Опубликовано 9 Май, 2014 - 00:48

В продолжением моей темы о покупках в Тунисе будет тфалевый шампунь. Или шампунь с тфалью. Не знаю как правильно сказать, сути не меняет.

Так вот, помимо моего супер-открытия кактусового масла для волос, отзыв о котором тут в Тунисе я нашла еще и данный шампунь. Тунис вообще славится своими косметическими процедурами и талассотерапией, поэтому уже изначально я понимала, что шампунь должен быть хорошим. Он заинтересовал своей ненавязчивой упаковкой, маленькой ценой за большой объем и почти пустыми полками у него. Я, как человек, который пока не купит, то не успокоится, конечно же его приобрела. И скажу я вам что отзыв мой неоднозначный.

Во-первых, шампунь очень тяжело пенится и имеет странную консистенцию (шампунь плотный и если его выдавить из бутылки то он долго держит форму), но это всё мелочи, на которые можно закрыть глаза.

Во-вторых, я бы отнесла этот шампунь к глубокоочищающим. Волосы промывает до скрипа, без бальзама не обойтись, НО им очень удобно смывать масло с волос (буквально с первого раза).

В-третьих, в основе шампуня морская глина- тфаль или гассуль. Ну понятно, что в глине смножество разных минералов и прочих витаминов, а так как это именно морская глина, то в ней еще и планктоны и водоросли в больших количествах, которые благотворно влияют на волосы.

Изначально шампунь предназначен для жирных волосы. Я бы сравнила этот шампунь с хоз мылом, так как без бальзама после него прочесать волосы не получится.

Всем длинных волос Smile

Достоинства
  • Укрепляющий
Недостатки
  • Достаточно тяжело найти
MissBlandishрекомендует
09.05.2014
Ссылка на масло не прикремилась в отзыве, кидаю сюда http://irecommend.ru/content/dlya-volos-i-tela-1
18.05.2014
Сегодня купила себе такой, попробую!