от другой азиатской фирмы уже закончились.Побежала заказывать эти! Love
Ничего себе отзыв.. Shock
Я тоже хочу такие салфеточки!
Очень классный отзыв Smile +
23.08.2012
+++ Катюш, теперь я задумалась об их приобретении. Не хочется пудрой вбивать жир в кожу Oups Ладно, посмотрим Big smile Упаковочки у них такие яркие, прикольные и девчачьи Laughing out loud
Какие замечательные салфеточки! Эффект потрясающий! Smile +
23.08.2012
какие чудесные штучки! +)
BR аватар
BR
23.08.2012
Какие милые и полезные штучки ^^
Лови +
23.08.2012
Ой, как же мне нужны такие полезные салфеточки! Буду покупать +
23.08.2012
Попробовав раз от них невозможно отказаться Smile
24.08.2012
И снова в закладки, милый дизайн и цена радует очень!
Очень хороший эффект!+
хорошенькие!))+
24.08.2012
Нужно на следующее лето вооружится таким оружием!Точно не помешают!За отзыв+ Smile
25.08.2012
жить не могу без матирующих салфеток!)+
Екатерина, информативный отзыв! Вам, безусловно, только "+1" от меня! Удачных гигиенических процедур!
26.08.2012
+++ Эффективно и недорого Smile
На лето необходимая вещь!
27.08.2012
В закладки. +++
28.08.2012
+ Спасибо за отзыв! Утащу в закладки)
29.08.2012
мне нужны такие салфеточки, кожа комбинированная +
29.08.2012
Катюш, отличный отзыв! Laughing out loud Как обладательница жирной кожи, без матирующих салфеток жить не могу! Каждые 2 часа приходится пользоваться ими. Пока пробовала только Мери Кей, но надо расширять свой кругозор Big smile +
05.09.2012
такие полезные и веселенькие салфеточки Smile ! голубенькие хочу Big smile !
+++
Не заменимы Love
11.09.2012
+ отличная находка, а я этим летом попробовала матирующие салфетки я самая, вот те что с пудрой мне не понравились, пудра на лице пятнами как то остается, и если нет под рукой маленького зеркальца то ими пользоваться рискованно, а если есть то ничего так, только получше растереть надо Smile
29.09.2012
Столько отличных фото! Всё очень наглядно! Прекрасный эффект!
08.04.2013
обязательно попробую
спасибо за качественное описание!