Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 17:37

Приветствую вас!

Любишь юбки - люби и на колготки тратиться. Именно под этим лозунгом проходит моя нынешняя зима. Совсем недавно я рассказывала о столь полюбившейся мне модели с забавным рисунком "лапша", наряду с которой сподобилась приобрести еще одну - более теплую - разновидность от бренда Minimi под названием Piuma 260 den:

Мягкие, теплые колготки из флиса и микрофибры для холодной погоды. Флис в составе обладает высокой воздухопроницаемостью и теплоизолирующими свойствами, не впитывает влагу. Микрофибра же легко отводит её с поверхности колготок, что позволяет создать терморегулирующий эффект и сохранить комфортную температуру даже во время длительных прогулок на холодном воздухе.

Место приобретения: Wildberries.

Стоимость: 349 руб.

Ссылку оставила под заголовком отзыва.

И красивое описание, и упаковка с девушкой в мехах без юбки, среди снегов и с хаски на поводке настраивают на мысль о том, что колготки очень даже пригодны для суровой зимы. А так как в моем регионе это гость редкий, и столбик термометра едва ли опускается ниже минус 5-ти градусов, то подвоха мне было ждать неоткуда: я понадеялась, что уж флис-то уж точно поможем мне не замерзнуть

приобрела модель в классическом черном цвете, свой обычный размер 3М:

Мои параметры таковы: рост 164 см, ОБ - 90 см, ОТ - 67 см. С обратной стороны коробки можно свериться с размерной таблицей:

На коробке есть защитный стикер, но он всегда вскрыт - видимо, покупательницы опасаются, что колготки придут с браком, а потому проверяют качество лично. И забирают свой заказ далеко не все... Этот момент не радует, но по любым колготкам реально определить, примерял ли их кто-то до тебя, или нет.

Колготки дополнительно упакованы в целофан:

Когда я увидела их в первый раз, то удивлению моему не было предела - надо же, какие плотненькие, теплые, мягкие!..
Если бы мне дали пощупать изделие с закрытыми глазами, я бы точно не угадала, что это именно колготки, а не утепленные леггинсы:

Сверху - гладкие, с легким блеском...

...а внутри - с приятным к телу флисовым начесиком:

На внешний вид модель выглядит вполне традиционно для демократичных вещей такого плана. Один шов что сзади, что спереди (согласно упаковке, в моделях plus size, от 5-ки, их уже два), и ни намека на пятку:

Пояс просто идеален - широкая, удобная резинка. Растягивается хорошо, но не сползает и ничего не пережимает. По крайней мере, за время ношения мне ни разу не приходилось разбираться с "гармошкой" или что-то там подправлять.

Первые несколько дней я носила эти колготки и нарадоваться не могла: посадка отличная, не сползают, вид приличный, и ноги не кажутся объемнее, чем они есть. На улице было +4, и теплосберегающие свойства меня более чем устраивали.

Но не прошло и недели, как покупка начала демонстрировать все свои негативные черты. Во-первых, колготки начали покрываться катышками - они множились в геометрической прогрессии, несмотря на ручную аккуратнейшую стирку и тот факт, что под брюки я изделие надевать и не пыталась.Во-вторых, я устала счищать с них всевозможные ворсины, пыль и прочую лабуду "из космоса", которая липнет к ним, как к скотчу.

В-третьих, в районе лодыжек я обнаружила крупные затяжки, хотя обувь застегиваю медленно и бережно, ни коим образом не задеваю эти места.

Ну и, наконец, мое самое главное разочарование проявилось именно тогда, когда температура опустилась всего лишь до нуля - в колготках я откровенно замерзла!

Учитывая, что я в основном передвигаюсь на личном транспорте и не провожу много времени на улице, то это более, чем странно. Какие уж тут "длительные зимние прогулки" из описания изделия, если зайцем добежав до ближайшего к дому магазина, ты уже вымерз, как цуцик?? В данной связи вспоминается мем про Морозко. Вот только существуют разные его вариации и, будучи на месте Настеньки, мне хочется ответить, кхм, в меру своей испорченности...

Не рекомендую и, проявив всю свою щедрость, поставлю три звезды - за внешний антураж и уважение к марке, которая явно может лучше.

С вами была Wind_of_Sea.

******** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

С уважением,

Екатерина.

Еще немного о белье и не только:

Куда её утром положил, там вечером и найдешь - отменный бюстгальтер для большой груди >>>

Яркостью по серым будням - фиолетовые колготки, которые теперь пылятся в шкафу...

Пышная юбка-пачка, которую я приспособила под будни >>>

Черная водолазка - это не скучно. Всё дело в деталях >>>

Как я искала и нашла: молочно-бежевый тренч моей мечты >>>

Голубая "пушистость" от Zolla - нежный свитер в стиле оверсайз >>>

Wind_of_Seaне рекомендует
25.12.2020
Тоже люблю плотные колготки зимой. И судя по вашему отзыву, это явно не самый лучший вариант для покупки Smile
Так себе вариант, чего уж там Puzzled Big smile
как жаль, а ножки отпад.
26.12.2020
О, спасибо. Я так не считаю, но пусть будет плюсик к моей самооценке Big smile
Очень быстро что то колготки пришли в негодность (
Да уж как-то совсем! Puzzled
25.12.2020
Они ещё порозовели!? 🤔
26.12.2020
Пошла смотреть - реально, с телефона кажется, будто на них розовые блики!
Нееет, в реальности хотя бы таких сюрпризов нет - цветопередача хромает, видимо)))
02.02.2021
Такие точно не возьму. В последнее время нравится серия Talia slim у innamore там плотность есть 20,40 и 100 den очень неплохие