Опубликовано 24 Март, 2024 - 17:43

Скопилось у меня небольшое количество тканевых масок для лица, которые покупала еще в 2022 году. Решила доиспользовать остатки, чтоб с чистой совестью пополнить на весну-лето запасы.

В основном это маски от корейских брендов, среди которых преобладает протзводитель Фармстей. Об одной такой маске с зеленым чаем и расскажу сегодня.

****

Тканевая маска для лица FarmStay Visible Difference Mask Sheet Green tea seed

Описание

Маска для лица с экстрактом семян зеленого чая улучшает цвет лица, придает коже упругость и замедляет процесс старения. Экстракт зеленого чая является сильнейшим природным антиоксидантом.

• Цена: 50+, но я покупала в составе набора
  • Страна: Южная Корея
  • Производитель: Фармстей

*******

• Упаковка и внешний вид

Плотный непрозрачный пакет, в котором и нахолится тканевая основа. Спереди указан производитель, название маски, объем и для какой кожи она предназначена.

С обратной стороны есть вся нужная покупателю информация о товаре (русифицированная наклейка отсутствует):

• Описание от производителя;
  • Способ применения;
  • Состав;
  • Меры предосторожности;
  • Условия хранения;
  • Контакты производителя;
  • Объем;

По бокам имеются насечки для удобсива вскрытия пакета без посторонних предметов.

При вскрытии пакета видна тканевая основа и небольшое количество сыворотки по стенкам упаковки. Сыворотки на дне оказалось немного, в большем количестве она пропитывает тканевую основу.

Ткань сложена в несколько раз. Пропитки достаточно, не много, но и не мало, ткань не сухая, но с нее ничего не сочится. Развернула без проблем, заломов особо не было, только один по центру, но самой коже он потом не остался.

Лекало округлое, со всеми нужными вырезами в районе гоаз, носа и губ. Для глаз вырезы маловаты, часть ткань постоянно мешала одному глазу. Тканевая основа плотная, совсем не похожа на тканьки от китайцев. При этом хоть и плотная, но не колючая и не шершавая.

• Состав

Вода, Метилпропандиол, Глицерет-26, Бутиленгликоль, 1,2-Гександиол, Экстракт семян Камелии китайской (1000 ppm), Бетаин, Ксантановая камедь, Аллантоин, Карбомер, Этилгексилглицерин, Полисорбат 20, Триэтаноламин, Двунатриевая ЭДТК, Феноксиэтанол, Ароматизатор (отдушка), Лимонен, Гексилциннамал

*******

• Цвет/запах/консистенция

Цвет эссенции прозрачный, без вкраплений и частичнк другого цвета.

Отдушка отсутствует совсем, даже если принюхиваться. Косметической основой не пахнет. Отнесу к плюсам.

Консистенция как у обычной сыворотки: чуть загущенная, не похожа на сопли, довольно текучая.

• Способ применения

1. Очистите кожу от загрязнений. 2. Равномерно распределите маску на лице. 3. Оставьте для воздействия на 15-20 минут. 4. Снимите маску и похлопывающими движениями распределите остатки эссенции по лицу, шее и зоне декольте.

• Итоговые впечатления

Тканевые маски делаю нерегулярно, в основном желание приходится на весну-лето, когда ощущение мокрой и прохладной тряпки на лице даже приятно, и как раз хочется большего тонуса и свежести. Вот сейчас как раз настало время, когда потеплело, хочется утренней бодрости не только за счет кофе, но и уходовых процедур.

Про мою кожу:

• Проблемная;
  • Жирного типа;
  • Имеются расширенные поры;
  • Есть акне и множество постакне;
  • Тон кожи неоднородный;
  • В целом вид уставший, так как я часто могу работать по ночам, спать по 3 часа (или совсем не спать), и иногда стрессую как не в себя;

Фото до

Фото до

Маски делаю, когда кожа предварительно очищена. У меня это умывание с гелем для умывания. После нанесение травяного гидролата, и уже после всего этого наношу тканевую основу на лицо. Первое что отмечу - моему типу лица (округлое) лекало подошло, хотя в районе подбородка хочется немного больше материала.

Сама ткань плотная, но не царается и на наждачку не похожа. Пропитана достаточно. Минут 10 маску охлаждала в холодильнике, так как делала ее утром и хотелось прям взбодриться. При нанесении сложностей не возникло, ножницы для подрезания материала не потребовались.

Выдерживала маску ровно 25 минут. Желательно в это время полежать, но я как обычно сидела за работой. В процессе ношения никаких неприятных ощущений не было. Ткань приятно охлаждает и тонизирует, ни жжения, ни других неприятных моментов не было. Пропитки достаточно, чтоб маска плотно прилегала к коже и не сваливалась с нее.

Даже за 25 минут ткань не подсохла, но так как дольше нужного времени держать не рекомендовано, я ее сняла. На коже осталось немного сыворотки, распределила ее по лицу более равномерным слоем. Липкости при снятии не было, поэтому смывать остатки эссенции я не стала.

Ощущения после маски максимально комфортные. Нет никаких приятных ощущений, зато ощущается хорошее увлажнение кожи, ее тонизирование. Липкость отсутсивует совсем. Ее не было ни после снятия, ни позже. Повторюсь, умываться не пришлось. Сыворотка также максимально приятна: она совсем легенькая, на коже никак не ощущается, смыть ее не хочется.

После маски никакого дополнительного ухода не использовала, так как в этом не было потребности. Кожа мягкая, бархатистая, приятная тактильно. Матовая, не блестит как блинчик, хотя на фото "до" как раз заметен сальный блеск.

Фото после

Фото после

Из того, что вижу я: кожа становится более матовой, эффект держится до вечера, но я особо в зеркало смотрела, ориентируюсь на ощущения. Увлажнение есть, дополнить его ничем не хочется. Если делать маску с утра, да еще если ее немного охладить, то кожа дополнительно тонизируется, уходит небольшая отечность.

Поры немного сужаются, но есть ли в этом заслуга маски, я сказать не могу. Так как фото "до" делаю еще ДО умывания и тонизирования гидролатами. Выравнивание тона кожи есть, небольшое, в зеркале особо не вижу. Просто замечаю, что кожа становится чуть лучше внешне. На воспаления эффект минимальный, но тут можно сказать спасибо, что хоть новые прыщи не появляются. После всех провальных масок у меня к вечеру обсыпает подбородок. В этот раз такого замечено не было.

Фото до/после

Фото до/после

*********

• Итог

Хорошая тканевая маска, к которой у меня нет особых претензий. Хорошо успокаивает хорошо, заметно сужает поры, увлажняет минимум часов 8, и при этом стоит совсем недорого. Один из удачных вариантов, который хочется повторить.

Плюсы:

• Цена;
  • Доступность;
  • Большой ассортимент масок у производителя;
  • Отсутствие отдушки;
  • Сбалансированное количество пропитки;
  • Отсутствие липкости;
  • Удобное лекало;
  • Не душная, кожа под тканью не парит;
  • Хорошо увлажняет кожу;
  • Тонизирует;
  • Успокаивает кожу;
  • Сужает поры;
  • Не вызывает аллергические реакции;

Минусы:

• Не обнаружены;

Salemskayaрекомендует