Опубликовано 29 Май, 2018 - 17:31

Впервые о термальной воде я услышала от своего дерматолога, да так давно, что ее, на тот момент, пришлось искать днем с огнем. В продаже ее не сыскать, в аптеках фармацевты о ней не слышали, ИМ в ходу не были, да и интернет был кое-где и кое-как… Даааа, давно это было. Советовала она мне ее для облегчения состояния кожи при обострившемся дерматите. Потом термальные водички расплодились, теперь их можно купить везде и всюду. Я пробовала разные, но последние несколько лет остановила свой выбор на термальной воде Амаранте – она очень бюджетная, можно хоть залиться ею и со своими функциями она справляется отлично.

Проще всего именно эту термальную воду заказать в интернете, на мейкапе, например. Найти ее можно здесь. Цена на сегодняшний день за 100 мл – 33 гривны, за 200 мл – 47. Чудеса, да и только!

У меня был еще один поставщик этой водички - представители компании Фармаси. Даже не знаю представлена ли она сейчас в каталогах, но не так давно ее можно было заказать там и даже порой по совсем смешной цене. Пусть вас не смущают надпись: «Фармаси» на этикетке, на обратной стороне все также значится производитель – ТОВ «Амаранте».

Термальная водичка идёт разных объемах, я брала и 200 и 100 мл, есть еще и 50. Конечно, самый выгодный вариант 200 мл, но я так же беру и 100 мл – это мой походный, так сказать, вариант. Летом ношу обязательно с собой в сумочке, а еще одна бутылочка стоит на работе в холодильнике. Когда становится слишком жарко и душно, очень приятно наносить термальную воду, даже поверх макияжа, с ним ничего не случается. Раньше я предпочитала в жару спрей-лед Faberlic, но его настойчиво вытеснила термальная вода.

Согласно сведениям, указанным на этикетке, термальная вода увлажняет, питает, смягчает и защищает кожу. На счет защиты не уверена, а с остальным справляется водичка замечательно. Она как-то успокаивает кожу, даже очень сухую, освежает ее и делает более мягкой и приятной по ощущениям.

Очень я полюбила делать с этой термальной водой глиняные маски и увлажнять лицо, когда глина начинает подсыхать. Также порой пользуюсь водичкой вместо тоника, довольно неплохо освежает и увлажняет лицо.

Термальная вода, разумеется, не панацея, это просто, на мой взгляд, еще один пункт в уходе. Но есть один нюанс, который я связываю с термальной водой, даже не конкретно с этой, а вообще, в принципе. Во время обострения моего дерматита, помимо очагов на теле, у меня могли появиться высыпания и на лице, особенно страдала кожа вокруг глаз и вокруг губ. Применять гормональные мази на лицо я всегда опасалась и пользовалась ими только в очень критических случаях, чаще использовала Дермалекс и детские кремы. Но с тех пор, как я дружу с термальными водами, мои обострения дерматита никуда не делись, но на лице хотя бы все более-менее сносно. Не могу однозначно утверждать, что дело именно в термальной воде, но я многое в уходе поменяла и меняю, но термальная вода присутствует всегда.

В качестве заключения могу сказать, что термальная вода для меня необходимость и будет присутствовать в моей косметичке при любых обстоятельствах, а конкретно эта вода - Амаранте "Классическая" ничем не хуже многих других. У нее есть даже неоспоримый плюс – бюджетность!

Wergeraрекомендует
29.05.2018
А я боялась ее заказывать, теперь знаю, что она хорошая.
Не бойтесь, она хороша!
Похоже, приличная термалка!
31.05.2018
Не пользовалась такими, но нужно попробовать!
01.06.2018
термальной не пользовалась, пока радуюсь гидролатам))