Опубликовано 12 Март, 2015 - 13:45

Я помешана на ухаживающей косметике, у меня все полки в ванной завалены всякими шампунями, гелями, масками, кремами, пилингами, различными солями и пенами для ванни, и мне всегда хочется пробовать новое!

Органикой я пользуюсь достаточно долго и она не только мне приходится по душе, но и моему телу и волосам. Я уже перепробовала множество серий, и не успеваю замечать, как выходит новая продукция, потому что старые запасы достаточно экономично расходуются.

Сейчас подсела на шампунь из серии Love 2 Mix Organic и на эту чудную маску. Я уже забыла, когда последний раз покупала в магазинах косметику, так разрекламированную по телевизору. Меня вполне устраивает Органика, и внезапный переход (такое часто случается в отпуске, когда моей любимой косметики не оказывается под рукой) на шумпани с SLS, парабенами и пр. гадостями мои волосики очень огорчает, они становятся тусклыми и безжизненными Sad

Итак, использую эту маску сразу после шампуня из этой же серии, так как считаю, что вместе они просто обязаны сработать лучше и эффективнее Smile

Масочка с эффектом ламинирования
Сразу скажу, что тюбик такой хоть и удобный, но расходуется быстро (может потому что у меня длинные и густые волосы), и то я наношу маску в основном на нижнюю часть волос, и немного сверху, но никогда не обмазываю голову полностью, а уж тем более не втираю в корни, потому что боюсь потом долго отмывать придется.

Какого-то особого запаха манго и авокадо я не почувствовала, может это и хорошо? Может поменьше напичкано всяких парфюмов? Неудивительно, ведь он в составе стоит в самом конце.

Мне нравится, что на первом месте в составе стоят органические продукты + цетеариловый спирт (Cetearyl Alcohol), который в косметике применяется очень часто и его не относят к опасным веществам. Конечно, он может вызвать аллергию или раздражение, но это уже слишком индивидуально. Так любой продукт может просто не подойти человеку. Что же спирт делает?

Неплохой состав

• Уменьшает количество образующейся пены, либо полностью предотвращают ее появление. Применяется в основном в кремах и бальзамах для волос.
  • Активные ингредиенты в противомикробных препаратах.
  • Его добавляют для стягивания пор или как кровоостанавливающие.
  • Используется для растворения и смешивания ингредиентов между собой.
  • Увеличивают текучесть косметики без существенного понижения концентрации активных компонентов.
  • Используют для растворения ингредиентов в косметике.

После водных процедур волосы становятся просто шикарные! Они шелковистые, легкие и гладкие. Мне хочется их трогать и расчесывать, а самое главное - не хочется на следующее утро снова мыть! Раньше я каждое утро мыла голову, потому что волосы быстро загрязнялись и становились сальными, но сейчас эта проблема отпала сама Smile Важно, что эффект ламинирования действительно имеет место быть! Волосики больше не пушатся и мне даже не хочется их выпрямлять или подвергать каким-то другим процедурам. Надоело делать эти маски из яичних желтков, которые отнимают много времени и пользы практически никакой не приносят! Да и зачем? Когда есть такая масочка, да и смывается довольно неплохо Smile

Моя шевелюра заблестела!

Содержит сертифицированные органические ингредиенты.

Нет SLS, парабенов, минеральных масел, фталатов, тяжелых металлов, фталата, глютена.

Состав: Aqua with infusions of Organic Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract (органический экстракт манго), Organic Persea Gratissima (Avocado) Oil (органическое масло авокадо), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Cetyl Ether, Divinyldimethicone/Dimethicone Copolymer, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Bis (C13-15 Alkoxy) PG-Amodimethicone, Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), Hydrolyzed Rice Protein, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Lycopene.

Я заметила здесь и бензиловый спирт, но стоит он в сааамом конце списка (такое маленькое количество не будет вредно для волос) и все другие положительные качества это просто перекрывают. Тем более как можно заострять на этом внимание, когда здесь такая прекрасная шевелюра.

Гладкие и шелковистые
Поставлю 4 балла из 5, только потому что заканчивается быстро, а стоимость сейчас выросла почти в 2 раза..Наверное, связано с экономической ситуацией в стране, хотя я очень надеялась, что российские производители не станут так завышать цены.

Цена очень доступная была 1,5 года назад - примерно 100 рублей, сейчас 190 руб.

Достоинства
  • Без супер-вредных добавок
  • Волосы блестят
  • Волосы здоровые и блестящие
  • Волосы легко расчесать
  • Волосы хорошо укладываются
  • Не содержит SLS, парабенов, минеральных масел, фта
  • Эффект ламинирования
Недостатки
  • Неэкономичность использования
  • Цена выросла в 2 раза
Eva_Brownрекомендует
12.03.2015
Шикарные волосы у вас !!!! Пользовалась такой маской ... тоже понравилась !!!! Laughing out loud
12.03.2015
красивые у Вас волосы
мне тоже такая маска нужна, для избавления от лишней пишистости