Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 20:30

Ох уж эти кухонные гаджеты! Даже и не вспомню сколько "помощников" было приобретено, а потом продано на сайте бесплатных объявлений, потому что лежали без дела.

Но эта терка меня порадовала настолько, что заслужила постоянное почетное место в шкафчике на кухне! С удовольствием поделюсь явками и паролями 🤗

Овощерезка Sakura SA-VS01

Тип: ручная

Цена: около 1100 руб

Где купить: Wildberries

Упаковка

Терка упакована не хуже бытовой техники, коробка яркая, в принципе, и на подарок сгодится.

Овощерезка Sakura SA-VS01 Отзывы
На коробке масса информации об особенностях товара. Спрячу в цитату, если интересно, можно ознакомиться здесь 👇

Овощерезка Sakura SA-VS01 Отзывы

В коробке кроме терки есть инструкция и даже гарантийный талон!

Овощерезка Sakura SA-VS01 Отзывы
Вообще устройство простое, так что инструкция не пригодилась. Надеюсь, что и гарантийный талон не потребуется))

Внешний вид, габариты, комплектация

Выбрала терку в оранжевом цвете. Была еще зеленая, но мне был безразличен цвет, так как держу ее за закрытыми дверцами кухонного гарнитура.

А вообще выглядит она модно-молодежно в любом ракурсе.

Овощерезка Sakura SA-VS01 Отзывы
Небольшая, я ее не разбираю на хранение. Габариты в собранном виде:

Высота - 26 см Ширина с ручкой - 24 см, без ручки - 15 см

В комплектацию входит:

1. Основание с вакуумной присоской для фиксации на поверхности
  2. Верхняя прозрачная часть
  3. Рукоятка
    Овощерезка Sakura SA-VS01 Отзывы
  4. Три сменных терки (крупная, мелкая, слайсер)
  5. Толкушка
    Овощерезка Sakura SA-VS01 Отзывы

В целом прибор некрупный, проблем с хранением возникнуть не должно.

Качество материалов меня устроило, честно сказать, я рассчитывала на худшее. Оказалось, что хоть корпус и пластиковый, но добротный и совсем не хлипкий.

Опыт использования и мнение

Зачем мне эта терка?

Дело в том, что помимо редких эпизодов трения чего-то незначительного (зубчик чеснока, кусочек сыра), я стараюсь делать заготовки на пару недель вперед. Тру овощи и фрукты для заморозки. А еще обожаю свежие салаты, окрошку, драники, всякие вкусные штуки из кабачков. Но натереть вручную ингредиенты в больших количествах сложно и лениво, а еще опасно для ногтей.

Так что эта терка значительно облегчает жизнь.

Для начала следует выбрать место для закрепления основания. Подойдет любая гладкая поверхность, мне отлично подошла индукционная плита. Никаких следов или царапин после себя терка не оставляет 👌

Теперь определяемся с выбором насадки, закрепляем ее при помощи рукоятки и приступаем!

Овощерезка Sakura SA-VS01 Отзывы
Принцип работы как у советской мясорубки: кидаем кусочки в сопло, крутим ручку, помогаем толкушкой.

Расскажу о своих самых популярных применениях терки.

1. Регулярно делаю заморозку тертых яблок и груш для каши, чтобы не возиться с этим по утрам. Для заготовки нужно очистить фрукты от кожуры и порезать на крупные кусочки.

Теперь пропускаем их через терку.

Овощерезка Sakura SA-VS01 Отзывы
Перед фасовкой по пакетикам отжимаем излишнюю жидкость (прямо руками), отправляем в морозилку. Остается только отколоть кусочек смеси и добавить в кашу при варке.

Таким же образом замораживаю морковь, чтобы каждый раз не тратить на нее время.

Заготовка моркови
2. Салаты салаты салаты

Но лучше всего из более-менее твердых овощей, помидоры размажутся. А вот огурцы, сельдерей, редис, свекла чудесно трутся. Подойдут и свежие, и вареные.

Я сделала салат на мелкой терке из яблок и сельдерея.

Салат из яблок и сельдерея

3. Оладушки и запеканки из кабачков, картофеля. Тут можно использовать крупную и мелкую терку, как больше нравится.

Покажу как на крупной терке получается батат.

Батат на крупной терке
4. На слайсере можно нарезать морковку кружочками, картофель, огурцы. Редко пользуюсь этой насадкой, в основном для запекания картофеля. Еще пробовала резать на ней лук, получается шикарно, но мне такая нарезка ни к чему, режу его вручную кубиками и замораживаю.

Сегодня у нас на ужин пюре из батата, поэтому ему досталось по полной программе 😁

Батат на слайсере
Я не пробовала, но думаю, что агрегат отлично выручит в период засолок, когда требуется натереть бесконечные килограммы овощей.

Уход. Мысли о мытье кухонных агрегатов обычно навевают тоску, но за этой теркой, к счастью, легко ухаживать.

После использования ее нужно разобрать, останется помыть только пластиковую часть корпуса, насадку и толкушку, но я ей редко пользуюсь.

Овощерезка Sakura SA-VS01 Отзывы
Можно загрузить это все в посудомойку, но я смысла не вижу, продукты не жирные, легко ополоснуть вручную.

Пластиковые элементы не окрашиваются даже от морковки и свеклы!

Овощерезка Sakura SA-VS01 - кухонный гаджет, который мне действительно пригодился. Никому не отдам 😋

Рекомендую!

Достоинства
  • Качественный материал
  • Компактная, симпатичная
  • Не окрашивается от ярких овощей
  • Три насадки, все актуальные
  • Экономит кучу времени
Kozyрекомендует
19.12.2021
Прекрасный помощник на кухне. Очень экономит время и силы.
20.12.2021
Классная овощерезка Smile