Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 14:01

Тканевых масок у меня дома всегда с запасом. Можно сказать, что найдутся маски на любой случай! В тех ситуациях, где тканевые бесполезны, на помощь приходит запас гидрогелевых и альгинатных 😅.

С продукцией от Funny Organix я впервые познакомилась около четырех лет назад. Эта продукция продавалась в Фикс Прайсе и привлекла мое внимание необычными упаковками. Например, первым меня притянул крем для рук в виде рыжей кошечки, а второй покупкой был крем в виде белого мышонка.

Тканевая маска для лица Funny Organix Sweet love Mask
Изготовитель: Республика Кореи;
Место покупки: Магнит Косметик.

Тканевая маска Sweet Love мне попалась в подарочном наборе Love Story, который приобрел супруг. Там было две тканевых масочки, которые позиционируются как унисекс. Так как это набор для влюбленных, саше выполнено в форме сердца, материал глянцевый красного цвета. Изображена мультяшная парочка, держащаяся за ручки.

На оборотной стороне пакетика имеется вся информация о продукте. Информация о товаре, о производителе и так далее. Детально расписаны активные компоненты состава, а также и сам состав.

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Snail Secretion Filtrate, Acetyl Hexapeptide-8, Adenosine, Hydrolyzed Collagen, Panthenol, Dipropylene Glycol, Trehalose, Cananga Odorata Flower Extract, Lactobacillus Ferment Lysate, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Arginine, Betaine, Swiftlet Nest Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Squalane, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Diglycerin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Hydroxyethylcellulose, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Totarol.

Состав действительно достойный и богат на увлажняющие компоненты.

Муцин улитки, соль гиалуроновой кислотой – популярные компоненты корейской косметики, которые стоят в составе эссенции данной маске в самом начале. Гиалуронат натрия увлажняет и помогает удерживать влагу в коже, а секрет улитки питает и защищает кожу.

Sodium Hyaluronate

Snail Secretion Filtrate

Нуклеозид аденозин способен влиять на синтез коллагена и эластина, поэтому его очень часто можно встретить в анти-эйдж косметике.

Adenosine

Гидролизованная молекула коллагена примечательна тем, что не вызывает аллергической реакции, так как белок буквально расщеплен на отдельные аминокислоты. При этом, эффективность сохраняется. Этот компонент положительно влияет на эластичность и упругость кожи.

Hydrolyzed Collagen

По моим наблюдениям, пантенол является самым распространенным компонентом в косметических средствах. Полагаю, ввиду его бюджетности. Тем не менее, его свойства весьма

Panthenol

Трегалоза обладает защитными свойствами и стимулирует восстановление кожи.

Trehalose

По экстракту иланг-иланга информацией не обладаю, увы.

Cananga Odorata Flower Extract

Лизат лактобактерий оказывает анти-эйдж эффект, повышая тонус кожи и активизируя синтез коллагена.

Lactobacillus Ferment Lysate

Полагаю, что питательное персиковое масло в представлении не нуждается.

Prunus Persica Kernel Oil

Один из моих любимых компонентов в уходе для волос – это аргинин. Нередко он встречается и в косметике для лица. Защищает кожу от внешнего воздействия и оказывает лифтинг-эффект.

Arginine

Бетаин является аминокислотой, которую получают из сока свеклы. Он часто встречается в составах косметики, он оказывает увлажняющее и смягчающее действие.

Betaine

Экстракт ласточкиного гнезда и экстракт гамамелиса – популярнейшие компоненты в корейской косметике. Оба оказывают лифтинг-эффект.

Swiftlet Nest Extract

Hamamelis Virginiana Leaf Extract

Сквалан по сути своей является мощнейшим защитным компонентом, который образует на коже защитную гидролипидную пленку.

Squalane

Аллантоин способствует сужению пор и регулирует секрецию себума, также смягчает кожу и улучшает её защитные функции.

Allantoin

Витамин Е или же токоферол оказывает на кожу смягчающее действие, питает её. Однако важно помнить, что у людей с атопией этот компонент может усиление дерматита при наружном применении.

Tocopheryl Acetate

Подытожим по поводу состава. Следует отметить, что состав эссенции богат на увлажняющие, питательные и анти-эйдж компоненты. По этой причине маска очевидно будет весьма эффективна для сухой, нуждающейся в глубоком питании кожи, в том числе, и возрастной. Однако в составе не обнаружила освежающих компонентов, так что продукт вряд ли подойдет для применения с утра для освежения внешнего вида лица.

❗Применение и результат.

Содержимым саше-пакетика, как и положено, является аккуратно сложенное в несколько раз лекало белого цвета.

Информация о материале тканевой основы не указана.

Ткань маски плотная ровно на столько, на сколько это нужно. Не просвечивает. Маска обильно сдобрена эссенцией, которую даже приходится слегка отжимать перед применением.

Для моего лица лекало не удобное. По щекам слишком широкое, область под глазами достаточно не закрывает, а еще кончик носа остается обделенным. В общем, типичное азиатское лекало, которое под носатые европейские лица не особо подходит.

Отдушка довольно нейтральная, какого-то конкретного аромата там нет. Просто легкий косметический запах.

Состояние кожи. Ввиду длительного приема ретиноидов, кожа лица, да и вообще всего тела у меня дико сохнет и шелушится. Если раньше в уходе за лицом я уделяла особое внимание средствам против жирности и черных точек, то теперь всё иначе. Кожа у меня чистая, ни единого прыща и даже ни одной черной точки! Зато появилась новая беда: лицо постоянно сохнет и шелушится. Даже дорогой корейский многоэтапный уход плохо справляется. Бывает так, что с утра наношу макияж на гладкую кожу, но в течение дня та начинает шелушиться — на лице реально видны кусочки "отсохшего" эпидермиса. Так что без тканевых масок я просто никуда!

В процессе. Маску я наносила на чистую сухую кожу (после умывания) на полчаса, за это время эссенция ещё не полностью впиталась в кожу, лекало при снятии было влажным. Ощущения во время использования вполне себе приятные. Нет желания как можно скорее снять маску с лица и бежать умываться. Однако нет и ощущения освежения, которое дают некоторые маски. Просто чувство мокрой ткани, которая прилегает к коже. Эссенция не раздражала кожу, не вызвала зуда и иных неприятных ощущений.

Результат. Сразу после применения на коже остается большое количество эссенции, которую я равномерно распределила похлопывающими движениями. Лицо сразу после снятия маски:

После распределения эссенции, оставила лицо в покое ещё на 3-4 минуты. Остатки продукта полностью впитались в кожу, но осталась легкая липкость. Кожа после применения стала мягкой, гладкой – без шелушений. Ощущалось, что она хорошо напитана и увлажнена. Результат после впитывания остатков продукта:

Я поверх нанесла свой обычный дневной крем, что помогло купировать липкость. Но если вам хочется, то можно просто умыться и нанести привычный уход.

Итого такой результат мы получаем после применения:

1. Шелушения разглажены, кожа гладкая и ровная;
  2. Нет ощущения сухости и стянутости;
  3. Кожа глубоко напитана и хорошо увлажнена.

После применения маски на кожу хорошо лег тональный, хотя обладательницы сухой кожи меня поймут, что очень сложно распределить тональный крем по сухой и шелушащейся коже. Маска же помогла мне купировать всю эту сухость.

📌Достоинства:

• Богатый на активные компоненты состав;
  • Маска глубоко питает и увлажняет кожу;
  • Смягчает и придает лицу блеск.

📌Недостатки:

• Не дает ощущения освежения;
  • Может оставлять липкость (для жирной кожи будет очень заметно).

Данная маска хорошо справится в тех случаях, когда кожа нуждается в глубоком питании, увлажнении и разглаживании шелушений. Богатый на активные компоненты состав благоприятно воздействует на сухую и шелушащуюся кожу, делая её мягкой, гладкой и напитанной. Однако данный продукт может не подойти жирной коже, так как случится «перепит» и в результате можно получить липкий глянцевый финиш с желанием как можно скорее умыться. Для сухой кожи маску рекомендую.

melanietabrettрекомендует