Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 16:28

Большой привет читателям

В данном отзыве рассказываю о тканевой маске корейского бренда LLang с морскими водорослями с острова Чеджу.

Мало кто из поклонниц корейской косметики не слышал об этом вулканическом острове, откуда происходит большая часть натурального сырья для корейского косметического рынка и где природа удивляет своей чистотой.

Извиняюсь за расплывшиеся края на фото - снималось в режиме "Макро".

Описание

Тканевая маска глубоко увлажняет сухую кожу, смягчает эпидермис, разглаживает морщины и повышает эластичность и упругость клеток. Содержит морские водоросли, которые растут в чистейших водах океана о. Чечжудо (10 промилле экстракта водорослей) и гиалуроновую кислоту. Гиалуроновая кислота увлажняет эпидермис и защищает клетки от обезвоживания, создавая защитный слой на поверхности кожи.

Морские водоросли прекрасно питают кожу, усиливая процессы ее регенерации, улучшают кровоснабжение и регулируют кислотно-щелочной баланс. Борются с появлением угрей, устраняют сосудистую сетку, нормализуют работу сальных желез, подавляют воспалительные процессы. Морские водоросли дают великолепный подтягивающий эффект, благодаря тому, что ускоряют обменные процессы и выводят токсины и шлаки. К тому же, водоросли обладают охлаждающим, противовоспалительным и противоотечным действиями.

Упаковка

Я уже рассказывала о маске из этой же серии с итальянским бессмертником. Тогда мне ну прям очень понравилось оформление, и в этот раз те же положительные впечатления. Рисунки милые, даже жаль портить такую красоту.

Использование

• Расправьте маску и наложите правильным образом на очищенную кожу лица на 10-15 мин, затем равномерно распределите эссенцию маски по всей поверхности кожи.
  • Оставьте до полного впитывания.

Инструкция в картинках

Пакет открывается легко, внутри очень много пропитки белого цвета. Желательно побыстрее достать, чтобы не капало на пол)

Даже не смогла определить аромат. Долго принюхивалась, но так и не поняла - то ли на какой-то парфюм похоже, то ли на цитрус. Но главное, что отдушка слабая и в нос не бьёт. Запаха спирта тоже не ощущается.

Тканевое полотно стандартное, с удобными прорезями. Не слишком большое, но и не маленькое - мне как раз, только на подбородке пришлось сделать нахлёст.

Как обычно, прилепляю на лицо и жду 15 минут. Через минуту чувствуется некоторое жжение и покалывание. Это обещанное "улучшение кровоснабжения", за счёт которого улучшается цвет лица, но если есть прыщи, они будут гореть как семафоры).

Сняв маску, распределяю эссенцию по лицу. Кстати, смывать её вовсе не нужно, а нужно лишь легко "вбить" в кожу кончиками пальцев.

У меня жирная кожа, и эссенция впитывается ну ооочень уж долго. Присутствует небольшая липкость. Поэтому всё, что не впиталось спустя час, удаляется бумажной салфеткой. Думаю, сухая кожа оценила бы и впитала полностью)

Состав

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Cetyl Ethylhexanoate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Trehalose, Caprylic/Capric Triglyceride, Polysorbate 60, Panthenol, Xanthan Gum, Allantoin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Sorbitan Stearate, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Water, Potassium HydroxideEthylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Fragrance, Undaria Pinnatifida Extract, Butylene Glycol, Glycerin, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract.

Эффект

Маска даёт приличное глубокое питание. Сразу же чувствуется напитанность кожи, мягкость и даже некоторая бархатистость. Мгновенно пропали ВСЕ шелушения и новые не появлялись ещё три дня точно! Мелкие морщинки на лбу стали почти незаметны за счёт хорошего увлажнения, которое дала маска.

Итог

Однозначно рекомендую тканевую маску LLang с водорослями для сухой и комбинированной кожи, чтобы получить хорошее питание и увлажнение, а также тем, у кого имеются мелкие мимические морщинки.

Что же касается лично меня и других владелиц жирной кожи - может показаться слишком уж жирно, а за счёт жжения кровь приливает к лицу и окрашивает каждый прыщик) Применять данную маску можно для профилактики старения, но только на ночь.

Утром после умывания кожа чувствует себя всё так же прекрасно, не сохнет даже после умывания пенкой и такое ощущение продолжается 3 дня точно.

Стоимость: 110 рублей

Прямая ссылка на товар

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивое оформление
  • Приемлемый размер полотна
  • Приятная отдушка
  • Убирает шелушения
  • Хорошо питает кожу
  • Хорошо пропитана эссенцией
Риноарекомендует