RNA аватар
Опубликовано 25 Май, 2019 - 22:34

Всем привет.

В поисках идеальной термотуши меня занесло даже на Алиэкспресс.

Выбирала из нескольких вариантов, остановилась на QiBest, эта же тушь продается еще под другим названием, но выглядит точно так же. Стоит порядка 90 рублей. Шла долго, месяца два, но пришла нормальная, не засохшая. Пузырек большой, хотя объем не прописан, но мл 10 точно есть.

Естественно ни состав, ни другая информация на флаконе не указана.

Естественно никакого контроля первого вскрытия не было, хотя при открытии тюбика все было так чистенько внутри, что, пожалуй, она действительно новая.

Щеточка силиконовая, довольно прикольная, наносит хорошо, разделяет. Хотя консистенция туши играет не последнюю роль в качестве нанесения.

Эффект натуральный, ресницы просто черные, слегка удлиненные, не склеиваются. Я бы даже сказала, что по эффекту эта китайская штучка запросто может потягаться с Clinique. Только кончики какие-то как обрубленные остаются. Другие туши все-таки оставляют естественно более тонкие кончики, а тут они как будто утолщаются и обрубаются в итоге, очень заметно.

Наносится без комочков, но в первые дни аж брызгается, настолько жидкая текстура. Через недельку слегка подсохла и стало удобнее, тут она мне напомнила по поведению Shiseido, с ней была та же история.

Изгиб получается очень неплохо и держится весь день. Отлично выглядит, когда нужен легкий макияж и не нужна драма.

оба глаза накрашены

Казалось бы... Идеальная тушь за копейки? НО... вот оно, это НО.

Она РАЗМАЗЫВАЕТСЯ! Термотушь!

Это точно термотушь, она смывается комочками, не осыпается, но она через пару часов уже оставляет едва заметные, но все-таки заметные следы от накрашенных нижних ресниц!

примерно через 3 часа, видно пятнышки подразмазались

Я сначала думала, что слишком быстро крашусь и бегу, но разницы нет при выдержке для подсыхания. Так что весь день приходится ходить и смотреться в зеркало, все ли нормально у тебя под глазами. При подтирании этих следов естественно страдает консилер под глазами... Хотя, если сравнить обычную даже водстойкую тушь (например от Ив Роше), и эту китайщину, то китайщина однозначно лучше. Все таки обычные туши оставляют следы куда более яркие и заметные, а тут я сначала долго высматривала, действительно это следы или просто тень от рельефа лица и ресниц.

Не знаю, как быстро она сохнет, у меня она несколько месяцев, но используется не каждый день, пока еще нет признаков сильного высыхания. Хотя за эту цену считаю данный вопрос не существенным.

Могу ли я рекомендовать ее? Да, попробовать однозначно стоит за эти деньги, может быть этот минус с размазыванием встречается только при жирной коже... При всем этом она точно будет более стойкой, чем любая водостойкая тушь. Особенно любителям естественного вида и ищущим замену Clinique стоит попробовать.

Я ее сейчас использую, когда надо выбежать в магазин или для не ответственных дней, чтобы сэкономить мою любимую на данный момент Sensai. Еще я пробовала термотуши от L'Oreal (которая таки полетела в мусорку, вызвав у меня при очередной попытке дать ей шанс просто приступ бешенства) и Maybelline Snapscara (которой место там же, где и Лореаль).

Достоинства
  • Большой объем
  • Держит изгиб
  • Естественный вид
  • Наносится без комочков
  • Не склеивает ресницы
Недостатки
  • Долго ждать из Китая
  • Слегка размазывается
RNAрекомендует
25.05.2019
Вот так и узнает я новое)) Теперь я знаю существовании термотуши)