Опубликовано 9 Март, 2018 - 19:24

250 руб

Сегодня хочу рассказать про мыло, которое купила по случаю, когда была в Турции. Раньше мне такая марка косметики не попадалась – Thalia, это ухаживающая косметика (мыло, скрабы и кремы для лица и тела и тому подобное). Все средства содержат натуральные растительные компоненты. Цены средние.

Итак, что привлекло меня в первую очередь – красивая нарядная упаковка с окошком (позволяет увидеть и понюхать мыло) и чудесный сильный аромат (я вообще очень люблю розы и их аромат, так что мимо пройти не могла).

Второе, что понравилось – большой объем (мыло весит 150 гр, это реально здоровый кусок!) и доступная цена (в пересчете на русскую валюту около 250 р).

Надписи на упаковке на турецком и английском. Итак, вот что обещает производитель (английский у них не идеальный, но смысл текста такой):

Это розовое мыло со сладким ароматом поддерживает оптимальный водный баланс вашей кожи. Вы прекрасно можете использовать мыло для удаления макияжа. Мыло исправляет вредные последствия макияжа благодаря своему эффекту укрепления и тонизирования. Оно позволяет вам защитить водный баланс вашей чувствительной кожи. После использования розового мыла ополосните лицо теплой водой.

Это средство было произведено на наших фабриках, сертифицированных в соответствии с ISO 9001, GMP и Халяль. Эти документы обеспечивают качество, безопасность с косметической точки зрения, и также показывают, как вы для нас важны.

Срок годности у него тоже радует – 3 года.

Теперь мои личные впечатления. Во-первых, запах розы действительно волшебный!! Мыло просто лежит в ванной и ароматизирует и ее, и пол-квартиры в придачу. Что мне еще понравилось – запах не «смывается» после 2-3 дней использования, как бывает с обычным мылом, когда основной аромат ушел, и остался просто брусочек со слабеньким мыльным запахом. Нет, это мыло будет радовать своим ароматом, пока не кончится. А хватает его (если пользоваться каждый день, для лица и рук) – на 3 месяца. Три!!!

Мыло кожу не сушит. Но оно и не слишком мягкое, пенится нормально. Впрочем, насчет удаления макияжа производители преувеличили – макияж глаз, например, этим мылом чисто не смоешь. А вот для умывания после использования средства для удаления макияжа мыло подходит замечательно. Удаляет все излишки, кожа чистая, но не пересушенная. Само мыло бледно-розового цвета с растительными вкраплениями (не смогла точно определить, что это такое – наверное, кусочки розы Wink).

В общем и целом, ставлю твердую пятерку. Если будете в Турции, или есть кого попросить привезти оттуда косметику, то очень рекомендую обратить внимание на такое мыло. Помимо розового, у Thalia есть и другие виды мыла (оливковое, лавандовое, с корицей, с медом… ммм Smile я их все тоже накупила.

Вот здесь можно прочитать мои отзывы на другие сорта мыла Thalia:

Оливковое мыло Thalia

Мыло с корицей Thalia Cinnamon Soap

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Интересная и стильная упаковка
  • Чудесный аромат
Лаковая Шкатулкарекомендует
09.03.2018
Подруга привозила аргановое - я была в восторге! Оно роскошное!Вам повезло с Вашей коллекцией мыл этого производителя! Очень хочется и Розу попробовать и другие...
да, марка оказалась замечательная! у меня пока запасы остались, но потом планирую и дальше это мыло покупать - если погуглить, то косметику этой марки, оказывается, и в России можно купить Smile