Опубликовано 21 Май, 2024 - 13:48

Здравствуйте!

Когда-то мне очень приглянулся этот набор, и я получила его в подарок от мужа. За работу села почти сразу, но вышивка превратилась в долгострой. Я потратила на неё не меньше года и вот наконец-то завершила.

МЕСТО ПОКУПКИ И СТОИМОСТЬ

Супруг покупал набор у частного распространителя через Вк, стоимость на момент покупки была около 800-900 рублей + пересылка. На данный момент цены на него в интернет магазинах в среднем находятся в диапазоне между 1300 и 1500 рублями. Дим никогда не был дешёвым, но сейчас вовсе стал буквально золотым.

КОМПЛЕКТАЦИЯ НАБОРА

Комплектация для этого производителя стандартная. К сожалению, не смогла найти фото сразу после распаковки и делала уже после завершения процесса. Мулине хорошие, но достаточно длинные. Я заплетаю их в косички, как делают многие другие. Всего хватило, большинства даже было бы достаточно на второй отшив.

Схему у этого производителя удачной не считаю. Здесь используется всего несколько цветов при обозначении того или иного оттенка. Ещё и клетки оочень мелкие - мне всегда сложно работать с этим производителем.

Легенда достаточно понятная, к ней вопросов нет.

Также в набор входила тёмно-синяя канва Аида 18 каунта. Да, достаточно мелкая, но для меня проблема в другом - этого я коснусь ниже. И была одна игла для вышивания, мне её хватило - у Дименшенс качественные иглы.

ТЕХНИКИ

Дим славится разнообразными вариантами стежков и комбинации ниток, и этот набор не стал исключением. Здесь собраны и крест, и полукрест. Будет очень много фрузелков и бэка. Есть смешанные цвета. Сложение нити по-разному. В общем, не заскучаешь.

ПРОЦЕСС

Я начинала давно и растянула процесс из-за тёмной канвы. Очень сложно! В итоге я могла вышивать только если подложить снизу что-то светлое. Разметку пыталась делать тонким мылом, но не вышло, и я сделала её ниткой с иголкой. Нить была обычной, но в будущем я бы взялась уже водорастворимой: вытягивать потом обычную очень сложно.

Во время работы я попробовала разные пыльца. Пластиковые круглые Нурге давали хорошее натяжение, но у меня был маленький диаметр - не зашли.

Потом я решила поставить деревянные побольше. Так стало удобнее, но всё равно не то.

И вот я открыла для себя квадратные пластиковые Нурге. Это восторг! И хотя мой размер всё равно не подошёл идеально для Мини Голда, чтобы их не переставлять, с ними всё равно процесс пошёл бодрее. Квадратные пяльцы - это очень удобно.

Традиционно для этого производителя очень многое решает бэк. Несколько вечеров я потратила только на него. И ещё эти фрузелки - я случайно перекрутила! Поняла поздно, но не стала распарывать. В итоге снежинки у меня получились очень заметными.

В этом дизайне мне понравились разные небольшие детали вроде света в окошке, ограды или вот лисы. Лисе я решила глаз не вышивать, как предлагал производитель - я попробовала, но мне не понравилось.

Стирала в тёплой воде в мыльном растворе. После стирки работа не полиняла и не поехала. Всё в порядке.

ВЫВОДЫ

К тёмной канве надо быть готовым и морально, и в плане материального обеспечения. Я не ожидала, что будет так сложно, поэтому и застопорилась на целый год или даже два - точно уже и не вспомню. Процесс пошёл быстрее после того, как были созданы подходящие условия.

Что касается дизайна, то я получила тот результат, который и ожидала. В процессе было не очень интересно, но за счёт бэка изображение преображалось прямо на глазах. Любопытно, как бы смотрелась работа, если бы я не накосячила с французскими узелками, но переделывать я ничего не собираюсь.

У меня есть ещё "Бунгало в лунном свете" на такой же канве, и теперь я не боюсь подступаться к этой работе. Но, может, начну к зиме - сейчас наконец-то взялась за другой долгострой - знаменитый Aurora Cabin этого же производителя. Там ужас внушает вышивка в 6 нитей, пальцы сильно болят после такого, но хотя бы канва значительно светлее.

Best Regardsрекомендует
Очень красиво!
Тоже вышивала их набор на темной канве - очень вас понимаю) Но результат шикарный!
Отличная работа!
21.05.2024
Классная картина! Эх, мне бы свой долгострой продолжить)
Как красиво!
Я не вышиваю, но смотреть люблю. Зима на вышивках такая уютная и сказочная всегда.