Опубликовано 25 Май, 2022 - 09:39

Начну с того, что сейчас у меня 3-я беременность. И как и в первые 2-ве мне очень "повезло", три недели почти ничего не ела, потом откапали, выписали на 10 неделе, но токсикоз то ещё продолжается, хотя, конечно, если что-то умудряться кушать, то не так все печально. Вообще тошнота у меня была в той или иной степени до родов..

Недавно захотелось попробовать от тошноты что-то вроде барбарисок, поехали в супермаркет, помимо барбарисок обнаружила мятные конфеты производителя "Ротфронт":

Вспомнила, что на форумах что-то писали, что они помогает от тошноты.. Решила почитать состав и обнаружила, что именно в мятных он натуральный, без всяких доп вредных добавок и красителей - это, конечно, подкупило. Взяла. Беру не на развес, а в упаковках, там и состав и сроки годности есть.

Что заметила, существенное отличие от тех же барбарисок этой же марки - от барбарисок, как и от многих подобных леденцов, даже аптечных, даже от 1й конфетки (даже если из не грызть), появляются небольшие ссадинки на нёбе. Здесь же, возможно из-за натуральное состава или действия мяты, такого не было замечено.

От тошноты они полностью, конечно, не спасают, но пока их ешь, тошнота сильно так не ощущается и послевкусие так же даёт такой эффект. То есть немного облегчают состояние.

Достоинства
  • Вкус
  • Натуральность
  • Не режет язык
marvina_primрекомендует