4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 4)

shukrimu аватар
Опубликовано 16 Январь, 2014 - 03:59

Эту эмульсию я опробовала в составе подарочного набора-минек, который приобрела на тестеркорее за 29 р (прямая ссылка) в приступе любви к корейской косметике. Состоит набор из эмульсии, о которой и пойдет речь, и тоника (отзыв о котором можно почитать здесь).

Сам набор просто крохотный. Истинный размер можно понять тут:

По корейской уходовой системе, порядок баночек должен быть такой: тоник -> серум -> эмульсия -> крем для глаз -> крем для лица. Средства нарастают от самого жидкого и легкого, до самого густого и питательного. Из чего делаем вывод, что эмульсия это почти крем, но чуть жиже (этакий летний вариант увлажнения). И все же, это достаточно густая субстанция. так что мне непонятно, кто додумался упаковать ее в прозрачный флакон из толстой пластмассы, на который нельзя ни надавить, ни прижать, ни как-то еще поторопить на выходе.

Ширина горлышка у флакона с эмульсией, такое же широкое, как и у тоника, но чтобы извлечь нужное количество, баночку приходится трясти, и трясти. Выплевывается она, естественно, вкривь и вкось, дай бог, если на руки.

Эмульсия, как уже говорила, является легкой альтернативой крему, обладает водянистой структурой и увлажняет кожу достаточно посредственно. Возможно, в комплексе с остальными продуктами ягодной линейки, увлажнение будет отличным. Но я специально тестировала все продукты по одному, чтобы понять непосредственный вклад каждого. В итоге, по завершению набора я пришла к удивительному для меня выводу, что тоник watery berry справляется с увлажнением лучше, чем эмульсия. После перехода с одного продукта на другой (остальной уход (одинокий серум от Clarins) не меняла) уже через неделю, кожа снова начала шелушиться в наиболее уязвимых местах (у меня это щеки). Слава Богу, никаких других проблем, типа подкожников, как от брокколи-линейки у меня не было. Запах довольно слабый, легкий ягодный аромат или что-то его напоминающее. Впитывается эмульсия минуты за три, липкости не оставляет.

В целом продукт посчитала бесполезным и к приобретению не рекомендую. Другая эмульсия от Скинфуд произвела на меня более приятное впечатления.

shukrimu не рекомендует Эмульсия для лица SKINFOOD Watery Berry Emulsion

удобно когда можно заказать пробники и решить что тебе нравится а что нет, жаль только что ждать долго...
22.01.2014
ЛиловаяЛиса, а я вот очень люблю через интернет заказывать. Сначала ты радуешься покупке когда только выбираешь, потом за месяц про нее забываешь, и радуешься уже второй раз при получении. Получается пролонгированное удовольствие от шоппинга))).