Опубликовано 7 Март, 2021 - 10:23

Давненько мне так не везло с тканевыми масками.

Тканевая маска для лица J:ON molecula syn-ake daily essence mask была куплена давно и лежала ждала своего часа. В аккурат перед 8 марта я решила себе устроить приятную процедуру и освежить свое лицо.

Место покупки: Аромакод

Цена: 60 рублей (сейчас 70 рублей)

Производство: Корея

• Описание производителя

Омоложение для зрелой кожи. Маска пропитана эссенцией на основе змеиного пептида, который предназначен для борьбы с признаками старения кожи. Пептид змеиного яда - это природный ботокс для молодости и красоты кожи. Эффективно разглаживает и уменьшает глубину межбровных, лобных морщин, «гусиные лапки» у внешнего угла глаз. Кожа преображается, становится более гладкой и эластичной, повышается ее тонус.

• Информация с оборота

Тканевая маска для лица J:ON molecula syn-ake daily essence mask

На обороте указано всё необходимое, есть и на русском.

• Состав

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Portulaca Oleracea Extract, Sodium Hyaluronate, Chlorphenesin, Dipropylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Carbomer, Triethanolamine, Marine Collagen, Fragrance

Приятно видеть, что в маске нет Вредных спиртов, Аллергенов, сульфатов, парабенов, ПЭГ, силиконов. Всего парочка комедогенных.

Остальные увлажняющие, смягчающие, успокаивающие и естественно те, что предотвращают старение.

Ничего страшного для себя я в составе не вижу.

• Мои исходные данные

Я очень подхожу, поскольку маска для зрелой кожи. Ограничение по возрасту стоит 30+, а мне уже больше.

Помимо возрастных имеющихся изменений в виде морщинок, потери упругости и эластичности моя кожа непосредственно перед применением маски была слегка стянута, так как я пришла из бассейна и шла по морозцу.

• Результат от применения и попутно характеристики маски

Пакет у маски стандартный фольгированный с насечками для удобного открывания.

Тканевая маска для лица J:ON molecula syn-ake daily essence mask

Внутри пакета тканевая маска, видно что хорошо пропитанная.

Достаю и разворачиваю.

Тканевая маска для лица J:ON molecula syn-ake daily essence mask

Лекало с виду ничем не отличается от других тканевых масок. Бросились в глаза наличие вытачек и появилась надежда, что маска за счёт них ляжет идеально.

Тканевая маска для лица J:ON molecula syn-ake daily essence mask

Как бы не фиг. Маска легла нормально только на лоб. Плотно, ровно. Сверху полотна было даже слишком много и оно лежало на волосах.

Тканевая маска для лица J:ON molecula syn-ake daily essence mask

Нос хорошо закрыла по длине, но крылья носа остались неохваченными.

Применение. Тканевая маска для лица J:ON molecula syn-ake daily essence mask

Вокруг глаз ничего не мешало, но ближе к носу как бы я ее не прижимала, она не "приклеивалась'. На фото заметный пузырь.

В процессе. Тканевая маска для лица J:ON molecula syn-ake daily essence mask

В общем и целом маска топорщились, отходила. Вытачки никак не помогли обеспечить качественного прилегания к коже.

Применение. Тканевая маска для лица J:ON molecula syn-ake daily essence mask

Подбородок она прикрыла лишь слегка, а в итоге толку от нее никакого в этой области. Ткань надо держать руками, в противном случае маски там просто нет.

Тканевая маска для лица J:ON molecula syn-ake daily essence mask

Склоняюсь к тому, что проблема кроется в очень плотном материале. У меня была недавно плотная тканевая маска, но эта кажется ее переплюнула.

На просвет

На разрыв

Тканевая маска для лица J:ON molecula syn-ake daily essence mask

Если приглядитесь то видно что волокна поблескивают синтетическим блеском (достаточно кликнуть на фото).

По рекомендации на лице ее надо держать 20-30 минут. Меня хватило только на 20.

Пока лежала маска на лице она совершенно не высохла. На коже я ощущала просто влажную тряпочку. Больше я никаких эмоций не испытала. Кожу мне не щипало, не драло, ничего не раздражало.

Вернее нет - раздражало, что маска то тут, то сям отходила от кожи.

Спустя отведенное время я сняла маску. Лицо было влажным, но очень быстро высохло.

Кожа была абсолютно не липкая. Возможно за счёт того, что эссенция в маске была как водичка. Не капли вязкости.

Аромат приятный, но при использовании не ощущался. Запах я слышала только при открытии упаковки.

Консистенция. Текучесть
Эссенции осталось в пакете чуть меньше чайной ложки. Обычно я потом использую лишнюю сыворотку от маски на лицо, руки, логти, зону декольте.

Данную применять желания не возникло, ее пришлось выкинуть. А всё потому, что сразу после снятия и высыхания маски кожа моя стала изменяться не в лучшую сторону. Прямо на глазах она покрылась красными пятнами, причем негативных ощущений я как не испытывала, так и не стала испытывать. Кожа не зудела, ее не щипало.

Эффект от использования маски для лица J:ON molecula syn-ake daily essence mask
Особенно эффектно было как раз там, где было идеальное прилегания - на лбу!

Эффект от использования маски для лица J:ON molecula syn-ake daily essence mask
Взрыв мозга! Кожа мягкая, приятная, но это если не глядеть на нее! Я ничего не чувствовала, но внешне так сразу и не скажешь. Впервые сталкиваюсь с таким эффектом.

Как я уже говорила, эссенция не липкая, лицо мне не захотелось бежать умывать, но когда через 15 минут пятна не прошли, я все таки решила умыться. В итоге ещё через некоторое время пятна все-таки исчезли. Теперь понятно почему я не стала остатки сыворотки мазать на себя?

Посмотрим на фото ДО/После, как же с тонусом и эластичностью дела обстоят.

До/После

Кожа стала слегка напитанной, как мне показалось. А также мне показалось, что поры увеличись в размере.

Остальные морщины: лобные, межбровные, вокруг глаз не разгладились и не уменьшились даже на короткий промежуток времени.

Корейскую тканевую маску для лица J:ON molecula syn-ake daily essence mask не рекомендую! С ужасом представила как я испортила бы себе настроение, если бы применила ее непосредственно перед началось какого-нибудь праздника или важной встречи.

Всем красоты, любви❤️, весны! С Наступающим праздником!!!

Моргана 😉

Недостатки
  • Кожа красная, после него
  • Никакого жффекта
  • Очень жидкая эссенция
  • Ужасное лекало
Морганане рекомендует
07.03.2021
Ого, какой неприятный сюрприз, надо запомнить эту маску, и избегать ее.
Спасибо за отзыв. Буду избегать
07.03.2021
Ничего себе, какой она дала эффект на кожу. неприятно.
07.03.2021
Нифига, такой лоскуток и 70 р) да ну его)
07.03.2021
Нда, не стоит ее брать точно! Smile
07.03.2021
вот это эффект(((ужас какой то(
Не стану такую брать Shock
Вот это "эффект"!
огого! неприятненько так получилось
07.03.2021
Мне такая точно не подойдет, буду знать, спасибо! ((
Жуть какая!
Удручающий эффект
Да, неприятно
08.03.2021
Ого как кожа покраснела!
Нужно запомнить и не покупать её Sad
Нет, я ьочноьее запомню и не куплю. Жалко. Вот так и покупаем мы разные средства и рискуем кожей.
09.03.2021
Я вообще не люблю тканевые маски за противные мокрые ощущения, так уж если и пользоваться, то идеальной по воздействию, а не вот такими вот Puzzled Спасибо за предупреждение
09.03.2021
Неожиданно! Видела девочка расстригает лекало на переносице, маска ложится лучше!
Такое себе удовольствие((
10.03.2021
Неприятный сюрприз(( перед мероприятием можно только проверенные средства.
10.03.2021
Наверно, производители слишком много змеиного яда положили )
Вот это да, благо, такие не попадались
12.03.2021
Какая-то непонятная маска. Не думала, что от тканевой маски могу быть такие последствия. Видно, она вам не подошла.
15.03.2021
Точно не буду покупать
15.03.2021
Мне не стоит рисковать, спасибо за информацию