Опубликовано 25 Декабрь, 2013 - 14:25

Chicco – пока что лучшие вкладыши в бюстгальтер для кормящих мам, которые мне приходилось покупать!)) Пробную версию получила еще до родов, на кассе магазина. «Приятный, но не нужный бонус» подумала я, но как бы ни так! Когда хлынули молочные реки, я их оценила по достоинству)))

Долгим и тернистым был мой путь возвращения к ним… Перепробовав еще с полдесятка вариантов, сказала нет! Идем за Chicco)))

На вид достаточно тонкие, анатомической формы за счет стягивания по бокам. Если расправить – круг со слегка срезанными краями.

Выемки под-сосок или каких либо бороздочек нет, все в стиле минимализма)))

Внутри нащупала 4 слоя:

1. Внутренний, прилегающий к груди слой – хорошего качества, не царапающий, очень легкий, прозрачный, но при этом кажется …сбитым.

2. Под ним – впитывающий «пергамент».

3. Абсорбирующий ватный слой.

4. Внешний слой дышащий, но не пропускающий наружу влагу. С одной стороны бумажный на ощупь, а с другой с пропиткой, как бы прорезиненный. Внутри мне попался очень заметный шовчик, хм)))

коробочка весьма массивная
инфо для ознакомления
удобное открывание
тесно, как шпротам в консервах )))
индивидуальная упаковка
анатомичная форма
не очень надежная форма
тонкие
резинки часто лопают, и вкладыш расплывается
надежно закрыто
60 шт.

КРАШ-ТЕСТ

Не мнутся, не ездят, не теряют форму. Даже нет необходимости иной раз применять клейкую полоску.

Внешний слой стает похожим на потресканный асфальт после дня носки))), но на качественные признаки это не влияет!

не совсем понятная для разрыва упаковка
края почти не сминаются и держат форму
в разрезе

БОЙ «Chicco» VS аналог*

* - вкладыш, по форме и качеству соответствующий нашему образцу

Форма Chicco напоминает главного конкурента , но они кажутся поменьше по сравнению с ними. Такой эффект дают более стягивающие двойные резиночки по бокам. Но эти резиночки менее стойкие к износу, чем у противника – они часто лопают, и вкладыш расплывается.

Клейкая полосочка всего одна, белая и малозаметная, размещена по нижнему краю как-то не по центру, и выглядит менее надежной, чем у противника .

Внутренний слой менее царапающий (если есть потертости и трещинки на сосках, это ощущается), но и менее мягкий на ощупь. А внешний слой более дышащий, чем у конкурента , нет эффекта целлофана.

Фото для сравнения двух экземпляров здесь!

Достоинства
  • Не видны под одеждой
Недостатки
  • Липучка не держит
  • Расплываются, когда лопает резиночка
palmeroрекомендует
25.12.2013
Да, Чикко рулят Smile
26.12.2013
действительно, пока что лучше всех опробованных! )))
хорошие вкладыши Smile
26.12.2013
буду знать!брала прокладки другой фирмы,были какие то не комфортные((
26.12.2013
да, их могу рекомендовать со спокойно душою! не идеальны, но лучшее из опробованного)
Согласна, я сначала отнеслась скептически к прокладкам для груди, думала зачем они нужны, по чаще бюстгальтер менять и ватный диск подложить можно, я так рассуждала, пока по капле молоко сочилось, а после как стало оно литься! Вся одежда, кровать и даже ковер возле кровати, и вот после этого я побежала покупать прокладки!)) Чиковские мне очень понравились, дискомфорта от них не ощущала.
Прокладки отличные, до этого брала самые дешевые. Для меня было сюрпризом, что гель не твердеет. Он вообще не ощущается на коже. А то что каждая прокладка в отдельной упаковке мне понравилось, у меня всегда пара в сумке, не надо думать куда бы ее положить, чтобы детскими вещами не закидать. Да и гигиеничнее так.
01.05.2020
Мне тоже Chicco понравились, уже не первый месяц пользуюсь, другие покупать даже в голову не приходит. Очень удобные вкладыши.
01.05.2020
Очень классные прокладки. Я в 4 месяца на работу вышла, ежедневно с ними ходила, не подвели. Впитывают хорошо и совершенно не заметны под одеждой.