Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 14:04

Как то не очень хорошее событие нас завело в Вышний Волочек Тверской области. Ехали по М11 и сломалась машина, пришлось экстренно искать ночлег. В путешествиях мне больше нравится останавливаться в квартирах посуточно, меньше хлопот и как то все проще, а еще мне нравится "самостоятельность" такого жилья - никто не напрягает своими правилами, тихо, спокойно,по-домашнему, да и дешевле в разы. Но в Вышнем все резко оказалось занято, остались только "бабушкины" интерьеры (ничего не имею против, на ночлег пойдет, но с двухлетним ребенком все же хочется большего комфорта). Вопрос с жильем нужно было решать срочно и мы сказали таксисту везти нас в центральную гостинницу с нормальными удобствами. Ею оказалась "Березка".

Встретила нас очень медлительная девушка, у которой мы прям выбивали информацию о стоимости, удобствах и количестве кроватей. Может это и не так важно, но у нас счет времени шел на минуты, мне все же думается, что так пренебрегать нашим временем невежливо.
Я хотела номер именно с двуспальной кроватью, две односпальные меня не устраивали, спим с ребенком, нужна именно большая кровать на два с половиной человека☺️
Долго глядя в компьютер и кому то названивая девушка все же поселила нас в семейный номер за 2900 руб. Скажу сразу, что для провинциального города это оооочень завышенная цена, в Питере мы жили в шикарных условиях за 1500 всего, а здесь вытрясают из приезжих по максимуму.
Номер со свежим ремонтом, с виду симпатичный, но ооочень тесный. Мне с двухлетним ребенком было здесь не протолкнуться, а с мужем так вообще нужно было передвигаться по очереди перебежками из угла в угол. Из окна вид на гаражи.
В номере двуспальная кровать, плоский телевизор, холодильник, чайник, кондер, стандартный набор мебели из нескольких тумбочек и шкафа.
Санузел чистенький, новенький, ванны нет, душевая кабина.
Есть минимальный набор гостиничной косметики и посуды.
Хотя из посуды только чашки и стаканы, даже чайной ложки нет, хотя чайник есть, сделай чай и мешай пальцем. В квартирах посуточно посуды поболее...
Отдельный пункт моего возмущения это розетки. Ну вот кто им выдумывает такие места? Причем эту проблему я встречала во многих гостиницах. Ряд розеток из 4х шт находится за письменным столом, который надо отодвинуть, чтобы что то включить. Еще одна над полом в районе шкафа и в ванной вообще в таком месте, что подключенную плойку нужно только на пол ставить🤦‍♂

Отдельная тема это персонал - мы заплатили за сутки, но решали как быть дальше оставаться еще или уезжать, все зависело от готовности ремонта машины. В 6 часов утра муж спустился на рецепшен и объяснил ситуацию. Ему сказали без проблем, заплатите когда съедите, будут это полные сутки или половина. Но днем меня в грубой форме одернули в холе, что у меня не оплачено, потом вообще в номер стала ломиться администратор, когда у меня ребенок спал, потому что у нас не оплачено!!! Почему одна сотрудница говорит одно, другая другое? Неужели я с маленьким ребенком похожа на злостную аферистку и прошмыгну с сумками и коляской незаметно не заплатив? Что за отношение?

Тем более перед этим нам разрешили оплатить по выезду... Короче, сервиса никакого, только вовремя по 3 тыщи за сутки плати.

Впечатления от гостиницы остались нехорошие, дорого, никакого уюта и никакого сервиса. Оставаться более двух ночей не было никакого желания, хотя машина была еще на ремонте. На третьи сутки нашли квартиру и съехали.
Горько понимать, что такие примеры гостиниц для России не редкость, и я еще больше утвердила свое мнение в том, что квартира посуточно намного удобнее, чем гостиница.

Кошка в колготкахне рекомендует