Опубликовано 16 Август, 2020 - 01:06

5350р.

Всем доброго времени суток!

Достаточно долго я не писала отзывы на корма для собак, а все потому, что 2 года моя собака ела прекрасно подходившие ей корма Go! с овсянкой. Сначала проявилась аллергия на утку, а после собака стала краснеть и на лососе, в следствии чего, было решено сменить рацион на корм без овсянки в составе.

За 4 года моя хаски перепробовала кучу кормов: Orijen не нравился, Acana вызывала диарею, Wolfblut тоже ела нехотя (некоторые вкусы вообще работали по принципу слабительного), Now и Go-либо аллергия, либо диарея. Замечу, что всегда соблюдались сроки перевода на новый корм-14 дней для новой марки, и 5 дней для нового вкуса внутри одной линейки.

Grandorf я всегда брала в виде консерв. Сухой корм пробовать не решалась из-за весьма туманного происхождения бренда. Производятся корма в Бельгии, однако, продаваться в Европе стали совсем недавно. К сожалению, проверить данную информацию (о продаже кормов бренда в Европе) я не могу, тут можно верить только российскому сайту поставщика.

Изучая составы представленных кормов Grandorf, я поняла, что White Fish&Rice Adult All Breeds-максимально подходит моей собаке.

Дегидрированное мясо трески, Дегидрированное мясо сельди, Цельный бурый рис, Жир индейки, Экстракт цикория (естественный источник FOS и инулина), Сушеный сладкий картофель (батат), Сушеный шпинат, Свежее масло лосося, Мука из плода рожкового дерева, Сушеное яблоко, Сушеный Антарктический Криль (естественный источник EPA и DHA), Пивные дрожжи (естественный источник MOS), L-Карнитин, Глюкозамин, Хондроитин, МСМ (Метилсульфонилметан), Комплекс натуральных антиоксидантов (Экстракт Розмарина, Грейпфрута, Апельсина, Куркумы и Сизигиума). Сохранено витамином С, розмарином и смесью природных токоферолов (источник натурального витамина Е).

Метаболическая энергия составляет: 4,050 ккал/кг

Протеин: 25,0
Жир:14,0
Omega-6: 3,5
Omega-3: 1,6
Зола: 7,5
Клетчатка: 3,0
Влажность: 9,0

Я не могу сказать, что состав-вау и супер. Но более "крутые" и полезные составы не всегда подходили моей собаке.

Корм продается в разных весовых фасовках. Я беру 12кг, однако все мешки имеют застежку-липучку. Это большую плюс, так как не все владельцы животных хранят корма в контейнерах.

Не смотря на то, что корм подходит взрослым собакам всех пород, я вижу четкое сходство с Go и Now в одной проблеме-я сильно сомневаюсь, что какой-нибудь тойтерьер способен разгрызть такие галеты. Конечно, есть корма для мини пород, но на них это и указано. Если идет заявка на корм для всех пород, то и галеты должны подходить как йорку, так и немецкому догу.

Цена на мой взгляд, могла бы быть ниже. На первых местах в составе дегидрированное мясо трески и сельди, а не свежее. Некоторые корма со свежим мясом в составе стоят дешевле и имеют более прозрачную историю происхождения бренда.

Дизайн мешков-привлекательный, стилизован под бумажный пакет. Но это все равно не объясняет завышенную на мой взгляд цену.

Бренд Grandorf представлен во многих онлайн и офлайн магазинах, но конкретно White Fish&Rice Adult All Breeds-редкий вкус. Так, например, в сети "Бетховен" его нет, хотя другие вкусы есть.

Моя собака корм ест уже несколько месяцев-это уже почти достижение. Пока что, я не наблюдаю аллергию и диарею. Кроме того, собака не устраивает "газовую атаку", что свойственно ей на многих холистик кормах (особенно Orijen)-за это отдельный плюс от меня.

Я рекомендую корм Grandorf White Fish&Rice Adult All Breeds.

Надеюсь, данный отзыв был полезен для Вас!

Достоинства
  • Не содержит курицу и яйца
  • Нравится собаке
  • Подходит аллергикам
  • Состав
Недостатки
  • Крупные фракции
  • Редкий вкус
Lesarinaрекомендует