Опубликовано 28 Март, 2024 - 18:56

После нескольких анимационных фильмов, снятых для студии "Дисней", а также игровой ленты "Приключения Пи-Ви", Тим Бертон взялся за настоящую мистическую историю, в которой он смог сполна реализовать свой потенциал. "Битлджус" стал несомненной классикой жанра и попросту той историей, которая завораживает своим безумством.

События фильма происходят в доме, чьи хозяева погибли в результате аварии. Однако они совсем не хотят уходить отсюда, хотя и являются призраками. теперь же им важно выгнать новых жильцов. В этом непростом деле они могут положиться разве что на эксцентричного духа по имени Битлджус, которого не так просто потом будет прогнать. И вот тут начинается настоящее веселье.

В этом фильме Тим Бертон показывает нам реально удивительные и смешные вещи. Мне было увлекательно наблюдать за развитием событий в доме, который стал настоящим полигоном для различных потусторонних проявлений. Здесь мы видим огромных змей и прочих монстров, но мне лично больше всего нравится, естественно, Битлджус.

Главного героя сыграл Майкл Китон и он просто невероятный в своей роли. Китон играет настоящего безумца и порой реально пугает своими сумасшедшими выходками. У актера вышел невероятно колоритный образ, который не просто так стал культовым.

Еще здесь выделю качественные практические эффекты. Конечно, со временем они немного устарели, и тем не менее для своего времени это было что-то невероятное, да и сейчас фильм также может заинтриговать своей визуальной составляющей.

В целом "Битлджус" является одним из самых интересных и бодрых фильмов Тима Бертона, так что советую его посмотреть. Но учтите, что эксцентрики здесь настолько много, что местами вся эта история кажется откровенно странной.

Достоинства
  • Блестящая игра актеров
  • Идея
  • Яркий и запоминающийся сюжет
Сергей_8712рекомендует