Опубликовано 27 Март, 2014 - 03:19

Senscience - это линейка средств, разработанная Shiseido Laboratories. Эти "ампулы" позиционируются как эффективное уходовое средство для поврежденных и окрашенных волос. Но что на деле?

Производитель говорит нам:

Специальное средство для закрепления красящего пигмента и дополнительного ухода за окрашенными волосами. Запечатывает пигмент окрашенных волос, предотвращая преждевременное вымывание цвета.

Специальный стабилизирующий комплекс, увлажняющие ингредиенты, протеины шелка и витамины придают волосам блеск и шелковистость. Обеспечивает контроль статики и защиту волос при термоукладках.

Рекомендуется применять сразу после процедуры окрашивания, далее после каждого мытья. Одна капсула рассчитана на 1 применение на волосах средней длины (до 25-30 см). Без фиксации.

В упаковке всего 18 капсул по 1 мл. каждая.

Цена: в России - от 1700 рублей, за рубежом - от 12$.

Капсулы мягкие, чтобы ее открыть, нужно отрезать кончик ножом или ножницами.

Текстура у средства густая, очень "силиконистая".

Наносится на волосы легко, придает им ухоженный вид. Из плюсов все.

Теперь о минусах.

Даже если отбросить цену, минусов достаточно.

Во-первых, очень неудобная упаковка, средства в капсуле для меня слишком много на один раз, а хранить ее в открытом виде практически нереально, если только перелить куда-то.

Во-вторых, для тонких волос оно не подходит, слишком перегружает. Даже небольшого количества (примерно 1/3 от капсулы) хватало, чтобы придать моим осветленным и поврежденным волосам вид грязных. Если же нанести средства совсем немного, на волосах не появляется того вожделенного лоска, который ожидается от финишных средств.

В-третьих, никакого восстанавливающего эффекта, равно как и "запечатывания" цвета от него нет, обычный силиконовый серум.

Так что гораздо проще купить аналогичное средство в любом другом профессиональном бренде (мои фавориты - Alterna Kendi oil, CHI Silk Infusion, Joico K-Pak) и не мучиться с неудобной упаковкой.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
27.03.2014
Попробуйте обычную сыворотку, она сразу в баночке Wink http://irecommend.ru/content/pridaet-volosam-ukhoz...
Кстати, такой как у Вас еще не видела)